Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Позорный столб перед Септой Баэлора

Автор Бастет, 17 ноября 2008, 07:15

« назад - далее »

Бастет

Малым Советом Теон Грейджой признается виновным в нарушении правил форума и мошенничестве, а именно:
- создании клонов
- подтасовки результатов девяти голосований


И наказывается:
- 3-х дневным общим баном с форума
- лишением допуска в раздел "Большой Турнир" на неопределенный срок, по решению модераторов, что он достоен вернуться
- 2-мя минусами от Администрации и Малого Совета
- занесением нарушения в Белую книгу
Клоны Теона Грейджоя казнены на рассвете!

В случае повторения нарушения наказание будет суровее.

Р.S. Рекомендую Теону пересмотреть свою манеру поведения и попытаться искупить вину работой на благо Дозора.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Ульве

толпа неистовала, и просила зрелищ)))

Теона предлогаю одеть черное!!!
Забыл, мы все тут Дозорные. Может простим?
"Высокий как честь"

Леди Боли

Непускайте его подольше.Голосования только испортит

Теон Грейджой

#3
Итак, спустя три дня, слово предоставляется защите.

В первую очередь, не могу не сказать о моём удовлетворении качеством работы модераторов сайта. Они весьма оперативно и эффективно отреагировали на противоправные действия с моей стороны, поздравляю с этой безусловной удачей их всех. Так держать!!!

Далее. Методы решения проблемы со стороны многоуважаемых модераторов всё-таки показались мне немного неправильными. Почти в каждом голосовании я голосовал по 3 раза (один от ТГ, ещё 2 от клонов), кое-где меньше. В реальности это почти ни разу серьёзно не влияло на результат голосования (из 9 случаев только в 2). Поэтому, по-моему, если бы Вы ставили своей целью принести справедливость и честные результаты в голосование, то лучше было бы просто вычесть три голоса (ТГ и клонов) из окончательного результата поддержанного мной кандидата. Вы выбрали другой путь, это Ваше право, однако он несёт массу сложностей – например, не все негрейджоевские голоса вернутся к кандидатам.

Чтобы внести ясность в ситуацию, по возможности помочь модераторам и принести как можно больше справедливости в результаты голосования, я опишу ситуацию во всех 9 голосованиях до приговора Малого совета.

Голосование на роль Эддарда Старка. Здесь я голосовал за Джерарда Батлера, но ему это всё равно не помогло. -3 моих голоса с Батлера.

Голосование на роль Джейме Ланнистера. Тут я поддерживал Джоша Холлоуэя, и он победил бы даже без поддержки клонов, ибо его отрыв от ближайшего победителя (Брэда Питта) составлял 5 голосов, а я ему добавил 3. Так что без моей мошеннической поддержки он был бы лидером, только с отрывом в 2 голоса.

Голосование на роль Серсеи Ланнистер. Я поддерживал Шарлиз Терон. В краткосрочном голосовании она победила с отрывом в 2 голоса без моей помощи (я тогда ещё и клонов не использовал). В долгосрочном на момент приговора Малого совета она лидировала с отрывом в 3 голоса. То есть, если убрать мои голоса, то она и Анджелина Джоли будут равны.

Голосование на роль Сансы Старк. Я поддерживал Анасофию Робб, но ей это всё равно никак не помогло. -3 моих голоса с Робб.

Голосование на роль Петира Бейлиша – Мизинца. Здесь я поддерживал Роберта Дауни-младшего, но ему это не особо помогло. На момент приговора Малого Совета у Деппа и Дауни было по 11 голоса, если убрать мои, то получится 11 у Деппа и 8 у Дауни.

Голосование на роль Сандора Клигана – Пса. Здесь модераторы сделали ошибку, определяя моего кандидата. За Тиля Швайгера я проголосовал один раз (собственно как Теон), а вот за Рея Стивенсона – три. Ему это, правда, никак не помогло, ибо Винни Джонс всё равно опередил его на 1 голос. Если убрать 3 моих, то опередил бы на 4.

Голосование на роль Кейтилин Старк. Единственное, в которой мои голоса имели реальный вес. Из 9 голосов, которые получила Николь Кидман, 3 были мои. Можно было просто бы удалить их и посмотреть, какое место она заняла бы с 6 голосами.

Голосование на условия краткосрочного кастинга. Здесь мои голоса имели очень большой вес из-за «низкой явки». Из 4 внесённых голосов три были моими. -3 моих голоса за вариант 9Б.

P.S.: Кстати, обычное любопытство: кто входил в Малый Совет и кому из многоуважаемых модераторов изначально принадлежала идея всего этого?

Цитата: Ульве от 18 ноября 2008, 19:16
Теона предлогаю одеть черное!!!
Забыл, мы все тут Дозорные. Может простим?

