Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:40:16 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пока Дейненерис приучается к токару...Или что мы прочтем этой весною в саге.  (Прочитано 36851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AD
Гость
« : 06 Декабря 2008, 21:13:01 »

Поскольку ТсД слегка запаздывает,а спойлеры не перекрывают всех интересующихся тем,имеет смысл подумать-какие великие события мы увидим на страницах "Танца"?
По моему скромному мнению,это будет:
1.Решение вопроса с Серсеей-возможно даже казнь.
2. Взятие Рва Кейлин с севера и проход Болтона на Север.
3. Взятие Риверрана при помощи заговора Тома -Семерки,что вызовет смерть старого Фрея и междуусобицу в их клане.
4.Продолжение маневров Мизинца ( смерть Роберта Аррена,брак с Гарри -Наследником,его быстрая смерть , при ребенке от него у Сансы-но не все может влезть в этот том).
При этом я исхожу,что Дейненерис еще не отплывает в Вестерос,занятая предсказанным потоком визитеров.
Иные пока не сделают чего-то особо страшного (это ждет в "ветрах Зимы"),у Джона будут проблемы,но не гибельные.
Арья осваивает науку храма.С Бриенной и Джейме-пока не понятно,что станет.
Кто что думает по этому поводу?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2008, 16:48:40 от AD » Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #1 : 06 Декабря 2008, 21:51:57 »

1. Нет. В смысле этого в Танце не будет. И не казнят Серсею, ей суждена инаяф смерть - после того, как погибнут ее дети.
2. Да. Возможно, конечно, что у Хоуленда Рида найдется снайпер на отца и сына Болтонов...
3. Нет. Том-Семерка со товарищи, скорее всего, действительно возьмет Стремнину, но во-первых, мы этого в "Танце" не увидим, во-вторых, старый Вальдер Фрей из Близнецов никуда не.
4. Нет. Интрига Мизинца вокруг Сансы и Гарри, конечно, будет, но - не в Танце.
Не забываем, "Танец" по дефолту охватывает территории Севера, включая Вал и за-Валинку, и Эссоса, исключая Браавос, и действие идет параллельно "Вороньему пиру". Возможно, Мартин добавит еще пару глав за Арью (но это в любом случае Браавос) и Ашу (а это скорее всего будет Вал, Пуща или Медвежий остров).
Соответственно все финальные эпизоды линий Пира будут разрешены не в пятой, а уже в шестой книге.
Более того, даже появление некоего "нового ПОВа" на уже охваченных Пиром территориях Юга - не даст нам разгадки ключевых фишек, т.к. они остаются неразгаданными до самого конца. Максимум, что нам светит, если новым ПОВом будет Лорас - вскрытие "заговора Тиреллов" и решение загадкм Драконьего Камня (так врал Ауран или нет).
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #2 : 07 Декабря 2008, 09:57:33 »

В ТД однозначно будет какая-то свадьба ( об этом писал Мартин).

ИМХО Дени за кого-то выйдет. Вопрос: кто жених и переживёт ли он свадьбу?
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #3 : 07 Декабря 2008, 12:40:28 »

Друзья, не забывайте, что танец как и Пир является книгой связкой, основное развитие сюжета начнется в шестой части, в Тнце же Мартин продолжит расставлять игроков и фчерезвычайно важно для него еще и показать развитие персонажей. Так что:

1. На Севере произойдет расстановка сил, должно определиться кто за кого. Мы обязательно увидим превращние Джона в Лорда Сноу и мы познакомимся с многими новыми действующими лицами, лордами, главами горных кланов и так далее. Бран доберется д Трехглазой вороны, в процессе мы что то узнаем о судьбе Бенджена Старка.
2. На Востоке - Дейнерис должна стать королевой. Мы расстались с ней в Буре, когда у нее не было ни одного советника, которому она могла бы вполне доверять и в ситуации, когда она знает, кто ее враги, но совершенно не уверена, кто ее друзья. Танец прояснит ситуацию и здесь и в конце Дейнерис (или все три головы) должна оказаться во главе верной и надежной команды соратников. Ну и понятно научиться управлять своими драконами тоже.
Да свадьба, упомянутая Мартином, совершенно не обязательно ее и даже не обязательно на Востоке. игуры на исходные позиции. Кроме того
Записан
AD
Гость
« Ответ #4 : 07 Декабря 2008, 17:06:49 »

