Яндекс.Метрика Вопрос

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопрос

Автор Элхе, 12 декабря 2008, 08:36

« назад - далее »

Элхе

Меня тут на днях братишка озадачил (молодой ум, пытливый). Вопрос, конечно, дурацкий, но тем не менее.

Представьте следующую ситуацию:

Имеется отрезок   А____В____С
Расстояние между А и В, между В и С чуть меньше расстояния вытянутой руки. Допустим, 0,5 метра.
В точке В стоит Айз Седай, лицом к точке А. В точке А она открывает проход, чтобы попасть в точку С.

Вопрос. Может ли Айз Седай потрогать свой затылок?
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Симмах

Ха-ха-ха. По-моему сможет. С другой стороны создавать портал так близко к себе, к тому же стоя к нему спиной, чертовски опасно.
Но вообще мысль интересная.  :D
Угага.

JustAMan

Это если не существует ограничения на минимальное расстояние между точками... А его нам не показано, может, оно и есть...
В принципе, таких приколов с Вратами полно может быть :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Влaдимир

Для настоящей женщины важнее не потрогать себя за затылок, а посмотреть, как она выглядит сзади.
Зачем на бал пришел медведь?..

Элиан

Она увидит себя сзади... Без зеркала... В реальности... и будет видеть, пока не закроет Врата! Это ж коллапс мозга!!! %)))

Trydent

да ладно, затылок! А если открыть врата навстречу себе? Можно себе в глаза посмотреть? Зеркала - долой!
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Элиан

Она не сможет открыть врата из точки С в точку А, потому что стоит лицом к точке А и не видит точки С. А где вы видели, чтобы Врата вслепую открывались?

Лиса Маренеллин

Здрасьте приехали,.Для того, чтобы открыть Врата необходимо как следует знать исходную точку.  Знание место назначения для этого вовсе не обязательно.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

JustAMan

Цитата: Татьяна от 16 января 2009, 09:39
Она не сможет открыть врата из точки С в точку А, потому что стоит лицом к точке А и не видит точки С. А где вы видели, чтобы Врата вслепую открывались?
Ну да, а когда люди перемещаются из Кайриэна в Шончан, они прямо так хорошо видят то, шончанское место назначения, ага... ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Летучий МыШ

Речь о том,чтобы видеть точку открытия Врат в исходном месте.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Элиан


JustAMan

Цитата: KVANT от 16 января 2009, 12:14
Речь о том,чтобы видеть точку открытия Врат в исходном месте.
Хмм... Вы о чём? Она ж стоит лицом к точке А, где "вход" во Врата ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Trydent

Так это же тренажер! беги себе вперед до бесконечности на одном месте, никому не мешая! Фитнес от Айз Седай! Причем, бежать приходиться за собой самим, глядя в затылок себе...
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

JustAMan

"Красота! Среди бегущих
Первых нет и отстающих!" (ц) Высоцкий ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Джасранка

Всем ку, как говориться ¤)

У меня созрело ещё пару вопросов про Врата! И, так как я человек жестокий и изощрёный, хочу чтобы у кого-нить ещё мозг сколапсировал.

Итак:

1. Квейндияр vs Врата. А точнее - смогут ли врата разрезать квейндияр?
2. Можно ли с помощью врат сделать вечный двигатель? Типа потока воды (песка, грязи т.д.) - который падает в горизонатльные врата, которые ведут тоже в горизонтальные врата, прямо над первыми. И на пути бесконечного падения - поставить водяную мельницу...
3. Можно ли через Врата высосать весь воздух? Если допустим открыть их в Космос? Или нафиг затопить всё - если открыть их в океане?
4. Создание катапульт! В горизонатльные врата кидается металлический шар, затем он как и в вопросе 2 - вылетает из врат над ними.... летит и попадает во врата, сразу над первыми. Они в свою очередь ведут к вертикальным, напротив какой-нить стены. Ну и шар, который приобрёл скорость во время падения - летит в стену.

Фух... пока всё - но вопросов ещё масса.