Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 11:56:50 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к модераторам раздела "Игра".  (Прочитано 78419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« : 27 Ноября 2008, 13:21:16 »

Дабы не захламлять тему с заявками, заведу новую.

Ибо видно, что раздел полностью переделан, но что здесь будет происходить, совершенно неясно.

Будут ли правила? Или ограничимся теми, что уже есть, где пункт 1 гласит :

"1. В Игре правят Создатели Игры – Ингтар и Necros. Правят жестоко и своекорыстно."

Узнаем ли мы наконец ответ на вопрос тысячелетия - если в темном переулке тысяча шайнарцев повстречается с двумя тысячами троллоков, то кто победит, и какие будут потери? Будут ли правила для ченнелоров? Уровень силы? Количество одновременно используемых плетений, в зависимости от их сложности? Продолжительность использования ЕС?

Или же все эти и другие подобные вопросы будут решаться по старинке, то бишь "на глазок"?

Ну и главное... какова общая концепция Игры? К чему мы идем? Хотим разыграть альтернативный ТГ? И вообще... насколько оправданно задействование таких персонажей как Таим, Моридин и т.п., когда мы не знаем самых основных фунтаментальных законов мира, связанных с возможностью полного разрушения/восстановления целостности Узилища?
Записан
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« Ответ #1 : 28 Ноября 2008, 11:38:45 »

Дабы не захламлять тему с заявками, заведу новую.

Ибо видно, что раздел полностью переделан, но что здесь будет происходить, совершенно неясно.

Будут ли правила? Или ограничимся теми, что уже есть, где пункт 1 гласит :

"1. В Игре правят Создатели Игры – Ингтар и Necros. Правят жестоко и своекорыстно."

Узнаем ли мы наконец ответ на вопрос тысячелетия - если в темном переулке тысяча шайнарцев повстречается с двумя тысячами троллоков, то кто победит, и какие будут потери? Будут ли правила для ченнелоров? Уровень силы? Количество одновременно используемых плетений, в зависимости от их сложности? Продолжительность использования ЕС?

Или же все эти и другие подобные вопросы будут решаться по старинке, то бишь "на глазок"?


Это и еще:
Цитировать
5. Действия игроков, подразумевающие воздействие на других персонажей должны оставлять свободу ответного хода персонажа если это логично и уместно. Решать степень логичности и уместности будут Мастера Игры, возможно и с применением кубика
Все эти вопросы и другие будут решаться Мастерами Игры совместно

Ну и главное... какова общая концепция Игры? К чему мы идем? Хотим разыграть альтернативный ТГ? И вообще... насколько оправданно задействование таких персонажей как Таим, Моридин и т.п., когда мы не знаем самых основных фунтаментальных законов мира, связанных с возможностью полного разрушения/восстановления целостности Узилища?

Общая концепция Игры, как ее вижу я - Игра покажет.
К чему идем? Каждая сторона идет к своей победе. Куда придем - Игра покажет.
Скорее не альтернативный, а собственный.
Насколько оправдано? Настолько, насколько допускают Мастера Игры. Например Темный Мастер забрал Таима себе - я не возражаю, но при этом я однозначно забрал на Светлую сторону Верин. Если Темный Мастер отдает Таима под управление игроку, который сразу говорит о его "серой сущности", то это уже проблема Темного Мастера, я же только рад, если такой Таим будет вести свою политику насколько это возможно. А вот я со своей стороны не отдам никому Дракона, т.к. хочу полностью контролировать действия этого персонажа как я их вижу.
Что касается разрушения/восстановления Узилища, то Мастера пришли к соглашению, что мы доведем Игру до решающей черты, а потом бросим кубик Улыбка
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #2 : 28 Ноября 2008, 15:46:49 »

И кубик будет бросаться по всем сюжетным линиям?
Получается, что продвижение собственных планов и замыслов, несогласованных с Мастером, невозможно, даже если в целом они направлены на победу стороны, которую выбрал участник? Неужели никакой свободы у Игроков нет?
Ведь согласитесь среди Темных, да и Светлых коалиций никогда не было единства, к чему же тогда эти диктаторские амбиции Подмигивающий
 
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #3 : 28 Ноября 2008, 16:39:18 »

