Яндекс.Метрика Пока Дейненерис приучается к токару...Или что мы прочтем этой весною в саге. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Пока Дейненерис приучается к токару...Или что мы прочтем этой весною в саге.

Автор AD, 06 декабря 2008, 21:13

« назад - далее »

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

dvnd

В оригинале глава кончается тем, что Бриенну пытаются повесить, и они что-то кричит разбойникам.
Так что (по крайней мере на момент окончания "Пира Воронов") она очень даже жива.
Большинство читателей сошлись на том, что она пока не погибнет, но скорее всего, ответ на это мы узнаем лишь в 6 книге.

Валентин герцог Придд

Видимо АСТовский переводчик выдал желаемое за действительное, т.к. в его переводе  последней главы Бриенны значится: "Верёвка впилась в кожу, вздёргивая Бриенну на воздух"

dvnd

Вы, вероятно не в курсе - на этом форуме уже обсуждался вопрос о том, что АСТ переводил с чернового варианта, разосланного издательством по ошибке.
Мартин полностью изменил эту главу Бриенны, и добавил ещё одну.
(прочтите любительский перевод, выложенный на сайте www.crows.ru )

Валентин герцог Придд

Я повержен, убит, уничтожен!!! :o Я ПС за 400р приобрёл!!! >:( А тут такое. Эх.

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...


AD

В ЖЖ Мартин жалуется,что никак не может преодолеть мееринский узел.
В Меерине у нее несколько проблем- возможное восстание бывших рабовладельцев и их ежедневные мелкие пакости.
Еще трудности с управлением драконами. И еще явление разных предсказанных субьектов.
Все это требует внимания ,компетентных советников .которым еще к тому же можно доверять,а пока Дени зашивается.Тут важным должно быть прибытие Тириона. Если Дени решит ,что он полезен для нее и не предложит ему либо роль шута ,либо очистить помещение,то проблемы начнут потихонечку решаться. Тирион может подсказать путь к управлению драконами (если в тех книгах это есть и не нужен рог).Как администратор и хороший психолог,он может помочь с управлением города.
Ну и возможно,прояснится вопрос с Аегоном (или лже- Аегоном).
Интересно ,на чем застрял Мартин ?

PLUTON

Возмоно на экономической составляющей. Другими словами не может придумать способ выживания города после ухода Дейенерис. ИМХО.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

AD

Тут возможно постепенное возвращение к исходному статусу. Дени уже что-то говорила про добровольное рабство, если уж очень хочется....

Леди Боли

Цитироватьна чем застрял Мартин ?
Не знает, как устроить встречу Дени, Квентина, Тириона и Виктариона. Честно говоря, я тоже не вижу логичного выхода.

AD

Они могут появиться неодновременно.
Тирион - как муж или нечто вроде -по моему ,возможен после долгой жизни рядом.когда Дени узнает его поближе и поймет,что он лучше, чем выглядит (я , конечно, не дама, и могу ошибаться ). Как советник по драконам - он никого не пугает.
Квентин. Если он приходит и говорит: "Королева,я пришел служить тебе"-проблем нет. Если он будет набиваться в мужья ,то у Дени уже есть опыт удержания набивающихся мужчин на расстоянии.
Сложнее с Виктарионом. Как он поведет себя ? Сразу как посланец брата или сразу как самостоятельное лицо ?
Но его можно и заставить долго сидеть в ожидании попутного ветра...

PLUTON

По идее Виктарион должен появиться самым последним и чуть ли не под конец книги. Вот Квентин и Тирион по сути должны придти приблизитльно в равное время, и ИМХО они окажутся в разных "лагерях".
Цитата: AD от 23 июня 2009, 18:37
Тут возможно постепенное возвращение к исходному статусу. Дени уже что-то говорила про добровольное рабство, если уж очень хочется....
Всё же это не выход из ситуации... Это возвращение к тому что было до прихода Дени. Врят ли такое устраивает Мартина.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

AD

А что тут Мартин сделает...Чтобы следы рабства изгладились из этого города ,нужна по крайней мере смена нынешнего поколения. Если Дени будет владеть этим городом всю свою жизнь, у нее есть шанс переделать его.
Но она рано или поздно (а точнее через год-два , много три ) уйдет из него и не сможет его контролировать. А там восстание сыновей Гарпии, интервенция Клеона или уцелевшего города рабовладельцев и кончилась свобода....

Ходор ходор

Цитата: AD от 23 июня 2009, 16:58
Ну и возможно,прояснится вопрос с Аегоном (или лже- Аегоном).
Интересно ,на чем застрял Мартин ?
а где вообще про него писалось? что-то никак не могу припомнить намеков на возможность его существования