Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

Lewis

Нее, троллоки были и останутся пушечным мясом.
Где-то тут всплыла Малкир... Не надо приписывать это к числу троллочьих достижений - эта страна была погублена предательством, но не силой.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 30 августа 2007, 22:41
Нее, троллоки были и останутся пушечным мясом.
Где-то тут всплыла Малкир... Не надо приписывать это к числу троллочьих достижений - эта страна была погублена предательством, но не силой.
Полностью согласен. Малкир не довод. Да и вообще троллоки обычно берут числом. Если есть хороший командир с помощью троллоков можно не только 10 государств разрушить, а вообще уничтожить всё живое. А без управление троллоки-просто злобные животные.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 30 августа 2007, 22:41
Нее, троллоки были и останутся пушечным мясом.
Где-то тут всплыла Малкир... Не надо приписывать это к числу троллочьих достижений - эта страна была погублена предательством, но не силой.

Ну, не совсем. Малкир были лишь ослаблены предательством и внутренними проблемами. А уничтожили их животные...

Цитата: Grey от 30 августа 2007, 22:48
Да и вообще троллоки обычно берут числом. Если есть хороший командир с помощью троллоков можно не только 10 государств разрушить, а вообще уничтожить всё живое. А без управление троллоки-просто злобные животные.

+1) Согласен почти со всем.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Цитата: Корлан Дашива от 30 августа 2007, 23:00
Ну, не совсем. Малкир были лишь ослаблены предательством и внутренними проблемами. А уничтожили их животные...
Но согласись: не было бы предательства, не было бы победы троллоков. Это предательсто и было той каплей... ИМХО, Малкир еще бы стояла, если бы не предатель.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 30 августа 2007, 23:03
Но согласись: не было бы предательства, не было бы победы троллоков. Это предательсто и было той каплей... ИМХО, Малкир еще бы стояла, если бы не предатель.

Согласен. Толчком для уничтожения послужило именно внутренняя разруха... Правда, не уверен, что Малкир выстояла бы до сих пор. Все же, они были самыми уязвимыми, из всех десяти городов-государств.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Цитата: Корлан Дашива от 30 августа 2007, 23:07
Согласен. Толчком для уничтожения послужило именно внутренняя разруха... Правда, не уверен, что Малкир выстояла бы до сих пор. Все же, они были самыми уязвимыми, из всех десяти городов-государств.
Эх, если бы не этот "толчок", они бы успели продержаться до подхода Айз Седай, а уж с ними дела пошли бы куда веселе...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Риббонс Альмарк

Господа. Тема про Приспешников Тьмы и Отродья Тени. Вопрос почему пал Малкир, можно обсудить в теме про Малкир.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Ещё хочу заметить, что они трусоваты. Не хотят идти к опасности, если мурдраалы их не подгоняют. так что на мой згляд они находятся на уровне очень опасных и злобных животных. Хотя они и основа сил армии ВПТ, но если уничтожать их командиров, то им конец. Некоторые даже сразу умирают после смерти мурдраала.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 31 августа 2007, 06:54
Некоторые даже сразу умирают после смерти мурдраала.
цитату можно ???

Lewis

Цитата: damer от 31 августа 2007, 10:46
цитату можно ???
По-моему, все правильно... Ведь много раз упоминается о некой связи межу троллоками и мурдраалами, которые ими командуют. В смысле: когда мурддраал умирает, то троллоки становятся не дееспособными  - бьются в конвульсиях и через некоторое время умирают.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Дамер

Цитата: Lewis от 31 августа 2007, 10:57
По-моему, все правильно... Ведь много раз упоминается о некой связи межу троллоками и мурдраалами, которые ими командуют. В смысле: когда мурддраал умирает, то троллоки становятся не дееспособными  - бьются в конвульсиях и через некоторое время умирают.
наверно эта связь последствие генетической мутации.

Grey

Цитата: damer от 31 августа 2007, 10:46
цитату можно ???
Возрождённый Дракон, глава 5

Исчезающий пригнулся перед воином-кузнецом, перед новым волком, защищаясь
мечом от роковых ударов. Подколенное сухожилие и горло  -  вот  как  наносит
смертельный удар волк.  Отскочив  в  сторону.  Юный  Бык  преклонил  колено,
взмахнул секирой. Под коленку Получеловека резанул боевой топор. Побежденный
враг закричал - от вгрызающегося в  кости  вопля  в  иной  другой  момент  у
солдата могли вздыбиться волосы на  голове,  но  не  сейчас.  Мурддраал  пал
наземь, приподнялся на локте. Получеловек - Нерожденный - не выпустил из рук
свой меч, но не успел он взметнуть  оружие,  как  боевой  топор  Юного  Быка
поразил его.  Отваливаясь  от  шеи,  голова  Мурддраала  повисла  у  черного
существа за спиной. Но, опираясь  на  локоть.  Нерожденный  успел  полоснуть
мечом своим воздух. Такова судьба Никогда-не-рожденных - умирать долго.
   Ему повторяли об этом волки, да Юный Бык и сам видел, что сваленные с ног
троллоки катаются по земле и визжат, но ни люди, ни  волки  не  приходят  их
добивать.
   Эти троллоки,  видимо,  связаны  были  с  Мурдраалом  незримыми  узами  и
умирали, когда тот погиб, - если их не убили раньше.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

Цитата: damer от 31 августа 2007, 11:02
наверно эта связь последствие генетической мутации.
Нет.
Где-то есть упоминание, что иногда мурики связывают подконтрольных троллоков с собой для удобства командования. Минус этого как раз в том, что при смерти мурика связанные троллоки тоже немедленно дохнут.
Этакая вариация уз АСок со Стражами... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Дамер

Цитата: zakm от 01 сентября 2007, 15:06
Нет.
Где-то есть упоминание, что иногда мурики связывают подконтрольных троллоков с собой для удобства командования. Минус этого как раз в том, что при смерти мурика связанные троллоки тоже немедленно дохнут.
А сколько максимум мурик сможет связать троллоков?

Grey

Цитата: damer от 01 сентября 2007, 16:15
А сколько максимум мурик сможет связать троллоков?
Вроде кулак. А кулак это 100-200 особей.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.