 Я хотел бы кое-что уточнить в своей позиции.
1.Устранение Серсеи с политической арены сильно ослабит Ланнистеров и усилит давление на маленького короля.Если ВС не договорится с иными игроками об освобождении Серсеи в обмен на что-то,а вынесет сор из избы,то Серсее светит казнь.Или аналогия Стене для женщин.Сделают ли это-неясно,все будет зависеть от Кивана и степени озлобленности Тиреллов.
2.Не ведаю,сработает Рид или нет,но проход Болтона старшего на север потребует от северных лордов реально определиться,с кем они и против кого; столкнет Болтона и Станниса и решит вопрос,кто в доме Болтонов хозяин-Русе или Рамси.
3.Лично "Покойный лорд Фрей" вряд ли уйдет из Близнецов,но он может умереть сам по себе или от горя при потере Риверрана.А Меррет достаточно ясно описал,чем займутся Фреи после его смерти.А сильное поредение потомков Стеврона вызывает нездоровые аппетиты у наследников с меньшими шансами.
4. Не все,но хоть часть должна  быть...
Конечно,мы не знаем,все ли подходящие ПОВы собрал автор в "Пир Стервятников",но часть намеков и ссылок должны остаться в других ПОВах. Поэтому я и высказал предположение,что это прозвучит в "Танце" ,усилив впечатление от названия "Пир СТЕРВЯТНИКОВ".
Хотя нам могут подсунуть в основном интриги вокруг Дени и помаленьку то,что подальше-Браавос,Стена ,Темнолесье и пр.
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #5 : 07 Декабря 2008, 22:00:52 »

Честно говоря меня такая мысль тревожит-Мизинец сказал,что надо ждать по Санса не овдовеет.Неужели Мартин кокнет Тириона?Это же мой самый любимый герой! специально для фанатов
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #6 : 08 Декабря 2008, 02:55:11 »

Не кокнет Мартин Тириона - скорее Санса кокнет Мизинца :Для Шерлока

Косательно "Танца":

1) Санса в Танце будет, поскольку Мартин "закончил" её главу.
Должно произойти что-то важное (например, похищение Сансы) чтобы заинтриговать читателя.

2) Но честно сказать, я больше жду событий на севере:
Ожидаю, что в самом конце "Танца" (возможно, в последней главе) Иные тем или иным образом прорвут стену, и хлынут на юг - иначе интрига, заявленная в прологе "Игры престолов" становится неинтересной.

3) Что касается Дейенерис - то я ожидаю, что в конце книги она покинет Миэрин (возможно даже бежит, не справившись с управлением) - согласно предсказанием Куэйты, ей еще много путешествовать в разные стороны.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #7 : 08 Декабря 2008, 12:31:00 »

Особенностью Пира явилось изобилие cliff ends или оборванных окончаний. В Танце можно ожидать того же самого.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #8 : 08 Декабря 2008, 13:57:21 »

Предполагаю, что обещанная свадьба будет между Руссе и Арьей (Дженни)
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #9 : 08 Декабря 2008, 14:17:15 »

Может, все-таки Рамси? Русе Болтон уже женат на Толстой Вальде Фрей, и пока эта жена ему не настолько мешает, чтобы физически устранять (ну глупышка, ну зануда - так от жен Болтоны не требуют мозгов и инициативности).
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #10 : 08 Декабря 2008, 15:24:18 »

Конечно же Рамси.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #11 : 08 Декабря 2008, 16:13:39 »

Я подозреваю, что обещанной свадьбой будет Белая Свадьба, на которой Мандерли укокошит Фреев как месть за смерть своего сына на Красной Свадьбе.
2) В конце Танца ИМХО на Стену будет наступление зомби, причём в невиданых количествах.
3) Станнис получит своего каменного дракона, принеся в жертву дочь Ширен.
4) Дени, разобравшись с Эйегоном Рейегоровичем (возможно, его ждёт смерть) в конце книги направится на кораблях в сторону Дорна.
согласно предсказанием Куэйты, ей еще много путешествовать в разные стороны.
На Восток она уже пропутешествовала (путь к Кварту), остаётся лишь начать покорять Вестерос с Юга (Дорн), чтобы очутиться на его Севере (у Стены).
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #12 : 11 Декабря 2008, 02:19:31 »

