Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Люди в черном.

Автор AD, 16 ноября 2008, 16:29

« назад - далее »

susi

Не похоже, что младшие сыновья получили бы землю или замки. Они могут получит должность или доспехи и лошадь на дорогу.
Единственное отделение от Старков Карстарки, которые получили землю мятежного лорда.
Две ветви лордов Венсов и лордов Фоссовей имеют земли. Темная Звезда тоже имеет свой замок. Но мы не знаем, от кого младшие ветви получили свои земли.
Второй сын Тирелла Гарлан получил земли Флорентов.
Младший ветвь Ройсов замка или землю до этого похоже тоже не имел.
Киван Ланнистер землю не имеет (только золото и доходы).
Меррит Фрей не имел даже собственного коня.
Имеется конечно пример создания нового феода, это как Клиганы получили землю и Барристану обещали тоже у Ланнистеров феод, но кажется такие случай редкие и не похоже, что младшие сыновья что-то получили.
Скорее майорат.
Спенсер получил владение Рейнов , победитель лорда Карона получил его владение.

игорь

Ну Север не так густо заселен, а является по словам Роберта наибольшей частью королевства, у стены много заброшенных замков, да и Брану прочили замок. В других частях очень плотно заселено все - Фреи их же там сотни, а земель мало, Ланнистеры тоже самое - пол Ланниспорта младших ветвей, а куда селить то.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Zakm

Ради интереса, в этой теме можно попытаться рассмотреть перспективы в Ночном Дозоре ВСЕХ героев Саги (мужеского пола :)), по крайней мере, вестеросцев. Включая Мизинца, братьев Клиганов, Роберта Баратеона с братьями же, Тайвина и др. и т.д.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Симмах

Ну да, Мизинец. Ну ради прикола только если. Мизинец достает свой план по захвату мира, смотрит: ага, пункта "вступить в ночной дозор" нету, щас мы по-быстрому кого-нибудь подставим, он пойдет на стену заместо меня.

А из высшей знати только Эддард Старк и Станнис Баратеон были бы на стене уместны. Быть может еще и Тирион (в качестве стюарда, советника командующего).

Алинор

Посетила такая мысль: представьте в Вестеросе разруха, голод, жестокая война, банды головорезов - одни опасности. Многие люди потеряли все -дом, семьи, сбережения. Что касается солдат, то наверняка многим надоело воевать. Кто то потерял сюзерена и теперь таким путь либо на большую дорогу, либо в наемники ну или в церковь. Но ведь есть еще и Дозор. Место более менее спокойное и войны там нет. (слухам про иных никто ведь не верит). Так вот я думаю, что в Ночной Дозор должны были бы потянуться уймы добровольцев, как гражданских, так и военных - все таки еда и крыша над головой. Но про них не упоминается. Неужели их совсем нет? Или есть, но Мартин "придерживает" таких беженцев на будущее???
Слава СССР!

Симмах

А почему в Дозоре должна быть еда? На севере тоже не самое спокойное время. Винтерфелл разрушен, заправляет севером Болтон. Еду дозорные не сами выращивают. Да и холодно на стене. К тому же путь туда идет через перешеек, который захвачен железными людьми. Остается путь морем, для чего надо найти порт и корабль идущий на север. В общем не так-то уж и просто добраться до стены.

Алинор

Вопрос со снабжением и Севера и Ночного Дозора в частности поднимался уже много раз (в том числе и мною). В итоге пришли к выводу (спорному) что частью дозорные еду добывают сами - через охоту, рыбалку, частью их снабжают с "большой земли" (хотя сейчас некому). Как бы там ни было если судить по описаниям, то дозорные питаются, причем питаются неплохо, не в проголодь. А "воробьиноподобному" отряду имхо добраться есть шанс. Такие вот полувоины, полуоборванцы с дубьем все таки из себя представляют некоторую силу, не каждый будет задирать таких (среди них ведь и бывших солдат полно).
Слава СССР!

игорь

Да почему некому, то - Давос упоминал, что контрабандисты там гости частые, да и горцы рядом, а для них Дозор, что то да значит.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Просто еще не наступил мир. Во время которого многие бывшие солдаты не знают.куда податься.Позже это возможно.А пока еще можно найти место в строю или нетоптанную войной провинцию.
Поэтому наплыва солдат и прочих в Дозор можно ждать позже,в случае если  за короткий срок покажется,что конец войны близок ,т.е. произойдут поражения Станниса и железных людей.А Дейненерис еще не соберется...

