Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 23 февраля 2007, 03:00
Сомневаюсь, что они там были. Во-первых, на всех были маски, а во-вторых - Серых Людей используют довольно однозначно - для убийств, а для этого необязательно все так церемоноо обставлять, их души и так принадлежат ВП, они уже полумертвы.

Согласен. Серые не имеют души и не имеют личности, поэтому им не надобности присутствовать на подобных собраниях.

Цитата: Ronnie от 23 февраля 2007, 03:15
1) Ими может оказаться АБСОЛЮТНО кто угодно.
2) От того, что в них не веришь, они не перестают существовать. + люди путешествуют. Да и зачем троллоки - в ВП верят все, пусть некоторые и бессознательно, пытаясь это отрицать.
3) Иерархия - вещь неустойчивая и неоднозначная. Будем честны, недостатки есть и у Света и у Тени.
4) Дисциплина должна быть. Если старший по званию приказал подчиняться дворнику, ты обязан подчиняться ему, что бы ты не имел против. Между прочим, в Великой Охоте после Ингтара отряд обязан был (в случае его смерти или подобного) подчиняться Ранду - в сущности пастуху.
5) Весь спектр присутствует - от грубого насилия до подхалимажа и лести. Ничем не отличаются от методов Света.
6) Исключительно своими разумными действиями. Хотя и везение не помешает. Исполняй приказы.
7) Нужно обладать хитростью и сноровкой, и суметь удовлетворить обоих. В арабских сказках примеров много.
8) Так, это обсуждалось, они есть.
9) Не факт, но большинство.
10) Если только в гости, у них свои территории и планы.
11) Вряд ли, все-таки знания ЭЛ - неоценимы. Да и по мощи в Силе с ними мало кто сравняться может.
12) Силы Тьмы в Войну Тени были многочисленны и теснили силы Света, так что полководцы были (это не считая Избранных). Что касается сейчас, люди и так постоянно друг с другом воюют (Кайриэн, Тир и Иллиан, Шончан, Айил, Тарабон и Арад Доман), так что если они и есть, то до поры до времени держатся в тени - пусть правит Властелин Хаоса!


1. Ну уж не кто угодно. Мне лично понятно только, откуда берутся ПТ в Приграничье - среди тех, кто теряет надежду.
7. Насчет этого я приводил пример выше ;) ;D
11. А почему намного сильнее? Вон Логайн и Таим не хиляки, а так же Найнив, та бабулька-послушница и Аливия. Говорят, что Синдани может быть из этой. Так что не факт.

Властелин Хаоса - Темный?
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Макс

Цитата: Half-Elf от 25 февраля 2007, 11:46
Говорят, что Синдани может быть из этой. Так что не факт.
Говорят. Но по-моему уже доказано, что это Майрин.

Half-Elf

Цитата: Макс от 25 февраля 2007, 11:53
Говорят. Но по-моему уже доказано, что это Майрин.

Если Синдани - Ланфир, то она весьма потеряла не только в силе, но и собственной личности. Осан'гар - Агинор, Аран'гар - Балтамел, я так думаю - их личности сохранились.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Rubanok

Цитата: Half-Elf от 25 февраля 2007, 11:58
Если Синдани - Ланфир, то она весьма потеряла не только в силе, но и собственной личности. Осан'гар - Агинор, Аран'гар - Балтамел, я так думаю - их личности сохранились.
Самоосознание Балтамела претерпело изменения, а Агинору пришлось вести себя тише воды ниже травы. Синдани мы видели крайне мало. Да и что она может сейчас сделать. Она теперь марионетка Моридина и ВПТ, а оказатся в объятьях Шайдара Харана и познакомится с ним поближе ни одной женщине не захочится.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Half-Elf

Хм, мне похоже и впрямь придется поверить, что Синдани - Ланфир. Только все равно сомневаюсь. Ланфир была идеальной Избранной (почти), а Синдани - меньше чем Грендаль, захваченная своей ненавистью к ЛТТ и Ранду. Однако все равно слишком многое говорит в пользу того, что Синдани - это Ланфир:
1. Ее повышенная чувствительность к Ранду.
2. Наличие кор'совры как наказания
3. Ледяные глаза

Еще многое, из мелочей. но это было бы банально, если бы синдани оказалась Ланфир. Против этого говорит один факт:
Если Морейн у финнов, как Темный вытащил оттуда Ланфир?!
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Rubanok

Цитата: Half-Elf от 25 февраля 2007, 13:04
Ланфир была идеальной Избранной (почти), а Синдани - меньше чем Грендаль, захваченная своей ненавистью к ЛТТ и Ранду.
Если Морейн у финнов, как Темный вытащил оттуда Ланфир?!
Ланфир никогда не была идеальной Избранной - слишком гордая и слишком властная. Скорее она служила самой себе, а уж потом ВПТ. Она была самой сильной среди женщин-Отрекшихся и именно она освободила ВПТ. Думаю он терпел ее пока она была полезна (а она действительно была очень полезна). Она предложила Ранду свергнуть ВПТ и занять его место и тому эта идея не пришлась по вкусу: догадатся ЧТО именно могло находится в Руидине нетрудно, а зная натуру Майрин... После того, как мужчина, которого она желала отверг ее, а работадатель посадил на короткую цепь, ненависть единственная утеха для неудачницы.
Единственный ответ: Темный выташил Ланфирчик не от Финов, а с того света. Кто-то ее прикончил: если уж не леди Мо, то Фины.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Half-Elf

