Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Литературные конкурсы

Автор Lanfear, 16 ноября 2008, 13:57

« назад - далее »

Нужны ли форуму литературные конкурсы?

Да, конкурсы нужны, и я буду участвовать, ежели задание мне покажется интересным
Да, конкурсы нужны, но я готов выступить скорее критиком, нежели непосредственным участником
Нет, конкурсы не нужны, я участвовать не хочу и не буду
Мне все равно, я пойду за большинством

Яманэко

Ссорь, вечером плохо соображаю)
Ну я предлагаю временной интервал от Эпохи Легенд и до Войны Ста Лет :)
Что будут писать уже не важно)
Хоть проблемы мелких людей хоть эпические битвы)
Жанр может быть любым :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шарин Налхара

До Войны Ста Лет?.. Ну давайте уж тогда до Айильской. Там же еще много интересного было после Войны Ста Лет.
В общем, предлагается приквел, я так понимаю, да?

Но тему, я считаю, выбрать всё же нужно. Можно вывесить список тем, и конкурсант выберет себе тему, какая понравилась, и скинет свой выбор ведущему.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Эмм, добавлю свои 5 копеек - лучше не несколько тем на выбор, а одна))
Иначе ну просто не равноценно получится как-то, нинаю... Лучше начать все же на одну тему))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Зевсиенда

Мое предложение: для каждого конкурса (проза/поэзия/частушка/лимерик) своя тема - чтоб не смешивать. Так и удобней и практичней. Для поэзии реально предлагаю давать набор слов, каждое из которых должно в произведении упоминаться ) от тогда интересно будет )))

На счет тем. Общими усилиями придуманы следующие темы:

"Светом и надеждой на спасение и возрождение.."
"Шаг в прошлое"
"Я служу иному Господину.."
"Герои Рога"
"На острие меча"
"Ястреб и ворон"
"Хитросплетения Узора"
«Однажды в Тирской Твердыне»
«Истории айильской войны»
«Неизвестная история об известном человеке»
«За Океан Арит»
«Шара»
«Секреты иволги из Селейзина»

Выбираем одну из тем и задаем ее на две недели ) Я позволю себе на этот раз быть пристрастной - мне нравится тема "Однажды в Тирской Твердыне"  =)))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Тему для каждого конкурса свою - согласна. По-моему, для поэзии можно вообще четкую тему не делать.

Я свои предпочтения в темах озвучивать пока не буду )) Но лично мне хотелось бы, чтобы не было четкого ограничения в теме по месту и времени.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Яманэко

То есть по сути дела у каждого будет своя тема, я так понимаю?)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шарин Налхара

Нет, по сути дела, из этого списка или по собственным предложениям нужно будет в результате обсуждения выбрать одну тему для всех, по которой и пройдет конкурс. Авиенда просто выложила те варианты, которые у нас в процессе обсуждения появлялись.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Яманэко

Просто я подумал что с индивидуальной темой для каждого будет интереснее :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Зевсиенда

С инлдивидуально темой будет сложнее оценивать. Мне кажется, что шансы должны быть равными изначально, поэтому лучше, чтоб была одна тема для всех. А дальше - полет фантазии, кому что в голову придет ))) Очень интересно кстати читать, как люди восприняли одну и ту же тему и что из этого получилось )))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дамер

Цитата: Яманэко от 23 июля 2009, 17:19
Просто я подумал что с индивидуальной темой для каждого будет интереснее :)
согласен--ограничений для креативной мысли должно быть минимум если их невозможно устранить полностью.

Шарин Налхара

Дамер, твое мнение в чем: каждый выбирает себе тему из предложенного списка или каждый сам придумывает себе тему, а мы лишь задаем временной промежуток описываемых событий?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 23 июля 2009, 22:23
Дамер, твое мнение в чем: каждый выбирает себе тему из предложенного списка или каждый сам придумывает себе тему, а мы лишь задаем временной промежуток описываемых событий?
первое, т.к нежестко заданный вектор мысли все же должен быть в данном случае, а список можно немного расширить.

Lucia

Ну на свободную тему или же любую тему из списка можно писать и порсто так) А когд атем много - это очень сложно оценить, просто критерии оценки выделиьт будет сложно. А так - когда каждый раскрывает одну и ту же тему, но независимо от остальных - это и оценивается проще, да и посмотреть на восприятие одной и той же темы различными людьми на самом деле крайне интересно=)
А несколько тем на выбор - это сущая бессмыслица;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Хм.. мне кажется, что если разброс тем будет так велик, то будет тяжело сравнивать работы между собой. Может имеет смысл действительно задать нежесткую тему, например, какой-то цитатой, чтобы у всех работ было хоть что-то общее?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)