Я подозреваю, что обещанной свадьбой будет Белая Свадьба, на которой Мандерли укокошит Фреев как месть за смерть своего сына на Красной Свадьбе.
Мандерли не похож на организатора - Мартин выставляет его скорее лентяем и трусом.
Скорее, на эту роль годятся Амберы - как-то уж слишком быстро они переметнылись от Старков к Болтонам, да и их люди, почти наверняка, на стороне Старков.

На Восток она уже пропутешествовала (путь к Кварту), остаётся лишь начать покорять Вестерос с Юга (Дорн), чтобы очутиться на его Севере (у Стены).
Разумеется, предсказания можно трактовать по-всякому, но Куэйта говорит о том, что Дейенерис должна отправиться на восток дважды и в будущем времени.
Это было бы странно, если бы предсказание уже сбылось. -
Получилось бы, что Куэйта дает Дейенерис заведомо неверный совет.

Моё имхо - возможно, перед Вестеросом Дени ждет ещё путешесвие в Асшай и "Страну Теней"
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008, 03:15:10 от dvnd » Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #13 : 11 Декабря 2008, 03:40:07 »

Раз уж завели тему - попробую рассказать, что я ожидаю от "Танца Драконов" -
разумеется это мое ИМХО, и я буду лишь рад, если в итоге всё окажется совершенно иначе.

===============================

Север

1) Я думаю, что настоящего противостояния между Станнисом и Джоном не будет - оба они достаточно умны, чтобы разделить обязанности. Особенно перед лицом начавшейся холодной зимы.

2) Мелисандра, скорее всего, будет всячески поддерживать Джона, разглядев в нем "Избранного" - намеки на это есть в спойлерных главах.

3) Джона должны пытаться убить - возможно его же люди (предсказание Мелисандры)

4) В какой-то момент Станнис покинет стену, и примет участие в разборках северных лордов (глава Аши).

5) Аша попадет в плен к Станнису, и будет подбивать его осадить замок Болтонов, чтобы освободить Теона (таковы были её намерения в спойлере). Возможно - присягнет Станнису на верность, в обмен на освобождение Теона - других вариантов действий у неё в общем-то нету.

6) Развивая эту тему, можно допустить, что Станнис осадит Дредфорд, и освободит (вернее, захватит в плен) Теона, но разве что в конце книги.

7) Болтоны. Высказывались разные мнения, но я умаю, что эти два зверя в одной берлоге не уживуться: оба они сейчас имеют абсолютную власть над Дредфордом, а Рамси не таков, чтобы обменять её на призрачный Винтерфелл, который, как он знает, к тому же удержать очень трудно. Кроме того, они оба будут (вполне обоснованно) подозревать друг друга в измене, а в таких условиях выигрывает тот, кто первый нанесет удар в спину.
Имхо - мое мнение - Рамси прикончит Русе.

Крутой Самого Рамси могут убить его же люди - Теон, Амберы или кто-то ещё.

9) Бран скорее всего не сыграет в ТД существенной роли - время для битвы с Иными ещё не пришло. Пока что он должен учиться Магии, и возможно, повстречается с Детьми Леса.

10) Наконец, я ожидаю, что в самом конце книги иные прорвут Стену, и хлынут на Юг.
Время для их нашествия пришло, и без этого книга получится пресной.

Самый туполй вариант - они могут просто обойти стену вдоль Теснины или по берегу замерзшего моря (оно должно заледенеть при сильных морозах).

Самый варезный - разрушить стену магией, или воспользоваться Рогом Зимы.

=================================================================

Юг
11) Дейенерис
Мы оставили Дейенерис в тот момент, когда она учится управлять Миэрином.
Было бы не по-мартиновски, если бы это у неё получилось.
Мне кажется более реалистичным вариант, если она не справится, и будет вынуждена покинуть Миэрин, ненавидимая горожанами.
Но до этого она должна встретиться с Тирионом, Викарионом и Квентином.