Я не дозорный пока, но сейчас напишу туда и попрошу одеть чёрное.

Цитата: Cutter от 18 ноября 2008, 23:10
Непускайте его подольше.Голосования только испортит

Уважаемый, скажите пожалуйста: на кой мне проводить ту же самую аферу во второй раз? Если мне многоуважаемые модераторы откроют мне доступ в раздел «Большой турнир», то снова использовать клонов для фальсификации результатов голосований я точно не буду. Насчёт того, что я якобы испортил результаты голосований – из 9 мои голоса серьёзно повлияли только в двух случаях, в одном из них было голосование не на персонажа, а по правилам кастинга, во втором (Кейтилин Старк) голосование ещё не закончилось к моменту приговора Малого Совета. Так что серьёзно я не повлиял нигде, можно было бы просто удалить по три моих голоса везде за моих кандидатов.

Бастет

Я от себя лично благодарю Теона за чистосердечное признание и попробую пояснить, почему именно так было решено переголосовать ИМЕННО ТАК за поддерживаемых им кандидатов:
Как известно, человек уличенный во лжи малой подозревается в большом обмане, и пока не решена проблема запрещения голосования "новичками" мы не можем быть уверенными в отсутствии иных незаконных мер подтасовки голосов.
На данный момент идет большая чистка всех голосующих неписей, и разработка решения проблем технически.

Думаю Малый Совет сможет подобрать для Теона возможные варианты принести пользу Дозору, и искупить вину, дабы вернуть все прежние права. :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Рэй Гинсей

Цитата: Теон Грейджой от 20 ноября 2008, 13:49
Голосование на роль Сандора Клигана – Пса. Здесь модераторы сделали ошибку, определяя моего кандидата. За Тиля Швайгера я проголосовал один раз (собственно как Теон), а вот за Рея Стивенсона – три. Ему это, правда, никак не помогло, ибо Винни Джонс всё равно опередил его на 1 голос. Если убрать 3 моих, то опередил бы на 4.

Уже не 2, а 3 клона.  :-X      :D :D :D
Мы — лишь временные гости в этом мире.

Теон Грейджой

Цитата: Дондаррион от 20 ноября 2008, 21:17
Уже не 2, а 3 клона.

Нет, клонов было как раз два. Там можно с одного профиля максимум за двух кандидатов голосовать. Так что я как ТГ проголосовал по разу за Швайгера и Стивенсона, а клонами - 2 раза за Стивенсона.

Цитата: Бастет от 20 ноября 2008, 14:28
Думаю Малый Совет сможет подобрать для Теона возможные варианты принести пользу Дозору, и искупить вину, дабы вернуть все прежние права. :)

Премного благодарен Малому Совету за это.

lionel

Вообще-то получается, что отминусовывать надо только 2 голоса, а не 3. Сам то Теон голосовать имел право :).
Так что основной вред нанесен не фальсификацией итогов (как я понял, без учета клонов результаты были бы те же), а самим фактом мошеничества. Которое, скажем прямо, подорвало у многих желание продолжать участвовать.
Между прочим эта история ставит перед нами серьезную проблему. Теон попался, потому что наделал несколько технических ошибок. Более продвинутый злоумышленник вполне мог остаться не раскрытым.
И что же с этим делать? Можно конечно разрешить голосовать только проверенным пользователям, но этим мы подорвем базу, позволявшую расширять наши ряды. Я точно знаю, что наш кастинг обсуждали как минимум на одном не нашем форуме и вполне возможно, что кто-то мог сюда заглядывать именно с целью поучаствовать.
lionel

Теон Грейджой

#8
Цитата: lionel от 20 ноября 2008, 23:57
Вообще-то получается, что отминусовывать надо только 2 голоса, а не 3. Сам то Теон голосовать имел право.

Голосовать-то я право имел, но сейчас по решению Малого Совета я лишён доступа в раздел "Большой Турнир", а значит и все мои голоса в нём отменяются из-за моих противоправных деяний.

Цитата: lionel от 20 ноября 2008, 23:57
Так что основной вред нанесен не фальсификацией итогов (как я понял, без учета клонов результаты были бы те же), а самим фактом мошеничества. Которое, скажем прямо, подорвало у многих желание продолжать участвовать.

Без учёта клонов результаты были бы такие же в 7 голосованиях из 9, причём из двух других одно не закончилось к моменту операции модераторов. Не знаю, чем именно нанесён больший вред голосованию, но я в любом случае виноват и снимать с себя вину не намерен.

Цитата: lionel от 20 ноября 2008, 23:57
Между прочим эта история ставит перед нами серьезную проблему. Теон попался, потому что наделал несколько технических ошибок. Более продвинутый злоумышленник вполне мог остаться не раскрытым.