PLUTON

Цитата: zakm от 22 января 2009, 11:45
Ради интереса, в этой теме можно попытаться рассмотреть перспективы в Ночном Дозоре ВСЕХ героев Саги (мужеского пола :)), по крайней мере, вестеросцев. Включая Мизинца, братьев Клиганов, Роберта Баратеона с братьями же, Тайвина и др. и т.д.
Мизинец - стюард. Куча свободного времени, доступ к воронам, лет через десять Петир будет дёргать за ниточки весь Вестерос. Спасая свою шкуру, он сможет вытащить НД из самой большой передряги и обеспечить дозорным помощь сразу всех 7 Королевств.
Клиган-старший - разведчик, достаточно один раз выпустить против одичалых и никакой угрозы с их стороны.
Паук - стюард (врят ли из него получится разведчик :cheesy:, да и строитель, думаю, некудышный), если Лорд-Коммандующий будет устраивать Вариса, то спкойная жизнь без мятежей и передряг внутри Дозора обеспечена.
Роберт Баратеон - глава разведчиков в любом из замков Дозора, возможно параллель с судьбой Манса ;).
Станнис Баратеон - командующий в Восточном Дозоре.
Ренли Баратеон - разведчик, часто ходит в разведку с Лорасом Тиреллом.
Тайвин - лорд-командующий, не меньше.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Osvit

Киван - командир разведчиков, со временем/при необходимости - лорд-командующий, либо при наличии людей командующий одного из вновь занимаемых пустых замков. причём, вот уж кто дав клятву Дохору перестанет блюсти шкурные интересы Ланнистеров

Теон - замкомандира стюардов либо рядовой разведчик - стреляет классно, а вот лидерских данных ни на грош.
Аша - командир разведчиков. (Наплевать, что женщина, к такой ни один охальник не подступится, а подступится - костей не соберёт)
Берик - замкомандира разведчиков (пару раз пройти частой гребёнкой по Зачарованому Лесу - так Иные на 1000 лет дорогу до стены забудут). Либо мастер над оружием - рубака он неплохой
Сандор - разведчик, вплоть до командира. У него ни один бывший уголовник пасть не разинет. Либо мастер над оружием по той же причине.
Рендил Тарли - идеальный лорд-командующий. Грамотный командир, хозяйственный тип, жёсткий по части дисциплины. Только его старшенькому деваться некуда станет.
Мейс Тирелл - командир стюардов, либо нового замка (см. Киван)
Квиберн - зам. мейстера по опытам над упырями)) Глядишь, новое оружие выдумает.
Барристан Селми - командир разведчиков/лорд-командующий
Джорах Мормонт - а вот фиг ему батюшкину должность. В разведку.
Якен Хгар жалко до Стены не доехал. Хорошо бы его резидентом к непокорившимся Одичалым)



Кадеточка

ЦитироватьМногие скорее уходили по призванию души - северная романтика, защита от дикарей, некое, пусть и абстрактное зло за стеной (правда уже никто не может сказать какое, и есть ли оно вообще).
Да нет, большинство туда не по велению души шли, а потому что больше некуда, или в тюрьму-на плаху, или на Стену - защищать народ. Поэтому там в основном и были всяческие бандиты или те, кто родителям надоел и им захотелось спихнуть деток куда подальше.   :coolsmiley:
Цитата: Zakm от 22 января 2009, 11:45
Ради интереса, в этой теме можно попытаться рассмотреть перспективы в Ночном Дозоре ВСЕХ героев Саги (мужеского пола :)), по крайней мере, вестеросцев. Включая Мизинца, братьев Клиганов, Роберта Баратеона с братьями же, Тайвина и др. и т.д.
Не-не, всех точно нельзя... все-таки приходя в Дозор нужно отказаться от всего, что дорого тебе в миру. А у большинства героев ПЛиО есть то, от чего им никак не отказаться. Тот же Джон старался сбежать из Дозора, лишь бы быть с семьей и мстить. Хорошо, что хоть друзья остановили, а то лишился бы головушки ни за что, ни про что в самом начале. ???
За новый мир! Скатертью дорога тому, что мы ненавидели, и чтобы мы не скучали по тому, что любили! (с)