Яндекс.Метрика Вопрос - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вопрос

Автор Элхе, 12 декабря 2008, 08:36

« назад - далее »

Ronnie

 Насчет энергии - я думаю весь выигрыш должен компенсироваться той энергией, что идет на поддержание врат. А в целом различные извращенные использования Врат вполне, я думаю, реальны, только вот физику в Рандляндии плоховато преподают, так что кроме Избранных и редких АС, догадаться до такого некому.

PS Кстати, никто здесь случаем не играл в Portal?  :D
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Атаниэль

Цитата: Джасранка от 23 марта 2009, 22:00
Всем ку, как говориться ¤)

У меня созрело ещё пару вопросов про Врата! И, так как я человек жестокий и изощрёный, хочу чтобы у кого-нить ещё мозг сколапсировал.

Итак:

1. Квейндияр vs Врата. А точнее - смогут ли врата разрезать квейндияр?
2. Можно ли с помощью врат сделать вечный двигатель? Типа потока воды (песка, грязи т.д.) - который падает в горизонатльные врата, которые ведут тоже в горизонтальные врата, прямо над первыми. И на пути бесконечного падения - поставить водяную мельницу...
3. Можно ли через Врата высосать весь воздух? Если допустим открыть их в Космос? Или нафиг затопить всё - если открыть их в океане?
4. Создание катапульт! В горизонатльные врата кидается металлический шар, затем он как и в вопросе 2 - вылетает из врат над ними.... летит и попадает во врата, сразу над первыми. Они в свою очередь ведут к вертикальным, напротив какой-нить стены. Ну и шар, который приобрёл скорость во время падения - летит в стену.

Фух... пока всё - но вопросов ещё масса.
1. Конечно, может, почему нет? Тут и думать нечего. Вратам пофик, где открываться, квендийяр там, не квендийяр.
2. Что-то мне это напоминает... ну да, Гиперионы Симмонса! Там как раз чета в этом роде было: река, текущая через врата гиперперехода по многим мирам.
В нашей же локации ;) это проблематично; строго говоря, это не будет являться перпетуум мобиле, ибо врата постоянно должны будут поддерживаться ЕС.
3. Насчет космоса сомневаюсь (почему-то мне кацца, что Источник ЕС как-то привязан... эээ... к планетоидам, так скажем). А вот океан, думаю, вполне. Хотя тут тоже можно порассуждать. Допустим, плетение врат несет в себе отпечаток личности того, кто их создает и инстинктивно, на уровне безусловных рефлексов, там имеется этакая default-прошивка :)) - открывать проход только в места, где поддерживаются условия для нормального функционирования человеческого организма. Как-то так, что ли.
4. Что-то в цикле нигде не упоминалось про создание горизонтальных врат. Может, нельзя?
Айз Седай убеждает в сладких речах,
Что покоится мир на ее плечах.
Положись на нее во всем и всегда,
И минует тебя любая беда...

JustAMan

Цитата: Атаниэль от 07 апреля 2009, 10:11
4. Что-то в цикле нигде не упоминалось про создание горизонтальных врат. Может, нельзя?
Можно. РД упоминал об этом в своих ответах. На вопрос - почему в цикле нет, говорил - "персонажам в голову не пришло, что так можно, вот и не открывают". Как-то так :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Egwene

Так правильно не пришло, они же используют их для перемещения, а в вертикальные перемещаться легче всего.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Шарин Налхара

Ну к примеру, если придется спрыгнуть откуда-нибудь, можно открыть горизонтальные Врата под собой, ведущие к ближайшей большой копне сена или к воде, чтобы избежать падения на острые камни или что-то подобное.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Eternal

#20
Думаю что все это бред сивой кобылы

Shaidar_Haran_v.3.0 : Eternal, в БГ приняты более информативные сообщения. К тому же, если считаете обсуждаемое бредом, зачем оставлять сообщение в теме? Ведь автор задал вопросы, которые вместе с ответами пожелавших помочь и обсуждаются. Если добавить по сути нечего, не стоит писать ВООБЩЕ. В следующий раз за такое наверняка будет получен модерский пистон.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Mamajoe

Нельзя использовать Врата как зеркало, т.к. направление перемещения ОТ ченнеллера ДО цели по прямой. Если только вы не в жутко кривом пространстве, но это, скорее, к финнам пожалте. И передайте привет Морейн Седай.

И в океан открывать Воротца нельзя, т.к. надо прямую видимость и свободную линию обзора. А вот скользнуть, наверное, можно попробовать.

По-хорошему, с Вратами можно сделать действительно много всего. И использовать их как форточку, чтобы кидаться во вражеских ченнелеров огненными шарами инвертированными, - милое дело. Интересно, можно ли плести инвертированные врата. Если да, то это ОЧЕНЬ усложнило бы жизнь всем на свете.

Виктор

 Выжженная Сеталль Анан, отрезанные Суан и Лиане управлять дамани через айдам не могут. Будет ли айдам их удерживать? И будет ли он удерживать Лиандрин, не выжженную и не усмиренную, но огражденную от ЕС Могидин таким щитом, что она "все равно, что усмирена", и коснуться ЕС не может?

