Яндекс.Метрика Кастинг: Тайвин Ланнистер - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кастинг: Тайвин Ланнистер

Автор Lady Sansa, 17 декабря 2008, 06:14

« назад - далее »

На роль Тайвина Ланнистера больше всего подходит актёр:

Шон Бин
Майкл Айронсайд
Рутгер Хауэр
Терри О`Куин
Эд Харрис
Джин Хэкмен
Деннис Хоппер
Роберт Дениро
Патрик Стюарт
Бен Кингсли
Франко Неро
Кевин Костнер

игорь

Тайвинство Стюарта можно найти в Дюне Линча - Гурни Халлек.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: игорь от 18 декабря 2008, 13:07
Тайвинство Стюарта можно найти в Дюне Линча - Гурни Халлек.
Хмм, я его оттуда вообще-то не таким помню - ты не против напомнить (в облачке спойлера) чем он на Тайвина там похож? Вполне возможно что в мои то годы память уже не та :-\
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Не умею.    Сцена с Полом почти как Тайвин с Джейме - "Ты не в настроении драться! Щенок! Настроения бывают у животных! А ты Атрейдес!..."   И вообще он там весьма жесткий.

Ну годы то у нас равны ;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: игорь от 18 декабря 2008, 16:35
Не умею.
Не страшно - я думала уже он там за команду плохих играл а я забыла...
Цитата: игорь от 18 декабря 2008, 16:35
Сцена с Полом почти как Тайвин с Джейме - "Ты не в настроении драться! Щенок! Настроения бывают у животных! А ты Атрейдес!..."   И вообще он там весьма жесткий.
Ну да, строгим он был - но это было ближе к Сирио Форелю, эдакая "твёрдая" любовь. Да и рядом был милый папочка герцог, Пол мог выдержать жёсткого (заметь - не жестокого!) учителя. Когда учитель и отец это одно лицо - тогда начинаются проблемы.

Цитата: игорь от 18 декабря 2008, 16:35
Ну годы то у нас равны ;)
Ага, точно - обоим на пенсию скоро оба в самом расцвете сил :coolsmiley:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Не он там на Пола нападает и Пол удивлен очень и тоном и тем что драться на пределе возможностей пришлось)  А фотка которую ты выложила так вообще суперпопадение.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: игорь от 18 декабря 2008, 16:46
Не он там на Пола нападает и Пол удивлен очень и тоном и тем что драться на пределе возможностей пришлось) 
Да, но это было опять таки сделанно с любовью и заботой, что ясно в контексте фильма. Поступки Тайвина, например по отношению к Тириону (с Тишей и Шаей) были мотивированы другими соображениями.

Цитата: игорь от 18 декабря 2008, 16:46
А фотка которую ты выложила так вообще суперпопадение.
Фотки мы всегда стараемся подобрать "в имидже" :) Рада что понравилось самому ярому фанату))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Не там заботой и не пахло - "Что это с Гурни, он дерется по настоящему... "  Ну не суть, главное что кроме Стюарта не подходит никто.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

lionel

Спасибо, mary, за блестящее представление своего кандидата, хотя я и не согласен с озвученными тезисами. Вот и остальным бы к вам с леди Сансой подтянуться, а то опять опять получиться, что обсуждаем и спорим по поводу одних актеров, а побеждают те, кто участвовал в последнем нашумевшем сериале ;).
Но все же, пока голосование не закончилось, буду отстаивать своего кандидата. И доказывать, что именно выбор Хэкмена станет безусловным попаданием в десятку (между прочим, хочу обратить внимание собравшихся киноманов, что именно его фотка попала в центр предложенной портретной галереи и как раз там по идее должна бы размещаться "десятка" мишени ;) ).
Я не согласен с тезисом, что Джин недостаточно красив для роли Тайвина. Конечно, женщины наверное лучше разбираются в мужественной красоте, так что трудно мне спорить по этому пункту. Но если надо красавца, тогда надо выбирать Рутгера Хауэра. Он и блондин, и красавцем в молодости был, да и актер отменный, чтобы там не утверждали его недруги. Взять хотя бы его роль в незабвенном "Бладераннере" Ридли Скотта. Там Рутгер играет свихнувшегося андроида, крошачего все направо и налево. Но в конце он несколькими штрихами умудряется показать и какую-то частичную правоту своего героя.
И злодеев, и рыцарей Хауэр воплотил на экране немало. Но я все же за него не проголосовал. Зачем, если есть Джин Хэкмен?! Идеальный образ лорда Тайвина он нам показал в фильме "Быстрый и мертвый". К тому образу, как его сыграл Джин, уже ничего не надо добавлять, разве что средневековые доспехи ;). Предельно сильная и целеустремленная личность, сминающая все на пути к абсолютной власти... Феодал, силой оружия и своим умом, железной волей и крайней жестокостью, завоевавший свое королевство... И в то же время имеет своих тараканов в голове. Ему надо было обязательно унизить своего старого друга (чем не Тириона), избравшего в жизни другой путь. Что в результате и приводит героя Хэкмена к такому же, как и Тавина Ланистера, итогу.
lionel

ilmik

Выбрала Стюарта - лысенький, глазки холодные - то что надо)))))))

