Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Аша Грейджой дочь Кракена

Автор Леди Боли, 10 декабря 2008, 20:05

« назад - далее »

Ну и что о ней скажете?

Героиня-мечта
25 (32.9%)
Средний персонаж
36 (47.4%)
Другие женщины лучше(чем именно)
15 (19.7%)

Проголосовало пользователей: 72

Superradge

[off-topic]
Цитата: kfmut от 29 мая 2013, 21:03ага , весь двор в Королевской Гавани и гости из Хайгардена . Вот уж кому на опознание проблем не будет

Джейни Пуль кто опознал/осмелился опознать/изобличил?  Непонимающий

        При чём здесь Пуль ? это что - доказательство ? Вы сомневались , что не останется годных людей на опознание - я привёл часть из тех , кто годен - теперь они вам не годятся  :2funny:
[/off-topic]

Superradge

Цитата: kfmut от 28 мая 2013, 20:36отношение среди железяк к Теону как к наследнику Бейлона Аша сама лично и озвучивала, на островах он никто

Цитировать— Кто бы ни сел на Морской Трон, он захочет смерти Теона, — заметил Болтон. — Теон, даже закованный в цепи, имеет больше прав, чем любой из его дядей. Я предлагаю потребовать у островитян уступок в обмен на его казнь.

kfmut

#197
Цитировать— Кто бы ни сел на Морской Трон, он захочет смерти Теона, — заметил Болтон. — Теон, даже закованный в цепи, имеет больше прав, чем любой из его дядей. Я предлагаю потребовать у островитян уступок в обмен на его казнь.

Это личное мнение Болтона, которые не представляет иного способа передача власти как её захват и наследование от предшественника, Аша КМК может только оспаривать сам созыв вече Мокроголовым, а не его результаты, с учётом того, что она там присутствовала и выдвигалась, оспаривать ей будет тяжеловато.

ЗЫ по Сансе ответил в личку

Tolik_sos

#198
Цитата: kfmut от 29 мая 2013, 23:46Аша КМК может только оспаривать сам созыв вече Мокроголовым, а не его результаты,
Аша нет, а вот Теон может оспаривать и результаты, ведь его не было на вече. И это прямым текстом написано в книге, цитату уже приводил.

kfmut

#199
В цитате написано, что из-за жестокости и недальновидности Уррагон за два года своего правления настроил против себя своих людей и вассалов, которые подняли восстание под предлогом обхода правил вече, которое им же и навязали, соответственно, власть передали наследнику бывшего короля. Если правильно понимаю, то в то время уже королей ЖО избирали не на вече, а передавали корону наследникам.

Для того чтобы поднять восстание Аше Теон не нужен, достаточно дождаться, как вы сами и говорили, когда Эурон накосячит, овдоветь, выйти замуж за Тристифера и принять предложение Родрика о наследовании Харлоу, и с этого можно уже начинать искать себе союзников против Эурона. Вариант простых перевыборов после объявления притязаний Теона исчезающе маловероятен.

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 30 мая 2013, 01:06В цитате написано,
Там написано:
Цитировать– Погоди. Торгон? Какой Торгон?

– Торгон Опоздавший.

– Он был королём в Век Героев, – она помнила о нем только это. – А что с ним?

– Торгон Грейайрон был старшим сыном короля. Но король был старым, а Торгон неугомонным, и так случилось, что когда его отец умер, он совершал набеги на Мандере из своей крепости на Сером Щите. Его братья не оповестили его, вместо этого быстро созвали Вече, думая, что один из них будет коронован короной из плавника. Но капитаны и короли вместо этого выбрали Уррагона Гудбразера. Первое, что сделал новый король – это приказал предать смерти всех сыновей старого короля, что и было сделано. После этого люди прозвали его Злым Братом, хотя убитые и не приходились ему родней. Он правил почти два года.

Теперь Аша вспомнила.

– Потом Торгон вернулся домой...

– ...и сказал, что Вече прошло не по правилам, ведь его не было там, чтобы заявить о своих правах. Злой Брат оказался столь же никчёмным, сколь и жестоким, и сохранил мало друзей на островах. Жрецы его осудили, лорды восстали, а собственные капитаны разрубили его на куски. Торгон Опоздавший стал королем и правил сорок лет.
Теона там не было, а значит Вече не законо. Но для этого нужнен Теон.

   Насчет Аши. Узурпировать власть может кто угодно, от простого рыбака с Пайка до Аши с Викторионом, на то она и узурпация.
   А вот на законых основаниях(имея под рукой законный прецедент) оспорить решение этого Вече может только Теон. И именно это здесь обсуждаеться.

kfmut

[off-topic]
Цитата: Tolik_sos от 30 мая 2013, 01:28И именно это здесь обсуждаеться.
я не против, обсуждайте, пожалуйста, свою точку зрения я высказал :)
[/off-topic]

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 30 мая 2013, 01:37я не против, обсуждайте, пожалуйста, свою точку зрения я высказал
Как и Аша свою. Так что нам осталось выбрать кому верить ей или вам.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 30 мая 2013, 08:28асчет Аши. Узурпировать власть может кто угодно, от простого рыбака с Пайка до Аши с Викторионом, на то она и узурпация.
   А вот на законых основаниях(имея под рукой законный прецедент) оспорить решение этого Вече может только Теон. И именно это здесь обсуждаеться.

    - Вот именно . Если есть силы совершить захват , то и Вече не потребуется . Но позиции для Аши не такие сильные . А вот привлечь на свою сторону лордов не только с позиции силы , но - справедливости и шансы возрастают существенно . Тем паче , не надо забывать , что Аша не для Теона собственно старается . Она знает - что у того со здоровьем , что он долго не протянет , а вот уже тогда кто будет наследовать законному королю ?  - Правильно - дочь Бейлона . Так что для Аши уцепиться за такую возможность обязательно .

Superradge

Цитата: kfmut от 30 мая 2013, 08:06принять предложение Родрика о наследовании Харлоу,

   - это не подходящий вариант , так как сам Чтец говорил ей , что его вассалы не обрадуются такому . Ему должен Рыцарь наследовать . Так Аша может потерять поддержку Харлоу , а это большой остров .

eg

Цитата: Superradge от 30 мая 2013, 02:35Она знает - что у того со здоровьем
Еще можно слелать его своим мужем (корольком-марионеткой) а рожать хоть от Ботлти, хоть от Девицы. Такая подлая ушлая баба.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

kfmut

Утонувший Бог разве союзы братьев и сестёр одобряет? :)

Сэм

В этих схемах упущено одно - Эурон вовсе не должен косячить. Достаточно ему не захватить Простор, и на ЖО будет голод как везде, долгая зима, и спишут на него. Привет омлет, так сказать. Борис Годунов был неплохим правителем, говорят, но неурожай - и правление быстро кончилось.

..

Tolik_sos

Цитата: Сэм от 31 мая 2013, 12:21В этих схемах упущено одно - Эурон вовсе не должен косячить. Достаточно ему не захватить Простор, и на ЖО будет голод как везде, долгая зима, и спишут на него.
В принципе это также можно называть накосячил. Не выполнил того что обещал, втянул в войну которую несмог выиграть.

Superradge

Цитата: Сэм от 31 мая 2013, 19:21Эурон вовсе не должен косячить.

    Конечно , этого будет достаточно , чтобы создать благоприятный фон для притязаний Теона