Яндекс.Метрика Dungeons & Dragons

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Dungeons & Dragons

Автор Ailene Marcasiev, 27 ноября 2008, 04:51

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

Интересно кто-нибудь интересуется офф-лайновыми словесками? Я сегодня начала играть (ну, мы успели только персонажей создать да сделать пару ходов, так как уже поздно было).

Но вроде ничего. Мне понравилось. Времени на обдумывание оборотов речи, конечно, нет, но за то, соратники и члены твоей команды видят, тебя твою мимику, могут получить подзатыльник... Короче, очень упрощенная версия полигонной игры.

Кстати, только что узнала, что 16 октября - всемирный день D&D. А я-то думаю, чего так увлекаюсь словесками...

А в этом году так ещё и юбилей был. Тридцать лет.

Прочитала вот здесь.

Симмах

Я вживую не играл, но люблю Neverwinter Nights и знаю правила D&D (конечно несколько упрощенно и видоизмененно). Соответственно и в Forgotten Realms немножко ориентируюсь. Если вопросы будут (а вы в D&D ни гу-гу) я смогу помочь. Наверное...

Карай ан Калдазар

Мдя,я тоже мало что знаю о правилах DD,но просто возможности не было поиграть.А так игра веселая))
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Mamajoe

Правил по ДнДе только по 2 редакции 26 книг накатали. А ешё есть 3 и 4 редакции. Из них нужно-то всего-ничего 300 с небольшим мажеских и 200 с небольшим жреческих заклинаний. Кстати, плетений в КВ всего 75, например.
Водил и водился по ДнДе. Через три недели снова начну, м.б. И по Джордану тоже.

Mamajoe

Кстати сказать, раз уж зафиксирован (мной) спад игровой форумной активности, то почему бы не попробовать организовать водилку по D&D здесь, на форуме. М?

Для начала определим спектр мнений.

1. Кто бы хотел попробовать себя в роли игрока?
2. Какой тип приключений был бы Вам интересен?
3. Есть ли опыт?
4. Что бы Вы хотели знать о D&D, чтобы легче было ответить на вопросы 1-2?

Ailene Marcasiev

1. Всегда интересно что-то новое попробовать ;)
2. Horror-adventure. Старый-старый дом где-нибудь в Каралейнской степи/ Чёрных Холмах/ на равнине Маредо. Волей Узора родившееся от Мурдраала ребёнком. Выросший и недавно открывший в себе способность направлять. Не убив его и мутировавшую в радиусе полумили живность, выбраться с его территории нельзя.
3. Нет. Только наблюдала. Один раз начала играть, но было уже поздно и мы всего один ход сделали.
4. Да, вроде всё понятно. По ходу разберёмся.

Mamajoe

Цитата: Ailene Marcasiev от 31 января 2010, 19:382. Horror-adventure. Старый-старый дом где-нибудь в Каралейнской степи/ Чёрных Холмах/ на равнине Маредо. Волей Узора родившееся от Мурдраала ребёнком. Выросший и недавно открывший в себе способность направлять. Не убив его и мутировавшую в радиусе полумили живность, выбраться с его территории нельзя.
:D Тогда мне придется Вас разочаровать, т.к. я пробовал водить по Джордану на базе D&D. Вышло нейас. Совсем. Т.к. не понятно, как работает ЕС. Кроме Джордана, никто в его системе не разбирался.

Хорошо, Ваше желание оценено. Подождем, пока кто-то ещё подтянется (вдруг?).

Кстати, вопрос в догонку, а Вы по какой редакции пытались водиться? По AD&D или по D&D 3.5?

Ailene Marcasiev

Ой. Даже не знаю. Точнее, не помню, так как это в прошлом году было.

JustAMan

Хм, а никого не смущает, что Мурддраалы стерильны? :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ailene Marcasiev

Можно выбрать дом (особняк, и побольше, чтобы побольше локаций было) нового сумасшедшего биолога, битком набитый разными тварями. Сам биолог, естественно, уже мёртв, но его создания из дома по какой-то, пока не придуманной мной причине, не выбираются. Может, его убили не они, а кто-то хотел заполучить его исследования, а они теперь защищают его останки, как верные пёсики (среди них могут быть и почти-собаки, точнее, больше не собаки - вообщем, существа, похожие на псов).
Ждать, конечно, будет. И агитировать народ ;)

Mamajoe

Цитата: JustAMan от 31 января 2010, 23:25Хм, а никого не смущает, что Мурддраалы стерильны?
Конечно, нет. Ведь никто пока не собирается водить по Джордану.)

Цитата: Ailene Marcasiev от 31 января 2010, 22:04Ой. Даже не знаю. Точнее, не помню, так как это в прошлом году было.
Тогда это даже хорошо.

Цитата: Ailene Marcasiev от 01 февраля 2010, 00:36Можно выбрать дом (особняк, и побольше, чтобы побольше локаций было) нового сумасшедшего биолога, битком набитый разными тварями. Сам биолог, естественно, уже мёртв, но его создания из дома по какой-то, пока не придуманной мной причине, не выбираются. Может, его убили не они, а кто-то хотел заполучить его исследования, а они теперь защищают его останки, как верные пёсики (среди них могут быть и почти-собаки, точнее, больше не собаки - вообщем, существа, похожие на псов).
Да, модуль в закрытом помещении, пожалуй, самый легкореализуемый модуль. У меня даже есть дом, по которому водилась партия. Только это по Dungeons&Dragons будет водилка, т.е. демоны, тень, драконы и прочее из этой оперы. Без (.) пересечения с КВ.

Подождем-с народ.

Mamajoe

Решил начать с малого.)
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,7146.msg301240.html#msg301240
Кому интересно, пишите в ЛС.

enFo.Lotto

#12
хм, играл давным давно в настольную d&d с кубиками =) ну и фанат nwn. Можно попробовать и на форуме поиграть )

edit: прочитал тему. Думаю не плохо бы выложить ту самую ad&d 2 edition. Дабы избежать случайных несоответствий правил среди игроков )

Mamajoe

Er... er... Сложно будет выложить несколько тысяч страниц, так что пока с этим повременю.) Там 26 книг, из которых нужны только 7-8, но всё же.) Много и их. В любом случае, игроки считать и заморачиваться с цифрами будут по минимуму.

Далее, насчет кубиков... Т.к. имеющиеся кубики на форуме слабо приспособлены к D'n'Dе, а точнее, совсем не приспособлены, то партии будут располагать одним комплектом кубиков мастера и ещё одним комплектом его же, но в электронном виде (кубиков, разумеется, а не мастера :D... хотя, нет, и мастер тоже будет в электронном виде. Ко второму раунду точно  :buck2:). Так что, вот.

А NWN это даже хорошо в нашем конкретном случае.

Пока что есть два участника. Точнее, 2,5. :D Ждемте-с, господа.

enFo.Lotto

Ну у меня были когда-то книга с правилами d&d, но она канула в не бытие. Хм, да, вариантов кубиков явно маловато, даже 1d20 нету )