Яндекс.Метрика Вопрос - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопрос

Автор Элхе, 12 декабря 2008, 08:36

« назад - далее »

kpods

Цитата: Ищущий Тишину от 08 августа 2010, 15:15
Если он такой спец в природе Уз, тогда да.
Но у мя другое мнение. На Ранде вон 4 уз наложено разными людьми - и никаких перегрузок.
У меня по этому вопросу с Узами возникает одна ассоциация, она, конечно, не совсем точная, но все же. Представьте, что вы говорите по мобильному (можно даже одновременно по четырем, хоть это и тяжко). Вы позвонили первым, сможет ли человек, с которым вы говорите, позвонить вам во время вашего разговора? 

Ищущий Тишину

Цитата: kpods от 08 августа 2010, 16:36Вы позвонили первым, сможет ли человек, с которым вы говорите, позвонить вам во время вашего разговор
Если у него телефо поддерживает многоканальную связь - то думаю сможет.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Rubanok

Цитата: Defor от 09 августа 2010, 15:50
Мне кажется усмирение уже не несет своей эмоционально-негативной нагрузки.. Элайду просто надо поставить на место. А по поводу секретов, это верно. Неча разбазаривать гос. секреты всяким там Шончан)
Усмирение это не просто эмоционально-негативная нагрузка. Усмиренная/укрощенный испытывает боль и шок в момент разрыва связи с Источником. В долгосрочной же перспективе это своего рода проклятие/пытка. В настоящее время подобное действие в случае некоторых должно рассматриваться не как растянутая на продолжительное время казнь, а как адекватное наказание за самые страшные проступки для направляющих. Могу предложить провести аналогию с усекновением конечности. В целом не смертельно, но вору будет урок на всю жизнь.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Defor

Но, простите, отсеченной конечность потом можно пользоваться только посредством протеза, а с ЕС я так до конца и не понял: можно ли восстановить свой потенциал на прежний уровень. Как то размыто объясняется в книге.
Dead Flies Forever

Rubanok

#319
Цитата: Defor от 09 августа 2010, 21:14
Но, простите, отсеченной конечность потом можно пользоваться только посредством протеза, а с ЕС я так до конца и не понял: можно ли восстановить свой потенциал на прежний уровень. Как то размыто объясняется в книге.
Не факт. Регенерация конечностей в фэнтези/фантастике встречается довольно часто. Кто знает, что там изобретут АС/АМ в этом плане? Ранее и усмирение считалось невозмодным Исцелить ;)

Шарин Н.: Предупреждение за оффтоп. В следующий раз - минус.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Defor

Цитата: Rubanok от 09 августа 2010, 21:44
Не факт. Регенерация конечностей в фэнтези/фантастике встречается довольно часто. Кто знает, что там изобретут АС/АМ в этом плане? Ранее и усмирение считалось невозмодным Исцелить ;)

Я немножко не это имел в виду.. Просто хотел провести параллель о последствиях отрубания конечностей и усмирением/укрощением. Как бы пока (хотя бы на примере Ранда, самого могущественного человека в книге) мы видим, что регенерацию конечностей делать не научились, в то время как усмирение/укрощение "лечить" могут. Вот и непонятно, так ли уж на самом деле велика/достаточна такая кара? Например если бы тем же Айя отрубали руку, вместо усмирения, то наказание получилось бы невпример жесче. Ведь, если мне не изменяет память, практически всем направляющим нужны руки, чтобы правильно формировать плетения, или я опять что то путаю?
Dead Flies Forever

Вергель

Цитата: Defor от 09 августа 2010, 22:13
Ведь, если мне не изменяет память, практически всем направляющим нужны руки, чтобы правильно формировать плетения, или я опять что то путаю?
Ни фига. Это зависит от школы ченелерства. Айз Седай психологически легче плетут фаэрболы, когда "кидают" их рукой. ХМ рукомашество не приветствуют. Даже ПО и "огненные стрелы"(или как там местный аналог гатлинга называется?), скорее всего, не требует "выбрасывания руки", хотя Ранд этим пользуется для направления атаки плетением.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Defor

#322
Так вот, психологически, а значит привычнее, а значит переучиваться ох как не просто. Ведь как плетение было выучено в первый раз, так оно и используется в дальнейшем... ну значит отчасти я прав, хотя мы и говорили именно об АС)

Шарин Н.: Предупреждение за оффтоп. В следующий раз - минус.
Dead Flies Forever

Вергель

#323
Цитата: Defor от 09 августа 2010, 23:34
Так вот, психологически, а значит привычнее, а значит переучиваться ох как не просто. Ведь как плетение было выучено в первый раз, так оно и используется в дальнейшем...
Ну да, так и есть. Даже цитата имеется, но не помню, где и кто... вроде бы от лица одной ХМ в адрес АС-учениц...

Шарин Н.: Предупреждение за оффтоп. В следующий раз - минус.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

aka_Colt

#324
Цитата: Defor от 09 августа 2010, 22:14а с ЕС я так до конца и не понял: можно ли восстановить свой потенциал на прежний уровень. Как то размыто объясняется в книге.
Можно. Если целитель направляет противоположную часть ЕС. В книге достаточно чётко это показано на примерах:
Найнив - Логайн, Флинн - Сашалле, Иргайн, Фамелле (ЕМНИП). И обратная ситуация, если целитель и исцеляемый направля(ют/ли) одну часть ЕС, то происходит потеря потенциала: Найнив - Суан и Лиане.

Шарин Н.: Предупреждение за оффтоп.

Селин

Можно, если Исцеление проводит человек другого пола.

Defor

Цитата: Селин от 13 августа 2010, 14:53
Можно, если Исцеление проводит человек другого пола.
[off-topic]У нас тут тему разделили) Это вродь как уже обсуждено было) [/off-topic]
Dead Flies Forever

Ищущий Тишину

Вопрос по ХТ. - почему за него надо воевать??? Почему тот кто контролирует ХТ в данный момент на него просто не сядет. Или он на какойто нейтральной территории находится куда зась.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.