Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:45:20 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шатры Хранительниц Мудрости  (Прочитано 5631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #15 : 30 Июня 2009, 14:31:20 »

Эмис краем глаза заметила новенькую ученицу и, подозвав ее, велела:
-Долинда, ступай в мою палатку и приготовь все для чаепития нам пятерым. Скорее, девочка.
После короткой паузы Хранительница внезапно добавила:
-Ты сможешь многого добиться, я чувствую в тебе настойчивость. Главное, чтобы ты использовала ее, а не она толкала тебя.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #16 : 13 Июля 2009, 21:51:09 »

Когда Хранительницы вошли в палатку, все уже было готово. Взмахом руки отпустив ученицу, Эмис и остальные Хранительницы легли на ковер и взяли маленькие чаши, наполненные водой. Эмис сухо произнесла:
-Раз уж к нам пришла другая женщина, думаю, следует познакомиться заново.
-Эмис... - начала было Мелэйн, но взгляд, который метнула на нее старшая Хранительница, заставил ее умолкнуть.
Все Хранительницы поочередно назвали свои имена, после чего выжидающе посмотрели на Авиенду.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #17 : 14 Июля 2009, 10:55:59 »

Проследовав за Хранительницами в палатку, Авиенда устроилась на ковре и осторожно подняла чашу с водой. Познакомиться заново? Хмыкнув про себя, айилка выслушала знакомые имена Хранительниц.
- Авиенда из септа Девять Долин Таардад Айил, - невозмутимо произнесла она.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #18 : 14 Июля 2009, 13:51:37 »

Взгляд Хранительниц изменился, став жестче, но они не проронили ни слова, явно ожидая еще каких-то слов.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #19 : 14 Июля 2009, 16:13:27 »

Недождавшись ответа, Авиенда вопросительно приподняла бровь.
- Вы желаете услышать что-то еще, Хранительницы? Если так - то вам лучше сказать мне об этом, чтению мыслей меня не обучали, - ровным голосом произнесла она.
Чего они от нее хотят? Разве не имя свое она назвала? Авиенде показалось, будто она назвала себя неполным именем - таково было молчание Хранительниц.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #20 : 14 Июля 2009, 18:03:49 »

-Она не понимает, Эмис, - качнула головой Аэрон.
-Значит, ее плохо учили вежливости, - бросила старшая Хранительница, после чего вновь обратила взор на Авиенду. - Твои сестры из Белой Башни всегда упоминали о своей Айя. Так кто ты, Авиенда? Или Авиенда Айз Седай?
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #21 : 15 Июля 2009, 09:13:22 »

- Я назвала свое имя, - невозмутимо произнесла Авиенда, - Но если желаете услышать мое имя и статус – Авиенда из септа Девять Долин Таардад Айил, Айз Седай из Зеленой Айя, посол Белой Башни.
Лицо айилки было непроницаемо, но внутри она была готова вскипеть. Неужели они счиатли, что она вернется домой той, что уходила отсюда? Что все снова станет так же, как было до ее ухода? Что она вновь станет лишь Ученицей, будто за Хребтом ничего и не было? В таком случае они сильно недооценили обучение в Белой Башне. Особенно, если там обучалась одна из Айил.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #22 : 15 Июля 2009, 14:49:43 »

-По-видимому, ты не считаешь Айя своей семьей, раз не считаешь нужным упоминать это, - в голосе Эмис скользнуло что-то похожее на злорадство.
-Что привело посла Белой Башни в Руидин? - Спросила Бэйр, явно стараясь увести разговор от опасной темы.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #23 : 15 Июля 2009, 15:13:53 »

