Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Литературные конкурсы

Автор Lanfear, 16 ноября 2008, 13:57

« назад - далее »

Нужны ли форуму литературные конкурсы?

Да, конкурсы нужны, и я буду участвовать, ежели задание мне покажется интересным
Да, конкурсы нужны, но я готов выступить скорее критиком, нежели непосредственным участником
Нет, конкурсы не нужны, я участвовать не хочу и не буду
Мне все равно, я пойду за большинством

Шерлок

Цитата: Mamajoe от 03 апреля 2010, 22:29
Да, но это будет чистейшей воды фик, и нельзя его пихать в Википедию.
ну я ж не говорил, что обязательно кидать это зависит от общественного мнения - мне тк кажется. если человек напишет замечательно, правдоподобно так, что это будет казаться словами РД то почему нет?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Mamajoe

Потому, что это не слова РД, а фик. :D Напишет замечательно - я удивлюсь и порадуюсь.)

Только а) надо бы обозначить какие-то критерии отбора - не более того-то или не менее стольки-то, б) обозначить время на конкурс и прочие детали.


З.Ы. Учитывая, сколько у нас писателей, что-то мне подсказывает, что дело не пойдет.  :coolsmiley:

Шерлок

Цитата: Mamajoe от 03 апреля 2010, 22:33
Потому, что это не слова РД, а фик. :D Напишет замечательно - я удивлюсь и порадуюсь.)
от ты РЭДЬКА )))  вообщем целью было возобновить Литературные конкурсы. я просто предлагаю.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Sergionet81

Вопрос, а есть тема об альтернотивном написание окончания "Колесо Времени".
Т.е. я предлагаю участникам форума в ожидании перевода от Гильдии переводчиков самим оформить свои мысли.Будет интересно кто и как видет будущее и внутренний мир героев. :D
А если такая тема уже была  :-X

Mamajoe

А какого объема должны быть эти мысли? Если речь просто о концовке, то таких тем полно: минимум, две. :D В "Благословении Королевы", скорее всего.

Т.к. я сомневаюсь, что кто-то успеет накатать 700-страничное чудо за полгода.

Sergionet81


Sergionet81

Нет, пишем по кто сколько может ,но по главам и стараясь придерживаться стиля РД.Просто конкретные действия и поступки героев придумываем сами.

Mamajoe

Цитата: Sergionet81 от 19 апреля 2010, 14:42Нет, пишем по кто сколько может ,но по главам и стараясь придерживаться стиля РД.Просто конкретные действия и поступки героев придумываем сами.
На это уйдет просто толпа дней! Вы когда-нибудь пробовали печатать? Возможно, Вы пробовали, но мне лень дожидаться ответа, чтобы закончить этот пост, поэтому я поделюсь своими наблюдениями: 2 страницы А4 за два часа - очень неплохая скорость, если не слишком сильно утруждаться стилем. Итого, 700 страниц за 3 месяца, если печатать по 8 часов в день одному с утра до вечера с маленьким риском стать идиотов к концу такой жизни. :D + На вычитку где-то месяц, если читать очень быстро и тут же править. Итого - 4 месяца с утра до вечера. Желающих печататься по Джордану найдется немного. И не у всех 8 часов есть в день. Даже, если 4 часа в день печатать и управиться за 8 челвеко-месяцев, это очень некислая нагрузка на мозг, т.к. он просто не будет запоминать ничего другого, кроме образов КВ. Т.е. пока Ваш проект займет от 4 до 8 месяцев непрерывной работы в максимальном темпе. Либо от 8 до 16, если печатать, не спеша, и все, что придет в голову. Т.е. изготовить низкого или среднего пошиба ПродуктЪ. :) Но, возможно, я недооцениваю творческий порыв, и все можно проделать раньше. :coolsmiley: