Яндекс.Метрика Конец «сказке» или же мир Колеса без Огир.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Конец «сказке» или же мир Колеса без Огир.

Автор Йеннифер, 20 ноября 2008, 01:23

« назад - далее »

Йеннифер

Недавно перечитывала «Нож Сновидений», но до настоящего момента никогда не обращала особого внимания на разговоры о Великом Пне. То что огир буду принимать участие в Последней битве у меня не вызывает сомнения. Лоял их убедит. Но начал волновать вопрос, ни откроют ли они Книгу Перехода после ТГ?! Уйдут ли потом?!

Так много знаний исчезло с уходом Эпохи Легенд, умение владеть силой вырождается (кто-то на форуме даже высказывал мысль, что, возможно, после ТГ источник иссякнет, будет уничтожен, или же станет недоступен людям).

Во что же тогда может превратиться мир Колеса? В "наше" Средневековье?! Не кажется ли вам, что это страшноватая перспектива...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Йеннифер от 20 ноября 2008, 01:23
возможно, после ТГ источник иссякнет, будет уничтожен, или же станет недоступен людям).

Во что же тогда может превратиться мир Колеса? В "наше" Средневековье?! Не кажется ли вам, что это страшноватая перспектива...

Судя по тому, что есть Эпохи, в которых и источник недоступен/неизвестен, и Огир не существует, естественно предположить, что через Рандландское "средневековье" мир КВ и должен пройти, чтоб добраться до эмблемы Mercedes и Ленна на Луне.

P.S. Огир не ушли! они просто по-другому сейчас называются - yeti :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Элиан

Да, пожалуй. Ведь есть же, по упоминанию Джордана, если я не ошибаюсь, Эпоха, которая суть наше время. :)
Значит, и "средневековье" будет. После глобальных войн мир зачастую/всегда отбрасывается назад

Йеннифер

Цитата: Татьяна от 20 ноября 2008, 05:20
После глобальных войн мир зачастую/всегда отбрасывается назад

Да куда уж дальше, мир Колеса в первобытный строй скатиться что ли... :(

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 ноября 2008, 02:33
P.S. Огир не ушли! они просто по-другому сейчас называются - yeti :)
Нет уж, спасибо, лучше уж тогда предположить, что они открыли Книгу и ушли.
Ну... разве что шончанские огир подзадержались. ;)  

Korusan

ИМХО после ТГ (если колесу свойственно делать полный оборот каждую эопху)
Может и новый Разлом случится ЛТТ  (пускай ввиде Ранда) присутствует 100 спутников и 10000 человек он найдет без разговоров.
Печати ослаблены. Где гарантия что Темный в оконцовке не ударит снова по мужской половине источника??
Ну а дальше по сценарию....
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate..

Чтение Башни Генджей подобно кольцу Великого Змея : Только дочитал до конца и начинай снова.

Тиа ми авен Моридин исайнде вадин

Ашандарей

«В конечном счете, нам все равно придется оставить этот мир. И вступить на путь мы можем, когда Колесо завершает оборот», — ответила его мать, вновь пододвигаясь к ближайшему камину, чтобы дать юбкам обсохнуть. — «Так записано. Ныне как раз подходящее время, и чем скорее мы уйдем, тем лучше».



Это слова матери Лойала.

Не понятно другое. Если Книга Прехода будет открыта то уйдут только те огир, которые ее открыли или все? А огир из Шончан?

Плетущий сети

  Кстати, а куда огир уйдут то? В другой мир что-ли? Я "Нож сновидений" очень смутно помню, надо бы перечитать.  :-\
  Про перспективы мира КВ. Я очень надеюсь, что будет прогресс. Не зря же Ранд организовал школу. Может, хоть лампы изобретут или паровоз. А то вспомните, что больше всего поразило Алвиарин в рассказе Месаны - описание работы простого лифта! :o Вот оно Средневековье в чистом виде.
  И думаю источник Единой Силы не иссякнет, а то кем же тогда будет командовать Эгвейн :) Так же хорошо было бы, если ЛТТ передал бы знания Эпохии Легенд.
  Хотел спросить. Есть ли какие предсказания о Эгвейн, как о Амерлин? ТГ не за горами, и если по предсказаниям Эгвейн будет править долго, то значит ББ уцелеет. А из этого следует, что и способность направлять сохранится. :)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Rubanok

Лично я, наивно надеюсь увидеть тысячу-другую огир в Легионе Дракона, а Лойала командующим этими ребятами. Картина маслом: в синем/голубом, с вышитым на груди красными и золотыми нитями Драконом, длиннополом кафтане, в стальной броне под ним, в коническом шлеме с решетчатым забралом... и с с БОЛЬШИМ топором украшенным синими/голубыми кистями на плече  :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Цитата: Rubanok от 02 апреля 2010, 21:30Картина маслом: в синем/голубом, с вышитым на груди красными и золотыми нитями Драконом, длиннополом кафтане, в стальной броне под ним, в коническом шлеме с решетчатым забралом... и с с БОЛЬШИМ топором украшенным синими/голубыми кистями на плече
Вы хотели сказать С ОГРОМНЫМ арбалетом? :D Модель "Оружие Последнего Часа", пробивает 5 троллоков и Мурддраалла. Огир-арбалетчики - кошмар Тёмного, Орёкшихся и Отродий Тени мххх ;D.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Сиисвайаман Дин

Можно и то и другое как ни как легион дракона - пехота. Как говорил Мэт"лучше убить побольше противников на расстоянии..."   

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Хьтори

Мне кажется с уходом Огир уйдет и ЕС, как у Толкина с уходом эльфов.
любопытно, а как  Огир появилимь в мире Колеса? Тоже открыли книгу перехода? Может быть они кочуют не из мира в мир, а из эпохи в эпоху? например из Эпохи ужаса (Последней Битвы) в эпоху спокойствия и процветания?!
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Пингвинчег

Навряд ли. Огир никак с Единой Силой не связаны и направлять ее не могут, потому их уход на Источник не повлияет. А путешествий во времени у Джордана вообще нет - даже вакуоли и Отражения такого не позволяют.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Связаны или не связаны, это бабушка на двое сказала. Всё таки в стеддингах почему-то Источник не чувствуется. Это не может быть просто совпадением.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Rubanok

Цитата: Лиса Маренеллин от 14 мая 2010, 16:45
Связаны или не связаны, это бабушка на двое сказала. Всё таки в стеддингах почему-то Источник не чувствуется. Это не может быть просто совпадением.
Это уже обсуждалось в другой теме про огир.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...