И кубик будет бросаться по всем сюжетным линиям?
Нет, сюжетные линии будут развиваться так, как смогут их развить Игроки. Кубик будет бросаться в тех случаях, когда действия обеих сторон и логичны, и уместны, но результат не ясен и/или Мастера не достигли согласия.
Получается, что продвижение собственных планов и замыслов, несогласованных с Мастером, невозможно, даже если в целом они направлены на победу стороны, которую выбрал участник? Неужели никакой свободы у Игроков нет?
Ведь согласитесь среди Темных, да и Светлых коалиций никогда не было единства, к чему же тогда эти диктаторские амбиции Подмигивающий
Никакой свободы. Представьте, что это театр. Отело, убивающий Яго апстенку, конечно, логично и красиво... Но не то...
Конечно, если у Игроков есть идеи, которые устроят Мастеров (либо они против них не возражают), персонажи будут двигаться так, как предложено Игроками.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #4 : 28 Ноября 2008, 20:08:38 »

Когда будут опубликованы новые правила, чтоб мы тут не засыпали вас такими разношерстными вопросами?
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #5 : 12 Декабря 2008, 06:34:07 »

У меня такой вопрос - за кого из Шончан я могбы отыгрывать приняв участие в игре, правда я еще не читал НС, в продаже у нас чета нет, а электронный вариант принципиально не хочу читать.
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #6 : 12 Декабря 2008, 09:05:43 »

Сначала определись, светлый ты или темный) А потом Мастера тебе занятие придумают))
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #7 : 12 Декабря 2008, 09:09:14 »

Ну, только светлый и никоим образом не относящийся к владению саидин.) Светлый... идейный Шончанин.)
Записан
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« Ответ #8 : 12 Декабря 2008, 09:28:04 »

У меня такой вопрос - за кого из Шончан я могбы отыгрывать приняв участие в игре, правда я еще не читал НС, в продаже у нас чета нет, а электронный вариант принципиально не хочу читать.

Сейчас можно:
1. Присоединиться к начатому нападению на Белую Башню. Подробности, план действий и прочее - к Темному Мастеру, т.к. он начал тему.
2. Остальные Шончан никем сейчас не заняты, так что можно в принципе выбирать любого. При этом нужно определиться будет ли персонаж Светлым или Темным. Если Темным - доступ будет в раздел Темных. Если Светлым - в отдельный раздел Шончан.

Другой вопрос - насколько легко будет играть не прочитав Нож Сновидений? В принципе можно рассказать (если пока еще не известно) основные события у Шончан и с их участием, если согласны на такой спойлер Улыбка
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #9 : 12 Декабря 2008, 10:26:41 »

У меня такой вопрос - за кого из Шончан я могбы отыгрывать приняв участие в игре, правда я еще не читал НС, в продаже у нас чета нет, а электронный вариант принципиально не хочу читать.
Из наиболее заметных шончан:
Лунал Галган - Капитан-Генерал, прибыл вместе с Возвращением. Главнокомандующий всеми шончанскими военными силами по эту сторону Океана Арит.
Микел Наджира - Генерал Знамени под командованием Галгана.
Эфраим Ямада - Генерал Знамени. Низкородный. Находится в ставке Галгана. Возможно, Капитан Золотых (командующий флотами).
Туран - Генерал-Лейтенант, командующий шончанской армией, находящейся в походе на Арад Доман.
Абалдар Йулан - Капитан Воздуха, Генерал Знамени. командующий всеми "воздушными силами" Шончан.
Тайли Кирган - Лейтенант-Генерал, командующая армией на севере Алтары.
Бакайяр Мишима - Капитана Непобедимой Армии, под командованием Кирган.
Чизен - командующий армией на востоке Алтары у границы с Муранди.
Гамель Лоуне - Генерал Знамени, в Алтаре, ближе к границе с Муранди.
Фурик Карид - СтражПоследнегоЧаса, Генерал Знамени.
Музенге - СПЧ, капитан.
Альмурат Мор - Взыскующий Истину.
Варек - подлейтенант (возможно, получил повышение после битвы с войсками ВД).
Также вы можете взять под свой контроль операцию Шончан в ББ.
Поскольку игроков меньше, чем персонажей, в Игре практикуется возможность одному игроку отыгрывать сразу нескольких персонажей.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008, 11:43:12 от PLUTON » Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #10 : 12 Декабря 2008, 10:38:53 »

Вы уж тогда, господа модераторы Игры, сделайте краткий список задействованных персонажей. Так легче будет ориентироваться тем, кто желает включиться в Игру.
Записан
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« Ответ #11 : 12 Декабря 2008, 13:59:07 »

Вы уж тогда, господа модераторы Игры, сделайте краткий список задействованных персонажей. Так легче будет ориентироваться тем, кто желает включиться в Игру.

Сделано
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #12 : 08 Июня 2010, 00:38:03 »

Актуальна ли еще Игра, или ее можно заархивировать в Библиотеке Кайриэна?..
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 23.