Яндекс.Метрика Правда Шнайзеля. Аниме Code Geass

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Правда Шнайзеля. Аниме Code Geass

Автор Риббонс Альмарк, 07 декабря 2008, 00:37

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Бета : C.J.Jolly
Персонажи : Наннали, Шнайзель, Корнелия, Лелуш
Рейтинг: PG
Жанр: драма
Предупреждение: спойлеры к 22-й и 23-й сериям второго сезона






- Я захватываю мир для себя, а не для кого-то. И если ты вздумаешь встать у меня на пути вместе со Шнайзелем – пощады не жди. С грязью смешаю.

Короткий гудок – конец связи. Всё оказалось правдой, всё до последнего слова. Она так надеялась, что кошмар, в котором она жила последний месяц, сегодня закончится. Надежда разбилась вдребезги, и тысячи осколков ранили её, пронзая сердце. Брат... он стал совсем другой. Лелуш погиб, а вместо него появилось это... чудовище.
- Наннали, с тобой всё в порядке? – Корнелия, голос обеспокоен.
Только теперь она поняла, что по её лицу текут слёзы. В порядке? Мир рухнул, она осталась одна, и под ней разверзлась бездна отчаяния. Она не верила. Ей говорили – а она не верила. Про Зеро, про Орден Черных Рыцарей, про Гиасс, про Юфемию. Её убеждали, приводили неопровержимые доказательства - а она отказывалась признать то, что им было очевидно. Пусть Зеро, пусть Гиасс, но только не Юфемия. Лелуш не мог этого сделать. Запись – наверняка подделка. И ладонь, теплая и спокойная ладонь Шнайзеля - он не лгал, но тогда она готова была поверить и в то, что это она ошиблась, а Второй Принц сумел обмануть и её. Лишь бы не верить в то, что всё это правда. Не может быть, чтобы всё было так, как они говорят, наверняка есть и другое объяснение. Слушать их было невыносимо, и ей пришлось сделать вид, что она поверила. Она ждала этого дня, жаждала услышать его голос, узнать, понять – почему он делал то, что делал, да и делал ли вообще? Она узнала, и это знание её убило. Теперь она понимала – он действительно мог всё, даже Юфи... Шнайзель - он ведь тоже её брат, хоть и сводный. И он был добр и ласков с ней, но почему, почему он кажется ей таким бесконечно чужим, несмотря на всю свою доброту?
- Наннали, прости, это моя вина, моя ошибка, - Шнайзель. Рука мягко легла на её плечо, а грустный, опечаленный голос звучит совсем рядом, над самым ухом, - я надеялся, что он отступит перед мощью «Фреи», или, по крайней мере, не станет идти против тебя. Прости, что из-за меня тебе пришлось пережить всё это.
Он сожалеет, но что дальше? Теперь они с Лелушем действительно враги, а «Фрея» будет использована вновь, погибнут люди, много людей. Погибнут?
- Брат Шнайзель, можно мне... - привычным жестом она протянула руку, и Шнайзель, сняв белую перчатку, вложил свою ладонь в её. - Жители Пендрагона точно не пострадали?
- Не волнуйся, жители были предупреждены заранее и укрылись в убежищах. Я не могу сказать тебе, что никто не пострадал – жертвы были, разумеется, но я уверяю, что их число было сведено к минимуму.
Всё та же теплая ладонь, излучающая уверенность и спокойствие, обещающая защиту и заботу, такая же, как и раньше. Нет, он не лгал. Он говорил правду – и тогда, и теперь.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.