Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Шатры Хранительниц Мудрости

Автор Пингвинчег, 09 декабря 2008, 17:11

« назад - далее »

Пингвинчег

Гарак ждал, когда установят шатер для Авиенды. Его не удивило решение девушки, она все-таки Айил. Но вот взгляд, который бросили на нее выходившие из шатра Аэрон и Мелэйн его немало озадачил. Впрочем, влезать в дела Хранительниц не стоит. Во всяком случае, открыто. Когда установка шатра была окончена, он подошел к Бэйр и Авиенде. Возможно, следовало подождать, когда старшая Хранительница уйдет, и Гарак боялся, что позже будет проклинать себя за торопливость, но из-за этой Айз седай он чувствовал себя как новичок-Ша'мад Конд перед первым боем. С другой стороны, если до Хранительниц дойдет хоть шепоток о том, что он без их ведома встречался с Айз Седай - то, что от него останется, высушат на солнцепек для просушки. Вздохнув, он двинулся вперед.
-Прошу прощения, Хранительница. Я хотел бы поговорить с посланницей Белой Башни, - сказал он, подойдя к женщинам.
В ответ Хранительница смерила таким взглядом, будто он был камушком, попавшим в сапог, когда нужно бежать от песчаной бури.
-Хранительницы еще не вынесли свое суждение, Гарак. Ты знаешь обычай. Подожди, когда мы все решим. Полагаю, у тебя больше нет дел в лагере Хранительниц? - впрочем, в последней фразе вопроса как такового не было.
Гарак склонил голову и медленно пошел обратно. Мысленно обзывая себя последним болваном.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Великий Повелитель Тьмы

Долинда подходила к шатрам с очень неоднозначными чувствами. С одной стороной которых она ни с кем никогда ы не пделилась. Ей было страшно. Она не совсем знала, что ее ждет. Знала что меняет свою жизнь. Но не совсем знала, на что меняет. Было сложно решиться на это, а теперь было сложно это окончтельно принять внутри себя.
Она остановилась на подходе в ожидании...

Ailene Marcasiev

#32
<<< Из Шатров воинов <<<

2 Савена. Джалани

Уже не так рано, чтобы Хранительницы спали в своих палатках, но и важные дела тоже вряд ли уже начали обсуждать. Поэтому подойдя к шатру, где обычно проходили совещания, девушка недолго прислушивалась к тому, что происходило внутри, потянула клапан, слегка приоткрыла полог и словно маленький зверек юркнула внутрь.
- Я и Лерини нашли в пустыне обломок меча с какими-то непонятными символами - начала она, даже не изучив внимательно, кто в этот момент находится в шатре, - и попросила воина из Томанелле принести его вам. Он приходил?

[off-topic=НРПГ]
Цитата: Шенна Линдселл от 17 февраля 2010, 00:31Девушка выполнила указание худощавого воина не сразу. А из того, что сказала Лерини, услышала лишь половину. Она не подняла глаза до тех пор, пока по очереди не изучила каждый символ, начиная с того, что был выгравирован в самом верху, чуть ниже места соединения с гардой, и почти до конца: II0XVII'N - II0XIII'E.

[/off-topic]

Ailene Marcasiev

#33
<<< Из Открытой Пустыни <<<

7 Савена. Тарик и Ко

Добравшись до первой цели, четверка остановилась, но переговариваться, даже шепотом, они не стали. Перед тем как разделиться Шайдо только обменялись несколькими простыми знаками: один, первый, обозначал приказ, а три других - то, что остальные все поняли и готовы выполнять. Из лагеря доносились голоса и смех. Но это было только на руку лазутчикам. Ведь веселье происходило где-то в центре. А если кто-нибудь, устав пить, ненадолго отлучится, чтобы прогуляться, поблевать и отлить, справиться с ним можно будет без проблем и шума. Однако они все равно каждое мгновение были начеку. Палатки хранительниц и их учениц находились на другом конце, у подножия горы, почти что на каменистых склонах, и чтобы туда добраться, необходимо пересечь весь лагерь. Хорошо, что уходить они решили с Джуранаем другой дорогой. И, возможно, именно благодаря осторожности, которая показалась бы лишней менее опытных людям, через десять минут они снова встретились. Здесь уже было гораздо тише, но в одной из палаток, самой большой - горел свет. Один из мужчин с трудом удержался от комментария, что не прочь заглянуть в неё и посмотреть на голых женщин, пусть даже сейчас там одни старухи. Некоторые из них очень даже ничего. Но, во-первых, среди них могут быть одна-две, способных испепелить его до того, как он захлопнет полог. Да, и вряд ли палатка в состоянии защитить от Единой Силы. Им приказали схватить только четырех учениц. Причем не дожидаясь, когда каждая из них проснется и бросит в них шар или молнию. Несмотря на то, что только так обычный человек может узнать, способны они направлять или нет. Снова разойдясь в стороны, Шайдо подошли сзади к палаткам.

Ailene Marcasiev

#34
7 Савена. Тарик и Ко

За плотной тканью не было слышно ни голосов, ни дыхания, и Шайдо, придерживая полог, чтобы тот не хлопнул, тихо проскользнул внутрь. После чего метнулся к укрытой шерстяным одеялом девушке, лет шестнадцати-семнадцати на вид, опустился на колени, нашел нужную точку на её затылке и несильно ударил. Когда малютка, не успевшая даже проснуться, обмякла, Тарек поднял её и взвалил на плечо. После чего поднялся и покинул палатку тем же путем, что и вошел. То же самое, действуя одновременно с ним, словно чувствуя друг друга, осуществили и его товарищи. Но он не смотрел по сторонам и не ждал их. Впрочем, находились парни недалеко, и если бы их поймали, Тарек об этом сразу же узнал. И ему пришлось бы не уползать из лагеря как змея, а убегать сломя голову как антилопа от стаи львиц.
Встретились они только за Чейндаром. Джуранай и Суладрик в условленное место, в самом начале неглубокого длинного ущелья, ещё не пришли. Хотя времени прошло достаточно. Будь они живы, то не пошли бы в лагерь вдвоем, не застав остальных в первой точке сбора. Поэтому отряд сразу же продолжил путь. Враги остались позади, необходимость в особой скрытности исчезла и они побежали быстрее. Благо несли они не мужчин, и даже не Фар Дарайз Май, а довольно хрупких девушек. А допустить, чтобы они слишком скоро очнулись было нельзя. Слишком сильное использование обездвиживающих и болевых приемов может привести к смерти.

>>> В Открытую Пустыню >>>

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Пингвинчег

#35
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Каринда проснулась от шороха. Еще не успев открыть глаза, она почувствовала как кто-то вошел, и это был явно кто-то чужой. Притворившись спящей, девушка затаила дыхание. Конечно, будь она Девой Копья раньше, она бы симитировала дыхание спящего человека куда лучш, но она была ткачихой. Однако похититель явно спешил и не обратил внимание на то, что в палатке слишком тихо. Когда похититель подошел к ней, она потянулась к саидар и попыталась сплести поток Воздуха, но не успела и сознание покинуло ее.

Выходя из палатки-парильни, Эмис нахмурилась, почувствовав слабый отголосок Единой Силы от палаток учениц. Хранительница сначала решила, что ей показалось, и зашагала к своей палатке. Но, сделав несколько шагов, остановилась и направилась к палаткам учениц. Вскоре над Чейндаром разнесся ее усиленный Силой голос:
-Враг в Чейндаре!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Пингвинчег

За несколько дней до описанных выше событий.

В палатке Эмис собралось в этот вечер много народу. Здесь были все Хранительницы Мудрости, что были сейчас в Руидине, со своими ученицами. Тем не менее, места хватило всем. Мелэйн, склонив голову, внимательно слушала одну из учениц, а потом откинула голову назад и расхохоталась вместе с молодой девушкой. Несколько учениц занимались вышивкой, еще две изучали украшения друг друга, видимо, одна из них хотела что-то выменять. Бэйр поднесла ко рту маленькую чашку с водой, скрывая вздох.
-Она задерживается. - Пробормотала Хранительница.
-Она придет. Как бы она ни устала, ей не понадобится слишком много времени для отдыха. Она сильная. - В голосе Эмис звучала почти не прикрытая гордость. Хотя Авиенду и обучали несколько Хранительниц Мудрости, Эмис провела ее и Илэйн через ритуал родства, и гордость в ее голосе была сродни гордости матери за дочь.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Зевсиенда