Кстати, да. Я заходил с одного IP-адреса и скорее всего пропалился именно на этом. А если человек использовал бы переменный IP-адрес, то он мог бы регистрироваться со сколько хочешь профилей и голосовать. Это серьёзная проблема. Теперь, правда, модераторы ввели систему, по которой принимаются голоса только от тех, кто отписывается и у кого большее 50 сообщений на форуме. Это должно помочь против более технологически оснащённых злоумышленников.

Цитата: lionel от 20 ноября 2008, 23:57
И что же с этим делать? Можно конечно разрешить голосовать только проверенным пользователям, но этим мы подорвем базу, позволявшую расширять наши ряды. Я точно знаю, что наш кастинг обсуждали как минимум на одном не нашем форуме и вполне возможно, что кто-то мог сюда заглядывать именно с целью поучаствовать.

Я уверен, что наши многоуважаемые модераторы примут самое правильное решение!

mary

Слово от себя - если честно мне намного менее важно кто победит в кастингах, нежели прозрачность и чистота голосований. Ведь по своему усмотрению я могу хоть сейчас создать галерею "Звёздный состав персонажей ПЛиО великолепной mary". Мне интересен сам процесс обсуждений и выборов, который был запятнан действиями Теона.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: mary от 21 ноября 2008, 11:44
Слово от себя - если честно мне намного менее важно кто победит в кастингах, нежели прозрачность и чистота голосований. Ведь по своему усмотрению я могу хоть сейчас создать галерею "Звёздный состав персонажей ПЛиО великолепной mary". Мне интересен сам процесс обсуждений и выборов, который был запятнан действиями Теона.

До приговора Малого Совета моё мнение не совпадало с Вашим, мне была важна только победа вне зависимости от методов, которыми она достигнута. Сейчас, понятно, я понял все минусы этого пути и мнение поменял.

Процесс обсуждения и выборов запятнан моими противоправными деяниями, да, в этом я сильно каюсь. ИМХО необходимо вернуть популярность этим голосованиям. Готов всеми силами помочь модераторам в этом.

Леди Боли

Цитироватьмне была важна только победа вне зависимости от методов, которыми она достигнута. Сейчас, понятно, я понял все минусы этого пути и мнение поменял.

Процесс обсуждения и выборов запятнан моими противоправными деяниями, да, в этом я сильно каюсь. ИМХО необходимо вернуть популярность этим голосованиям. Готов всеми силами помочь модераторам в этом.
Ах,ах,сейчас разрыдаюсь >:(!Поменял он мнение подумай только!Как это мило!Стоит его туда пустить,так все начнется снова!Одно слово-перевертыш! [butcher]

игорь

Человек признал свою вину, извинился, что еще то до него докапываться?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

newcomer

Cutter - Вы малость неправы. Если человеку (Теон Грейджой) сайт действительно интересен, и он хотел бы на нем остаться, то вполне вероятно, что решение администрации о временном бане и запрете на Турнир, повлияло на его точку зрения. не стоит язвить по этому поводу.

От себя замечу, что я до сих пор помню свой минус в карму и в дальнейшем стараюсь не повторять ситуации, за которую он был поставлен. И поставлен правильно.
Стая зовет!

Теон Грейджой

Цитата: Cutter от 22 ноября 2008, 15:28
Ах,ах,сейчас разрыдаюсь >:(!Поменял он мнение подумай только!Как это мило!Стоит его туда пустить,так все начнется снова!Одно слово-перевертыш! [butcher]

Давайте проверим - пустим меня и посмотрим начнётся ли всё это снова. Я Вам гарантирую, что не начнётся.

Цитата: игорь от 22 ноября 2008, 16:06
Человек признал свою вину, извинился, что еще то до него докапываться?

Спасибо за справедливую оценку, игорь.

Цитата: newcomer от 22 ноября 2008, 16:52
Cutter - Вы малость неправы. Если человеку (Теон Грейджой) сайт действительно интересен, и он хотел бы на нем остаться, то вполне вероятно, что решение администрации о временном бане и запрете на Турнир, повлияло на его точку зрения. не стоит язвить по этому поводу.

Спасибо и Вам, newcomer.

Цитата: newcomer от 22 ноября 2008, 16:52
От себя замечу, что я до сих пор помню свой минус в карму и в дальнейшем стараюсь не повторять ситуации, за которую он был поставлен. И поставлен правильно.

Если минус в карму от администрации и сопровождается баном, то да, его надо помнить и всеми силами стараться в дальнейшем не повторять такие ситуации. Но если он просто от других пользователей(у меня из 6 таких 2), а не от администрации, то я не могу сказать что он поставлен правильно.