12) Тирион.
Тирион прибудет к Дейенерис, и они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны поссориться, а затем помириться.
Таков характер Тириона, и кроме того, Дейенерис не сможет ему доверять, если предварительно не простит ему все прошлые прегрешения.

(Мой вариант - что она в припадке гнева может бросить его на съедение драконам, а те откажутся его есть, хотя Мартин, наверняка, придумает что-то другое).

В конце книги, как я ожидаю, она назначит его либо ответственным за воспитание драконов (ибо книжку читал), либо королевским Десницей (поскольку опыт имеет).
Должна же она, в конце концов, оценить его выдающиеся достоинства.

13) Викарион.
Прибудет к Дейенерис во главе мощного флота.
И, как мне кажется, договориться они не смогут: он воин, и привык БРАТЬ свое, она королева, и ей нужны только те, кто ей СЛУЖАТ.
Возможно, Викарион попытается захватить Дени (для этого у него есть силы и средства).
А она в ответ либо прикажет казнить его, либо заставит присягнуть ей на верность.
В любом случае, "Железный флот" должен оказаться в полном распоряжении Дейенерис.

14) Квентин и Коннингтон.
Наиболее очевидный вариант - Коннингтон приведет Дени "Золотую Роту", а Квентин присягнет на верность от имени Дорна. Однако очевидно и то, что с этими персонажами будет связан какой-то квест, возможно интрига со "Скомороховым Драконом" - не важно, будет им Эйган или кто-то ещё.

15) Арья и Санса.
Должен сказать, что место этих двух героинь в романе для меня совершенно не ясно.

Касательно Арьи - слепота ведет к обострению чувств, и должна развить в ней варговские качества. Возможно, она научится видеть глазами окружающих её кошек (интересно, что в этом случае будут делать её хозяева?)

Касательно Сансы - должно произойти что-то необычное, иначе её глава в романе не будет оправданной. Возможно - убийство Мизинца, или похищение Сансы сиром Шадриком (намек на это есть в "Пире воронов"). А может быть, бурный роман с Гарри-Наследником, хотя я не понимаю, зачем это нужно Мартину. В любом случае, мы увидим лишь одну или две главы, которые должны заинтриговать читателя в преддверии следующей книги.

16) Наконец, очевидно, что в конце романа Дейенерис обязательно должна покинуть Миэрин (не важно, победительницей или победжденной). Но куда она двинется?

Вариантов два: либо в Вестерос (через Браавос и Дорн), либо на восток, в Край Теней за Асшаем (Именно так можно трактовать предсказание Куэйты).

Я склоняюсь к последней версии:
Во-первых, время для высадки Дени ещё не пришло (угроза Иных пока людьми не осознана, а без них Дени в Вестеросе вроде как не нужна, ну и плюс к этому, не разрешилась интрига с Серсеей/Маджери/Томменом.)

Во-вторых, к Дени едет Марвин-Маг, который изучал магию в краю Теней за Асшаем.
Он и Куэйта могут подбить Дени отправиться далеко на восток, чтобы научится там управлять своими драконами. Согласно спойлерам - она в этом очень нуждается.

Ну и в-третьих, драконы должны окрепнуть. Летать на них Дени уже сможет (это ясно из спойлеров), но воевать они пока не годятся.

=================================================================
Разумеется, всё написаное выше - это мое ИМХО,
как я представляю себе возможные сюжеты и развязки "Танца Драконов".
Буду лишь рад, если в книге всё окажется совершенно иначе.
Записан
Oberto
Десятник
**

Репутация: +8/-1
Сообщений: 140


« Ответ #14 : 11 Декабря 2008, 05:09:53 »

Цитировать
1) Я думаю, что настоящего противостояния между Станнисом и Джоном не будет - оба они достаточно умны, чтобы разделить обязанности. Особенно перед лицом начавшейся холодной зимы.

Насчёт дальнейшей судьбы Станниса -- думаю, Мартин вполне может продолжать параллели, уже заявленные в отношениях между Джоном и Станнисом и отзеркаленные им относительно отношений между центурионом Парнезием и военачальником Максимом (см. сборник "Пак с Холмов" Киплинга, три главы -- "Центурион тридцатого легиона", "На Великой Стене" и "Крылатые Шапки"; сходство потрясающее).
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 24.