Цитата: Rubanok от 25 февраля 2007, 13:17
Ланфир никогда не была идеальной Избранной - слишком гордая и слишком властная. Скорее она служила самой себе, а уж потом ВПТ. Она была самой сильной среди женщин-Отрекшихся и именно она освободила ВПТ. Думаю он терпел ее пока она была полезна (а она действительно была очень полезна). Она предложила Ранду свергнуть ВПТ и занять его место и тому эта идея не пришлась по вкусу: догадатся ЧТО именно могло находится в Руидине нетрудно, а зная натуру Майрин... После того, как мужчина, которого она желала отверг ее, а работадатель посадил на короткую цепь, ненависть единственная утеха для неудачницы.
Единственный ответ: Темный выташил Ланфирчик не от Финов, а с того света. Кто-то ее прикончил: если уж не леди Мо, то Фины.

Ха, и то верно - Тени ведь нельзя приходить к финнам, вот она и померла. ;) Ланфир была именно идеальной избранной - горда и высокомерна, служила в первую очередь себе, была сильнейшей женщиной-отрекшейся.
А высоко забравшись, далеко и падать. Как уж там ее новое имя переводится, не помнишь?
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Rubanok

Цитата: Half-Elf от 25 февраля 2007, 13:26
А высоко забравшись, далеко и падать. Как уж там ее новое имя переводится, не помнишь?
Последний Шанс :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Half-Elf

Все, я официально признаю - Ланфирчик это Синдани!!!
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

Цитата: Half-Elf от 25 февраля 2007, 13:30
Все, я официально признаю - Ланфирчик это Синдани!!!

В главе от ее лица она вспоминает свое пребывание у финнов. По-моему, этого достаточно.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ronnie

Цитата: Half-Elf от 25 февраля 2007, 11:46
1. Ну уж не кто угодно. Мне лично понятно только, откуда берутся ПТ в Приграничье - среди тех, кто теряет надежду.
7. Насчет этого я приводил пример выше ;) ;D
11. А почему намного сильнее? Вон Логайн и Таим не хиляки, а так же Найнив, та бабулька-послушница и Аливия. Говорят, что Синдани может быть из этой. Так что не факт.

Властелин Хаоса - Темный?

1) В путеводителе написано, почему люди переходили в Тень. Через 3000 лет ничего не изменилось - зависть, жажда власти, личные убеждения и прочее
11) Я ведь сказал, что их мало. 3000 лет истребления мужчин-ченеллеров и строгий контроль в ББ сделали свое дело - уровень упал, как и количество (об этом часто говорится в книгах). В ЭЛ АС, близких по силам к Избранным, было предостаточно, на их места претендовали многие.

Кто это сказал?  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 25 февраля 2007, 14:10
11) Я ведь сказал, что их мало. 3000 лет истребления мужчин-ченеллеров и строгий контроль в ББ сделали свое дело - уровень упал, как и количество (об этом часто говорится в книгах). В ЭЛ АС, близких по силам к Избранным, было предостаточно, на их места претендовали многие.

Кто это сказал?  ;)

По моему, Моридин, в отличии от других, может не особо бояться, что его потеснят, и еже может начать ковть кадры, восполняя недостаток избранных, благо претендентов теперь не много и им можно основательно промыть башку. Правда, если Таим - результат этого, то опыт можно считать неудачным ;) :o

Дема верит, что это он - Властелин Хаоса, Таим - что он, Иша-Моридин - что он. А Шайдар Харан стоит в сторонке и посмеивается над ними ;) :D
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Half-Elf

Интересно, а откуда берутся новые Отродья Тени? Не Темный же их клепает. Раньше этим Агинор занимался, а сейчас? Что то я не слышал о женщинах троллоках или папах-мурдраалах...
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Макс

Агинор создал проект, Темный его утвердил и сейчас именно клепает их. ))))) По крайней мере я так считаю. Например как там мечи для мурдраалов куют помните? Не Иша же там стоит и кует)

Ronnie

Цитата: Half-Elf от 25 февраля 2007, 14:17
По моему, Моридин, в отличии от других, может не особо бояться, что его потеснят, и еже может начать ковть кадры, восполняя недостаток избранных, благо претендентов теперь не много и им можно основательно промыть башку. Правда, если Таим - результат этого, то опыт можно считать неудачным ;) :o

Дема верит, что это он - Властелин Хаоса, Таим - что он, Иша-Моридин - что он. А Шайдар Харан стоит в сторонке и посмеивается над ними ;) :D

Кадры Избранных не куют, они куются сами, в жесткой борьбе. А промытые бошки - это марионетки, зачем их возвышать до своего уровня? Даже тем, кто в Силе к ним близок, по знаниям еще очень далеко, а Избранные - это лучшие из лучших.

А где-то рядом стоит Ранд и посмеивается над ними всеми, включая ШХ...

Цитата: Half-Elf от 25 февраля 2007, 14:18
Интересно, а откуда берутся новые Отродья Тени? Не Темный же их клепает. Раньше этим Агинор занимался, а сейчас? Что то я не слышал о женщинах троллоках или папах-мурдраалах...

ВК смотрел, помнишь, как Урук-хаев клепали? Вот типа того же...  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)