- По-видимому у вас сложилось не вполне верное впечатление об Айз Седай, Хранительницы, - холодно ответила Авиенда, - С сестрами по Айя у меня одна цель и это нас объединяет - но они не моя семья. Ни одна из них не является мне первой сестрой, ни даже почти сестрой.
Замолчав на мгновение, она уперлась взглядом во взгляд Эмис - такой она ее не помнила. Видимо время изменило не одну Авиенду. Переведя смягчившийся взгляд на Бэйр, айилка ответила:
- Меня привел сюда долг перед моим народом, Бэйр. И веление Амерлин, узнавшей о том, что я намерена вернутсья в Трехкратную Землю.
Авиенда задумчиво взглянула на чашку в руках.
- Амерлин сочла, что это прекрасная возможность наладить контакт между народом Айил и Белой Башней. В конце концов и те и другие делают одно дело.
Взгляд айилки стал жестким - бороться с Тенью, до последнего вздоха...

Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #24 : 15 Июля 2009, 16:15:19 »

-Возможно. - только и произнесла Эмис. По-видимому, она тем самым давала возможность другим повести разговор, чем и воспользовалась Бэйр.
-Итак, ты намеревалась поставить для себя палатку. Я позабочусь, чтобы она была подготовлена хорошо. Думаю, ты не против, если ее поставят рядом с моей? Конечно, нет. Кстати, - Бэйр будто вспомнила о чем-то мелком, и совсем неважном, - ты говорила о поручении Амерлин. В чем оно состоит?
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #25 : 15 Июля 2009, 16:37:08 »

- Конечно я не стану возражать, Бэйр, - искренне улыбнулась Авиенда, - Что до поручения - пока что мне поручено быть связующим звеном между Айил и Башней. Амерлин хочет союза с народом Айил, поэтому я здесь в официальном статусе.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #26 : 15 Июля 2009, 21:48:18 »

-Союза? - удивленно спросила Аэрон, - разве мы когда-то были врагами? У народа Айил свой путь, и ты знаешь, в чем он заключается. Если наши пути идут рядом, то мы можем помочь друг другу.
-Но я не уверена в том, что мы идем к одной цели - жестко произнесла Бэйр.
-Может, хватит пока об этом? - неожиданно произнесла Мелэйн. - В конце концов, она только прибыла. Быть может, лучше поговорить об этом вечером, в парильне? Сейчас ей бы не помешало привести себя в порядок. Ты не хочешь сменить свое платье на что-то более привычное? - спросила она у Авиенды.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #27 : 16 Июля 2009, 10:59:39 »

Авиенда была благодарна Мелэйн за вмешательство - она еще не пришла в себя, оказавшись дома. Слишком долго пришлось этого ждать.
- Да, Мелэйн, ты права - в парильне разговор и впрямь пойдет лучше, - кивнула она, - И, пожалуй, я не отказалась бы переодеться в блузу и юбку: нечасто мне приходилось их носить в мокрых землях - только лишь в Мире снов.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #28 : 16 Июля 2009, 22:18:35 »

-Хорошо. Пойдем, подготовим твою палатку. - с этими словаи Бэйр поднялась и вышла, жестом пригласив Авиенду следовать за собой. Когда они вышли, остальные Хранительницы некоторое время сидели молча, потом Мелэйн тихо произнесла, обращаясь к Эмис:
-Ты же не собираешься... - похоже, она даже не решилась произнести то, что подразумевалось.
-Благо Айил для нас превыше всего - Эмис отвечала, не повернувшись к Мелэйн, голос беловолосой Хранительницы звучал надтреснуто, - Ради блага Айил я сделаю то, что должна. Я пока побуду тут.
Когда другие Хранительницы вышли, Эмис сидела все также, уставившись в одну точку. В руке бывшей Девы Копья смялась маленькая чашка, предназначенная для встречи гостей.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 14:42:04 от Гарак » Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #29 : 17 Июля 2009, 09:32:12 »

Авиенда кивнула, и проследовала за Бэйр. Выходя из палатки, она бросила взгляд на оставшихся там Хранительниц и закрыла клапан. Нет, все идет совсем не так, как должно. Не так.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 27.