Затянув на плечах шаль потуже, айилка шагала к палатке Эмис. Она уже полностью проснулась и усталость больше не беспокоила ее. Издалека девушка услышала смех, доносящийся из палатки Хранительницы и невольно улыбнулась - Хранительницы, в отличие от Айз Седай, не стремились казаться бездушными каменюками, что делало общение с ними гораздо приятнее и теплее. Откинув полог, Авиенда нырнула внутрь. Свет, как тут только место еще осталось, учитывая количество собравшихся.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

Едва Авиенда успела войти, к ней с улыбкой подошла Эмис.
-Наконец ты пришла. Некоторые уже волноваться начали. Впрочем, это не важно. Садись, здесь есть вода, прохлада, и нет докучливых мужчин.
-Докучливые мужчины иногда бывают отнюдь нескучными, - сказала со своего места Бэйр. - А иногда даже хочется, чтобы они были рядом, верно, Мелэйн?
Хоть Бэйр и адресовала свой вопрос Мелэйн, ее хитрый взгляд был направлен на Авиенду, показывая, что сказанное относится и к ней.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Зевсиенда

Лицо Авиенды озарилось теплой улыбкой в ответ на слова Эмис. Эта женщина всегда нравилась молодой айилке - к тому же она тоже в прошлом была Девой Копья, а это для Авиенды значило не мало.  Уж не говоря о том, что она согласилась стать частью ритуала, породнившего саму Авиенду с ее сестрой Илэйн. Кивнув, девушка выбрала себе местечко и села, устроившись по-удобнее. Но расслабиться не успела - Бэйр заговорила о мужчинах. Не надо было быть особенно сообразительным, чтобы понять, что относилось это к Авиенде. Свет, неужто эти женщины только и делают, что говорят о мужчинах? И ради этого она прошла все их обучение? Негромко хмыкнув, новоиспеченная Хранительница потянулась за чашей с водой и пригубила глоточек.  Она продержится, сколько сможет. И не позволит проклятому румянцу все испортить.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

-Бэил никогда не был докучливым, - покачала головой Мелэйн. Когда-то другие Хранительницы сказали ей, что ей нужно или убить Бэила, или держаться от него подальше, или выйти за него замуж. И сказано было, в общем-то, всерьез. Мелэйн выбрала третье, и о муже своем говаорить могла долго.
-Он человек чести, и с достоинством несет звание вождя, но это значит что многое отнимает у него больше времени, чем я, и за это мне иногда хочется поколотить его. Ладно, хватит о мужчинах, от них лишь одни проблемы. Тэлим, ты прибыла из земель Гошиен, что происходит там и в соседних землях?
-Все более-менее спокойно, - ответила одна из Хранительниц, ее браслеты издали мелодичный перестук, когда она, хихикнув, прижала палец к губам. - Некоторые алгай'д'сисвай даже говорят, что скучно. Молодые воины устраивают потасовки иногда просто для развлечения, но до серьезных происшествий не доходит. Насколько я знаю, так везде, не только у Гошиен. Большинство с нетерпением ждут нового танца с Тенью
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Зевсиенда

Авиенда сидела и слушала Хранительниц, потихоньку отпивая воду из чаши. Сказать ей сейчас было нечего, а вот послушать стоило многое - слишком давно она не была в Трехкратной Земле, слишком многого не знала о том, что сейчас происходит с ее народом. Ей нужно многое наверстать, хотя свое время ей и придется делить между нахождением тут и своими Наставническими обязанностями. И то и то было чрезвычайно важно, и она найдет способ, чтобы все успеть. А мужчины.. что ж, о мужчинах она подумает чуть позже...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

-Им придется рано или поздно научиться жить не только ради танца, - вполголоса, так, что расслышали только Бэйр и Авиенда, пробормотала Эмис, и Бэйр согласно кивнула.
-Что ж, нам придется помочь им, - также тихо ответила она. - Раньше нашей главной задачей было объединять народ Айил. Теперь у них есть вокруг чего объединиться, но перемены катятся как песчаная буря, и мы должны помочь народу Айил устоять в этой буре. И для этого нам нужны знания. Знания, которых, возможно у нас нет. И которые мы вскоре сможем обрести, благодаря одной из нас. -Хранительница внимательно смотрела на Авиенду, явно ожидая ее реакции.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ailene Marcasiev

2 Савена. Джалани

Обернулась, прервав раскладывание каких-то высушенных растений на большом плоском камне, и заговорила с ней молодая женщина лет двадцати трёх с волосами цвета темного золота. Дева не была с ней знакома, но часто видела вместе с Сорилеей. И при этом они не просто беседовали как подруги или обсуждали что-то на равных, а первая выполняла разные поручения второй. Возможно, её ученица. Поэтому брови Джалани и чуть приподнялись вверх. Тем более, Сорилея была здесь и сидела в дальнем углу палатки на ещё одном камне.
- Если ты знаешь, как его зовут, то, как он, хотя бы выглядит? – большие голубые глаза девушки излучали настоящий интерес.
Дева начала ей отвечать, несмотря на то, что девушку сразу же прервал строгий голос женщины, стоявшей спиной к вошедшей:
- Приготовь повязки с серым лишайником, Суранда. Мы должны лечить людей, а не думать о дурацких клинках.
- Но там же символы! – не выдержала Джалани.
- Ну, и что? – та женщина, наконец, повернулась. Ею оказалась светловолосая Эдарра. Она являлась одна из самых молодых Хранительниц и, кажется, обладала сильным даром направлять Силу. – Неужели, они важнее, чем...
Женщина отошла в сторону, и Дева увидела мужчину с насквозь пробитым копьем бедром. Он истекал кровью.
- Что случилось? – девушке на самом деле раненый был небезразличен, но для того, чтобы загладить вину постаралась придать своему голосу ещё большее беспокойство.
- Я не знаю. Ты ведь пришла рассказывать нам о своих проблемах.
"Проклятие!" – про себя выругалась Джалани. – "Ну, почему они не могут просто отсчитать, без предисловий отправить выполнять наказание или шарахнуть Силой? Зачем наставлять, когда итак уже всё понятно?". Но вслух, чтобы избежать споров, сказала только:
- Простите, Хранительница Мудрости. Я подумала, что этот обломок вас очень заинтересует, думала только о нём и не заметила, что вы все заняты и дело это не терпит промедления.
После чего все-таки рассказала, как выглядел тот самый Томанелле. А Суранда приготовила повязку и отдала её Эдарре. Хранительница прежде, чем вернуться к человеку, нуждавшемуся в помощи, ответила на первый вопрос Девы:
- Пил на спор оосквай с мокроземцем – она скривилась, - древоубийцей. А потом напал, но не рассчитал свои силы в пьяном виде. Не первый случай. Но должны заботиться обо всех.
Затем она обратилась к Суранде. Но на этот раз поручение касалось не раненого.
- Тебе знаком воин, о котором говорила эта девочка?
Джалани пропустила мимо ушей то, как её назвали. Ребёнком пока её считали многие.
- Да. Я быстро найду и приведу его сюда. Можно мне идти, Хранительница Мудрости? – всё сказанное было произнесено практически на одном дыхании.
Эдарра лишь коротко кивнула, и в следующий миг ученица метнулась к входу так быстро, что стой там не воин, обязательно сбила бы его с ног и выбежала на улицу.
Как выяснилось через полчаса, человек, который пусть и нехотя, но согласился выполнить просьбу, улучшал свое искусство рукопашного боя на площадке в лагере воинов, а злосчастный обломок выбросил по дороге. Однако обещал показать, где, и сделал. Место нашли довольно быстро. К счастью, ветра не было, и прошло совсем мало времени. И вскоре ученица вернулась и отдала вторично найденный предмет Эдарре. Воина она не приводить не стала. Конечно, у него был тох по отношению к двум Девам. Но очень маленький. С ним можно разобраться как-нибудь потом. А лучше вовсе забыть.
- Что Вы думаете об этих символах?
Эдарра в течение несколько секунд скользила взглядом вниз-вверх по остатку лезвия, рукояти и навершию. А затем сказала уверена:
- Похожие символы я видела у одного торговца картами и книгами из Шары. Его давно уже здесь нет. Но, может быть, на одной из тех, которые он продал нашим вождям, тоже есть эти знаки. Нам нужно поговорить с вождями.
Последнюю фразу она произнесла без паузы, смотря в ту же сторону, что и до этого, но всё равно было ясно, что обращается она к остальным Хранительницам, а не Деве и ученице.