Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:39:48 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где-то на границе Андора и Муранди  (Прочитано 3053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« : 16 Декабря 2008, 19:16:45 »

Она сидела полуприкрыв глаза, откинувшись в удобном кресле и легкими движениями взбалтывая вино в бокале. Тенобия не произнесла ни слова с того момента, как Изар сообщил ей причину, по которой он созвал совет королей Пограничья. Честно говоря, Изар предпочел бы видеть привычную взрывную и импульсивную королеву Салдэйи или, на худой конец, чтобы она вообще хоть как-то проявила свою реакцию на услышанное, а не сидела в ледяном спокойствии. Он уже начал завидовать советникам, уже минут десять как отправившихся "налить чего-нибудь", да так и оставшихся в углу у столика с винами и теперь неслышно переговаривающихся. Им то уж всяко интереснее и комфортнее чем ему сейчас, сидящему словно на набитой иголками подушке...
А у них с Пейтаром разговор в такой обстановке не складывался, хотя, глядя на короля Арафела, невозможно было сказать, что тот испытывал хоть какое-то неудобство в связи с этим.
"Ему то что! У него сестра - Айз Седай, он то уж точно привычен и не к таким женским штукам!" - подумал Изар и решил сосредоточиться над никак не дающейся второй строчкой стиха, который он решил сочинить по этому поводу 
Наконец откинулся полог шатра и, весело переговариваясь о чем-то, вошла последний член их совета - Этениелле Кандорская, сопровождаемая под руку лордом Рамсином. Увидев, как, приветствуя вошедших, одновременно с ним взметнулся со своего места король Арафела, Изар с мрачным удовлетворением отметил, что и тот оказывается все это время чувствовал себя не в своей тарелке.
- Да пребудут и с тобой мир и Свет, Этениелле Кандорская! - наконец прервала свое молчание Тенобия, отвечая на приветствие, и добавила - Наконец-то... Проходи и ты, дядя, думаю тебе тоже будут интересны вести из Шайнара.
Произнесено это было так, словно она пыталась сорвать на них свое тщательно скрываемое раздражение за опоздание, хотя причиной тому была соколиная охота Этениелле и Калиана, которую сама же Тенобия с таким тщанием и устраивала. Но если Этениелле в ответ на это лишь стрельнула глазами, то лорд Рамсин вовсе не обратил внимания на этот укол, спокойно пройдя и устроившись за спинкой кресла своей коронованной племянницы. Его примеру последовали и остальные советники.
- Не значит ли это, что нам надлежит оставить поиски и возвращаться? - спросил Пейтар после того, как Изар озвучил для вновь прибывших письмо, доставленное голубиной почтой.
- Мы поклялись... Мы поклялись найти ал'Тора, - тихо произнес Изар Тогита то, что было у всех на уме. - и если бы не это, то я был бы уже на полпути к Фал Морану!
- Но как? Как его найти? - и отчаяние наконец прорвалось в голосе Тенобии. - Мы проторчали кучу времени в этом Андоре, мы дошли до Создателем забытой Муранди, но и там и не пахнет его присутствием! Там нет даже его людей, вообще никого, кроме кучки наемников Роэдрана! И это все она... Эта девчонка Траканд использовала нас как разменную монету в своей борьбе за престол, проводив нас за нос все это время. Мы должны пойти к Кэймлину и вытрясти из нее сведения о нем, вынудить его встретиться с нами! У нее или у этих... проклятых Светом мужчин, направляющих Силу, Аша'манов!
На этих словах ее саму невольно передернуло. Рука Калиана скользнула на ее плечо. Как ни странно племянница вовсе не отпрянула от этого успокаивающего движения, скорее наоборот, словно растерянная девчонка, ищущая поддержки. По сути так оно и было...

Темная сторона может принять участие в совете, отыграв за одного из присутствующих. Исключение: Изар Тогита и Ишигари Терасиан.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008, 19:32:47 от Ингтар » Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #1 : 20 Декабря 2008, 21:54:05 »

Усаживаясь, Этениелле покосилась в сторону Тенобии. Взгляд ее был весьма рассерженн, она до сих пор воспринимала королеву Салдэйи как молодую взбалмошную девченку, а та очередными своими поступками подтверждала, что такое отношение справедливо.
- И как ты собираешься вытянуть сведения из Аша’манов? Попросишь сестер, находящихся в нашем лагере, захватить Черную Башню или ты готова перебить всю нашу армию? – Этиниелле глубоко вздохнула переводя дух и, совладавши с резкими нотками в своем голосе, продолжила спокойнее. – Но я согла с Изаром, мы устроили древнюю церемонию и принесли клятву найти Возрожденного Дракона. Мы знали на какой риск идем покидая Пограничье, мы обязаны отыскать ал'Тора и свершить то, что должно быть сделано. Считаю, мы не вполне убедились в отсутвтвие ал’Тора в Муранди, нам надо углубиться в средину страны, остутсвие его войск здесь, еще не очем не говорит. 
Этиниелле взглянула на Серайллу и увидела в глазах своей первой советницы решительную поддержку. Она вспомнила ее слова о том, что мир рушиться и им необходимо что-то предпринять. Этениелле глубоко вздохнула. Подняв серебряный кубок, она отпила глоток и нахмурясь задумалась о том, было ли их первоначальное решение правильным, но вскоре заставила себя выбросить эти разрушающие мысли из головы. Когда она вновь подняла голову, то ее синие глаза светились чистотой, спокойствием и уверенностью.
- Мы не знаем на сколько эти сведения правдивы – вмешался Пейтар Начиман, высокий, в простой серой куртке, обтягивающей широкие плечи, он возвышался над сидящей Этиниелле. Но глубокие морщины прорезавшие его лицо, выдавали тревогу – Мы все оставили какие-то силы дома и они должны сдержать Запустение, это же не Троллоковы Войны. Мы должны продолжить поиски. Я согласен с Этиниелле, нам не следует отказываться от поисков в Муранди, даже не вошедши туда. – закончив, король Арафела залпом ополовинил свой кубок.
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.