Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Политика Российского правительства

Автор Элиан, Нояб. 16, 2008, 01:25

« назад - далее »

Денис II

Перешёл человек в другую школу, а там всё по-другому. И что ему делать – переучиваться по-быстрому?
Или, вот, вступительные экзамены в ВУЗы. Или у либералов они не должны быть связаны со школьной программой?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Tweety

Цитата: Денис II от Фев. 01, 2015, 07:56  Перешёл человек в другую школу, а там всё по-другому. И что ему делать – переучиваться по-быстрому?
В смысле? Что правила грамматики или формулы в каждом учебнике разные? ??? ??? ???
Или что, по Вашему в одном учебнике дважды два четыре, а в другом плюшевый медвежонок? :D
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Tweety

#497
Конечно, есть стандарты на каждый предмет, есть типовые программы. Если учебник раскрывает пункты, перечисленные в программе, в чем вообще проблема? А если не раскрывает, то он не рекомендован как учебник, и школы его не берут.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Яманэко

Кстати а сейчас нет практики когда нужно самому покупать учебники? А то помню в 90-е нас заставляли ибо книги что были в библиотеке считались устаревшими. В итоге в каждой книге была своя программа (особенно литературе доставалось)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Литература то еще такое, сами произведения один черт отдельным порядком брать нужно было. У нас вот помню задачники Сканави разных изданий были, вот это я понимаю... зададут - а половины заданий нету :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

У нас с астрономией был замут что у половины класса были новые учебники у половины старые, а учитель задания давал по новым. Причем этих нем в старых не было.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Мефистошик

Взгляд с другой стороны.
Как преподаватель, скажу, что это неизбежно - новые издания старых книг. Где-то нашли ошибку, где-то тема утратила актуальность.
То же касается и не только разных ихданий, но и просто разных учебников.  Ну нельзя давать одни и те же задачи радиотехникам и менеджерам. При том, что математика преподается и тем, и другим.
Колдун из Кварта.

Лиса Маренеллин

Точно. Современные дети скорее всего не поймут задачки, в которых цены на товары не превышают рубля.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Риббонс Альмарк

Цитата: Tweety от Фев. 01, 2015, 10:22  
В смысле? Что правила грамматики или формулы в каждом учебнике разные? ??? ??? ???
Разные не разные, а вот... что там школы, случай из реальной жизни и касается некоего физ-мат ВУЗа. Если на вопрос преподавателя Петровой "сформулируйте определение детерминанта матрицы" отвечать так, как было написано в учебнике преподавателя Беклемишева, то Петрова говорила "это неправильное определение" и ставила пересдачу. На попытку показать ей учебник и написанное там определение следовало "это неправильный учебник, правильно как я давала на лекциях". Все это в пределах одного и того же ВУЗа (не самого плохого, так скажем) и одной и той же кафедры высшей математики.

Так что при переходе из одной школы в другую может быть вообще всё что угодно. А уж если там ещё и по разным учебникам обучение, то...  :facepalm:
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Сэм

Цитата: Рашан Курин от Фев. 02, 2015, 05:59  Ну это уже просто свинство, а от этого не застрахован никто. Что поделать.
У меня на экзамене по философии в аспирантуру преподаватели (комиссия) устроили мини-диспут на тему является ли Кун философом. ;) :D

..

Карломан

Цитата: Лиса Маренеллин от Фев. 02, 2015, 12:28  Точно. Современные дети скорее всего не поймут задачки, в которых цены на товары не превышают рубля

Далеко ходить не надо: сестра училась в 1990-ые и уже спрашивала, почему яблоки по 35 копеек за килограмм.

В 1990-ые работал учителем истории: повезло в школе было 2 или 3 учебника разных авторов для одного класса. В работе пользовался всеми. Нынешние учебники (почитал у детей) - отредактированные учебники советского периода

Илийен

Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

sevva

все проходит