игорь

Илмик ты настоящая женщина! Стюарт мы с тобой!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Duncan

Я однозначно за Харриса- из всех представленных сильнее его , как актёра, только де Ниро, но тот уж слишком узнаваем. А Хекман мне всегда казался средним актёром, всегда роли второго плана играет, да и роль всё время одна и та же- сильная личность на грани пенсии- Быстрый и Мёртвый, Дублёры, Непрощённый. Вся разница, что иногда он добренький, иногда злой.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

Лучшее на что Хэкмен способен это роль в Сердцеедках, нам такой Тайвин не нужен!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Леди Боли

Все я определилась-Стюарт лучший Тайвин.И сыграет и похож. [ball] [ball] [ball]

игорь

Молодцы, вот выбор правилный! Ура!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: lionel от 18 декабря 2008, 22:53
Спасибо, mary, за блестящее представление своего кандидата, хотя я и не согласен с озвученными тезисами.
Спасибо за столь высокую оценку! :)

Цитата: lionel от 18 декабря 2008, 22:53
между прочим, хочу обратить внимание собравшихся киноманов, что именно его фотка попала в центр предложенной портретной галереи и как раз там по идее должна бы размещаться "десятка" мишени ;).
Фотография очень удачная, согласна, но вот насчёт размещения - это к Lady Sanse...

Цитата: lionel от 18 декабря 2008, 22:53
Я не согласен с тезисом, что Джин недостаточно красив для роли Тайвина. Конечно, женщины наверное лучше разбираются в мужественной красоте, так что трудно мне спорить по этому пункту.
Но почему же? Я могу оценить красоту, шарм, сексуальность и женственность любой женщины. Почему же вы делаете себе скидку уходя от темы? ;)

Цитата: lionel от 18 декабря 2008, 22:53
Но если надо красавца, тогда надо выбирать Рутгера Хауэра. Он и блондин, и красавцем в молодости был, да и актер отменный, чтобы там не утверждали его недруги. Взять хотя бы его роль в незабвенном "Бладераннере" Ридли Скотта.
Начнём с того, что я Хауэра никогда красавцем не считала - он не обьективно красив (как покойный Пол Ньюман, который мне не особо нравился как мужчина но обладал очень ярко выраженной привлекательной внешностью). И продолжим тен что Хауэр хоть и колоритный но всё же не выше среднего актёр - прекрасная роль в "Бегущем на лезвие" была единственной относительно глубокой насколько я помню в его карьере. Возможно ошибаюсь - я недостаточно хорошо знакома с его фильмографией.

Цитата: lionel от 18 декабря 2008, 22:53
Идеальный образ лорда Тайвина он нам показал в фильме "Быстрый и мертвый".
Помню, хорошая роль. Хэкман вообще хороший актёр. Но не очень разнообразный. Мне хотелось бы увидеть какой-то новый оттенок Тайвина, а не повторный показ одного из персонажей которых Хэкман сыграл в прошлом. А для этого лучше Харриса кандидата просто нет.

p.s. Знаю что мои требования не одинаковы к разным ролям - насколько это меня касается Холловэй может играть Сойера в доспехах. Но так ведь интересней :D

Цитата: Duncan от 19 декабря 2008, 07:13
Я однозначно за Харриса- из всех представленных сильнее его , как актёра, только де Ниро, но тот уж слишком узнаваем.
Приятно найти единомышленника! Однако не соглашусь насчёт Де Ниро - он был бесподобен в фильмах Скорсезы, но чем дальше тем чаще я задумваюсь над вопросом - его ли это заслуга или совместной работы с режессёром? Известно что некоторые постановщики лучше "управляют"/ "направляют" актёров чем другие, а некоторые среднего класса актёры сияют только в умелых руках (к примеру Том Круз в "Магнолии"). Работы Де Ниро последнего 10-летия (если не раньше) больше похожи на пародию его ранних шедевров. Ну а после "Знакомства с родителями" его просто тяжело воспринять всерьёз.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2