Яндекс.Метрика Официальное жюри литературных конкурсов - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Официальное жюри литературных конкурсов

Автор Lanfear, 05 декабря 2008, 00:28

« назад - далее »

Судья Ин

Автор Menestrel' рассказ "Сон"
1. Соответствие канону.
Автор, какие Врата? Какой Повелитель? В каноне четко говорится, что Узилище пробито было при опытах, при попытке найти общий Источник. А после уже было не до романтических сюсюканий.
Совет: не пишите больше дамские романы, не Ваше. Гораздо больше меня порадовал предыдущий рассказ.
2. Соответствие заданию конкурса.
Согласен, убедили, что картинка превалирует в данном рассказе, а не наоборот.
3. Грамотность изложения.
Она проснулась вся мокрая из-за того, что увидела во сне. Улыбнулся. Совершеннолетние мужчины поймут меня. Корректнее тут было бы: "Она проснулась в мокром поту..."
-Как ты мог!? Ведь я тебя люблю! - кричала девушка, -  Ты будешь только моим! Я не прощу тебе сегодняшнего вечера!... Какого вечера? Он ведь не наступил. Прощать по факту нечего.
Девушка незнала Вообще-то, "не" с глаголами пишется раздельно. Списал на опечатку.
А Талант общения с животными был очень редким феноменом в нынешнее время. Тафтология. Феномен итак - редкое явление.
Или быть может ей настолько хотела понимать зверей, что ее воображение помогало в этом. Не хватает запятой после слова "может"
Вот маленькая птичка села на плечо Майрин и что-то про чирикала. Так птичка про или не про? Слитно глагол пишется прочирикала.
Испод плаща виднелось... Из-под. Автор, Вы перепутали, видать, исподнее и предлог "из-под".
Испод плаща виднелось его мускулистое тело, а серые штаны скрывали накачанные ноги. Я верно понял: мужчина был одет лишь в плащ и серые штаны? А про мускулистые ноги, видимо, женщина домыслила сама.
Итого: соответствие канону - 6, соответствие иллюстрации - 9, грамотность изложения 4.  Общий балл - 6.


Lanfear

Наконец я могу подвести итоги. Как вы помните, итоговая оценка - среднее из оценок официальных судей. Начнем.
Автор Kak_nibud', рассказ "Падение".
Получает 7,7 балла
Рассказ "Новые Узы" автор Flin.
Получает 7,1 балла
Автор Ариаделла, рассказ "Весна".
Получает 8,2 балла
Автор Menestrel' рассказ "Мастер клинка"
Получает 7 баллов ровно
Автор Menestrel' рассказ "Сон"
Получает 7,6 балла.
Поздравляю победителя - Ариаделлу!  
Прошу администрацию перечислить 100 золотых на счет автора.  :)

Oderint dum metuant