Яндекс.Метрика Вопрос - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вопрос

Автор Элхе, 12 декабря 2008, 08:36

« назад - далее »

R_NEW

А где это сказано? Приведите цитату из книг или слова автора, которые "перебьют" Путеводитель, тогда вопрос будет снят. :)

Haman

Давно хотел спросить- каким плетением пользовалась Ланфир маскируясь под  толстуху Кейли Шаоги ?
Ведь явно не Маска Зеркал - (лично торговала с айильцами ) . ???     
Огир рассердить-что гору свалить.

Симмах

И? Маска зеркал не исчезает при прикосновении. Ланфир просто приходилось быть осторожной, следить, чтобы никто к ней не прикасался (чтобы рука не прошла сквозь иллюзию, тем самым выдав ее), к тому же руки иллюзии должны были быть как можно более схожи с ее настоящими руками, чтобы прикосновение казалось естественным. Остальное - актерское мастерство. У Ланфир это есть.

Haman

  Когда Саммаэль и Грендаль (ЕМНИП они) одаривали Шайдо нарбаха, в тексте прямо указывалось- они тщательно следили чтобы никто не подходил ближе чем на шаг -  иначе видно ,  что это иллюзия.
  Мэт в ББ столкнувшийся с Ланфир в Маске Зеркал - очень удивился , что Эльз Гринвелл  начала шарахаться от него как от зачумленного (ЕМНИП на  свою болезнь и  списал).   
  У Ланфир же как Кейли Шаоги  подобных проблем не возникало - лично торговала с айильцами.   
 
Огир рассердить-что гору свалить.

arcanis

Цитата: Haman от 01 июля 2010, 09:59Мэт в ББ столкнувшийся с Ланфир в Маске Зеркал - очень удивился , что Эльз Гринвелл  начала шарахаться от него как от зачумленного (ЕМНИП на  свою болезнь и  списал).     У Ланфир же как Кейли Шаоги  подобных проблем не возникало - лично торговала с айильцами.
не вижу противоречия, не могли бы раскрыть свой вопрос

Действительный член клуба Зануд

Haman

Дело в том , что Кейли Шаоги совершенно не волновало , что к ней приближался кто-либо на близкое расстояние - на расстоянии вытянутой руки уже видно , что Маска Зеркал-иллюзия, а айильцы торгуя с ней ,  находились на  таком расстоянии .     
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Haman от 02 июля 2010, 09:38
Дело в том , что Кейли Шаоги совершенно не волновало , что к ней приближался кто-либо на близкое расстояние - на расстоянии вытянутой руки уже видно , что Маска Зеркал-иллюзия, а айильцы торгуя с ней ,  находились на  таком расстоянии .     
Обычно чтобы разобрать Иллюзия это или нет, надо человека коснутся. Бывают такие Иллюзии, которые носят во многом чисто косметический характер. Кто будет лапать Шаоги, если она того сама не хочет? Те же руки можно было лишь слегка изменить, так что при прикосновении ничего не заметишь и не заподозришь. Целовать или щипать за зад Кэйли тоже никто бы не стал, а сама она обниматься и целоваться тожить ни к кому не лезла. В чем проблема тогда?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Iehbr

Интересно, что получится, если связанные Ашаманами  АС свяжут своих же АМ узами? Не будет ли это способом уравновесить их влияние друг на друга?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Mamajoe

Цитата: Iehbr от 08 августа 2010, 01:12Интересно, что получится, если связанные Ашаманами  АС свяжут своих же АМ узами?
Думаю, что ничего не будет, т.к. ещё одно подобное плетение наложить просто не получится, т.к. канал связи у них уже есть. Где будет ещё один? Параллельно? Вряд ли. :D

Это как с Принуждением. Вряд ли кто-то смог бы ПереПринудить кого-то, кого Принудила Грендаль. Думаю, что аналогия тут уместна. Т.е. сознание "жертвы" просто не воспримет ещё одних уз, плетение распадется. Или организм не выдержит и кто-то умрёт от шока, но мне это кажется маловероятным.

Ищущий Тишину

Цитата: Mamajoe от 08 августа 2010, 02:31Вряд ли кто-то смог бы ПереПринудить кого-то, кого Принудила Грендаль
Принуждение - просто сложная программа. Так что было бы желание. Создать еще одну и наложить.
Цитата: Mamajoe от 08 августа 2010, 02:31т.к. канал связи у них уже есть. Где будет ещё один?
Зеленые связывают нескольких, и чуствуют их не как одно.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Джарм Шифара

Эм... может быть не по этой теме, но хотелось бы узнать не обсуждались ли где Элфин и Илфин и сама по себе башня Генджей. Вопрос-то весьма интересный, а не нашла обсуждения, мб плохо искала?

Если нет - с вашего позволения создам тему - любопытно же. :)
Да здравствует раздвоение личности!

AndreyZ

Цитата: Эрленстар от 08 августа 2010, 12:33Эм... может быть не по этой теме, но хотелось бы узнать не обсуждались ли где Элфин и Илфин и сама по себе башня Генджей. Вопрос-то весьма интересный, а не нашла обсуждения, мб плохо искала?
Смотрите здесь http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,373.0.html

kpods

Цитата: Ищущий Тишину от 08 августа 2010, 10:24Зеленые связывают нескольких, и чуствуют их не как одно.
попробуйте изобразить графически связь "один-многие" и "один-один" и поймете разницу. Здесь же вопрос стоял не в том, что нельзя создать несколько уз. Здесь вопрос в другом, сможет ли связанная Айз Седай наложить плетение Уз на связавшего ее Аша'мана. Мамаджо прав, связь между ними уже есть, к чему приведет накладывание Уз повторно - неизвестно, может, это будет что-то из разряда "невозможно исцелить то, что уже исцелено" - невозможно связать то, что уже связано.

Ищущий Тишину


Цитата: kpods от 08 августа 2010, 12:53Мамаджо прав, связь между ними уже есть
Если он такой спец в природе Уз, тогда да.
Но у мя другое мнение. На Ранде вон 4 уз наложено разными людьми - и никаких перегрузок.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

pozitive

Ну ,там две односторонние связи:Аланна-он и 3 девушки-он,Ранд при этом их не связывал.А у нас речь идет об обратке,я без понятия что будет,но поскольку природа уз немного отличается, имха прибавится ощущений ,только и всего.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер