Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Пока Дейненерис приучается к токару...Или что мы прочтем этой весною в саге.

Автор AD, 06 декабря 2008, 21:13

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: dvnd от 11 декабря 2008, 02:19
Мандерли не похож на организатора - Мартин выставляет его скорее лентяем и трусом.
Скорее, на эту роль годятся Амберы - как-то уж слишком быстро они переметнылись от Старков к Болтонам, да и их люди, почти наверняка, на стороне Старков.
У Мартина каждый персонаж при детальном рассмотрении даёт множество сюрпризов ;). Тот же Доран сначало кажется нам безинициативным пацифистом :).
Цитата: dvnd от 11 декабря 2008, 02:19Моё имхо - возможно, перед Вестеросом Дени ждет ещё путешесвие в Асшай и "Страну Теней"
Возможно я ошибаюсь, но вроде как Мартин говорил, что Асшай мы в книге не увидим.
Цитата: dvnd от 11 декабря 2008, 03:40
6) Развивая эту тему, можно допустить, что Станнис осадит Дредфорд, и освободит (вернее, захватит в плен) Теона, но разве что в конце книги.
По словам Джона на осаду Дредфорта может уйти около 2ух лет. К тому же Теона Рамси забирает с собой в поход на Ров.
Цитата: dvnd от 11 декабря 2008, 03:40Наиболее очевидный вариант - Коннингтон приведет Дени "Золотую Роту",
Коннигтон приведёт Дени брата. Я бы поставил на то, что ЗР приведёт Мормонт ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Золотая Рота прибудет отдельно от Конингтона, это совершенно ясно из спойлеров. Коннингтон приведет к Дейнерис Тириона и еще неизвестно кого...
Справится ли Дейнерис с Меерином? Сама не справится точно, а вот с помощью новоприобретенных союзников и соратников вполне. Другое дело, что в результате этого получится. Я бы гадать не стал.

игорь

Какого брата Коннингтон приведет Дени, извините, но у меня мозг взорвался от обилия Таргариенов, которые не только не вымерли, но еще и размножились на воле.

Просто я ужо запутался - Платон поясните пожалуйста.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 11 декабря 2008, 10:34
Какого брата Коннингтон приведет Дени, извините, но у меня мозг взорвался от обилия Таргариенов, которые не только не вымерли, но еще и размножились на воле.

Просто я ужо запутался - Платон поясните пожалуйста.
Я ПЛУТОН.>_<
Извините, не брата, племянника :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

А вот понял, но как он его со Стены приведет?

Извиниясь привык со школы читать U как А ))))  Ну и имя Платон пишется кажется так же. :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Аэгон - племянник Дени - находится аж никак не на Валу...

Платон по-аглицки пишется Plato ;)

игорь

Тогда кто такой Джон?

А не Pluto - вот что значит давно не учить! Еще раз приношу извиненения Плутону - я не специально надругался над ником его и именем грека.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Если Джон сын Раэгара, то он Дени тоже племянник, только младший...

игорь

Да... не удивлюсь если под конец появятся древние рода Валирии откуданибудь из за Асшая...   Много что то для вымершей династии, а планы начали строиться Варисом еще до мятежа что ли - тогда уже он на Дорана работал?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

До мятежа - это вряд ли. Скорее начиная с Трезубца и гибели Раэгара, когда трон под Таргариенами реально зашатался...
Что касается Асшая, в этом нет необходимости, в Вольных городах полно валирийских родов. Фокус же не в Валирии, а в конкретных Таргариенах.

игорь

Не думаю ведь Ланнистеры примкнули буквально в последние часы.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

А Ланнистеры в расчет Вариса и не входили. Он ведь под Аэриса не копал... если бы копал, может, и мятежа никакого не было бы - против короля Раэгара Таргариена никто бы особо не возмущался..

Mezeh

Мне тут пришла в голову мысль. То, что Варис пытался отговорить Эйриса открывать ворота Тайвину воспринимается как доказательство его лояльности, а ведь это не обязательно так. Варис мог знать про минирование города (и наверняка знал), так что он мог пытаться спасти город, а не Эйриса.

игорь

По Варису - Мезех соглашусь с вами.

Кайл - против короля Раегара возмутились бы все теже Роберт, Нед и Аррен из за прикипелости к ним.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

А как вы считаете, какая роль может быть уготована маленькому "принцу-за-Стеной"? Может не в Танце, но...
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!