JustAMan

Цитата: Виктор от 02 июля 2009, 23:32
Выжженная Сеталль Анан, отрезанные Суан и Лиане управлять дамани через айдам не могут. Будет ли айдам их удерживать?
Неизвестно :) Не хватает данных.

Цитата: Виктор от 02 июля 2009, 23:32
И будет ли он удерживать Лиандрин, не выжженную и не усмиренную, но огражденную от ЕС Могидин таким щитом, что она "все равно, что усмирена", и коснуться ЕС не может?
Безусловно. Щит - не усмирение, какой бы он ни был. В случае с Лиандрин "всё равно, что усмирена" относится к шансам Ланфир коснуться Источника, а не к её способности направлять :) Ведь удерживает же ай'дам дамани, если ту отсечь от Источника...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ansnov

Такой вот вопрос.
Чем саидин отличается от Истинной Силы?
:-\
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Alisa

Есть Единая Сила, которая имеет две половины  - Саидин (мужскую) и Саидар (женскую), а есть Истинная Сила. Первая берет начало от Истинного Источника, но не путайте его с Истинной Силой ;) Потому как Истинная Сила это дар Темного! ::=2 А Источник, очевидно, что творение Создателя...
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Haman

Тут есть одно большое "НО".
Шириам в беседе с Эгвейн , когда та проходила Испытание на Принятую, сказала ей , что когда открываешься ЕС , оказываешся открытым чему-то еще . А дальше - про девять Черных АС, девять Мурдраалов , насильственное обращение к Темному. И что это грозит только способным направлять.
То есть Шириам и другие сестры даже самим себе  боятся признать , что окрываясь к ЕС  они ( как и мужчины АС) открываются  Темному.   
И это вполне логично - т.к.  исходя из общих  философских прицинпов    сила есть насилие , насилие есть зло , а зло есть Темный. Исключений нет.
Я не говорю , что ЕС это Темный , но я считаю очень вероятным , что способность обращаться к ЕС - от Темного.
Почему Мир КВ уже получил  кучу бед и  получит  в дальнейшем.
Огир рассердить-что гору свалить.

Alisa

По-моему там говорилось о 13, а не 9 АС и мурдраалов... Но нет времени проверять по книге.
Из ваших слов следует, что вы приверженец гипотезы, что Темный и Создатель одно лицо?
Сила это не обязательно насилие, это то, что нужно приложить для создания чего-либо... Это созидательная составляющая, и поэтому уподоблять любое творение злу совсем не годится.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Haman

  Тринадцать. Конечно , тринадцать. Эт я Муриков с назгулами попутал. ::)
Нет , я так не считаю.
С моими словами насчет  природы любой силы   согласны: Иисус из Назарета ,Будда Шакьямуни, Толстой Лев Николаевич,Махатма Ганди , и канувший в Разломе Мира создатель Пути Листа... :)Уж они то точно  не считали , что Темный ( в любых своих ипостасях) и Создатель одно лицо. ::)
Сила , если она субьектна , ВСЕГДА насилие. Это однокоренные слова , смею заметить.     
Если она   не имеет субьекта , ее прилагающего или оценивающего, то   и говорить   собственно не о чем, да и некому.
В любой силе есть опасность зла , поэтому ее отверг Христос.ЕМНИП именно всемогуществом его соблазнял Сатана на горе Синай.
Более простй пример : Вспомните ,  слова  Гэндальфа , когда Фродо предложил ему Кольцо.
Есть опасность зла и в  ЕС - поэтому любой АС и  открывается  взору Темного.
Под насилием я в данном случае понимаю  принудительное  изменение  чего-либо , в случае ЕС - реальности.
    Напомню Вам , Что в Христианстве , независимо от ветвей, отношение к магии одно (Вы же не  будете отрицать , что ЕС есть разновидность магии ) - вне зависимости -белая она , черная, зеленая, бурая в крапинку - корень ее в Сатане.
Поймите , что  даром ничего не дается, любое действие вызывает  ответ, а нарушения  законов сохранения вещества и энергии  при играх с ЕС   без последствий не останутся .
    И  игры с ЕС - причем людей так и не понявших  толком с чем они имеют дело- сильно напоминают  пляски мартышек на атомной бомбе.   
   
             
Огир рассердить-что гору свалить.

Mamajoe

ЦитироватьПочему Мир КВ уже получил  кучу бед и  получит  в дальнейшем.

Т.е. быть сильным = быть насильником (чего-л.)?

+ Вы упускаете одну маленькую деталь: даже если не будет ЕС, то у человека всё ещё останется сила воли и физическая сила. И он будет направлять их на разные вещи. И не всегда во благо. И что же? Получается, способность рубить дрова суть то же Зъло?

++ ЕС просто расширяет возможности. Условно говоря, у хомячков меньше возможностей, чем у медведей. И? Медведи более подвержены влиянию Тёмной стороны?

+++ Я бы не решился утверждать, что же заявлял, например, сам Иисус Христос, учитывая, что его учение не дошло до нас в его первоначальном виде: Библия переписывалась несколько раз, да и была написана не Им.