Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 53

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

Яманэко

Падан Фейн тоже как то видел. Прчием он видел даже тех кто еще не стал Приспешником)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Makarenya

А вот это аргумент в пользу Элана Морина. К томуже способ узнавания приспешников отродиями должен отличаться от узнавания отрекшихся. Дело в том, что на всех приспешников не меток и не метчиков нехватит. скорее они уж жили без них. Тем более, почему все думают, что этот процесс "узнавания" должен быть каким то сверхестественным?
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

redneck

Я бы хотел немного уточнить свою позицию :)
По моему, метка Темного - это самоподдерживающаяся фигня, сплетенная из ИС.
Вероятно, в зависимости от ранга даркфренда - она разная.
А то, что она сплетена из ИС не позволяет ее видеть непосвященным.
Отродья Тьмы же это метку не видят, а чувствуют.
Цитата: Makarenya от 07 марта 2008, 15:47
Дело в том, что на всех приспешников не меток и не метчиков нехватит. скорее они уж жили без них. Тем более, почему все думают, что этот процесс "узнавания" должен быть каким то сверхестественным?
Ну, на рядовых приспешниках метки может и не быть. Они ведь не имеют полномочий командовать Отродиями. Более того, они от Отродий толкоми не защищены. Вспомните, как троллоки в "Великой Охоте" сожрали сбежавших вместе с ними даркфрендов из Фал Дара.
Друг друга же Приспешники узнают по тайным знакам. Было это в книге.
С другой стороны, у Фейна был какой-то знак. Но ведь он и побывал у Шайол Гула.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Яманэко

Да нет. Сказано что Фейн чувствовал даже потенциальных приспешников, еще до принесения клятв...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 07 марта 2008, 15:43
Падан Фейн тоже как то видел. Прчием он видел даже тех кто еще не стал Приспешником)

Это как?  :o Можно цитатку?  ??? ??? ??? Если ты имеешь в виду его "нюх" на Ранда и та'веренов, то особое свойство данное ему ВПТ в Бездне Рока.

2 redneck. А что ты вообще понимаешь под словами "метка на теле"?  ??? Для меня тело - это, грубо говоря, куча атомов и молекул, а метка на теле - соответствующее струкутрное изменение, клеймо и т.п. Я, повоторюсь, считаю, что есть тело - кучка физической материи, а все остальное - мысли, чувства, памать и т.п. - это душа. Одтельный вопрос - способность направлять, она не имеет аналогов в нашем мире и нельзя сходу сказать, к чему она относится к телу или к душе. Но по некоторым признакам, можно сказать что к душе, а возможно, каким-то непостижимым образом и к тому, и к другому. Так вот, к вопросу о метках. Если метка на теле, то опознать, равно как и нанести, ее можно только физическим способом. Т.е. опознание - это прямое наблюдение глазами, либо распознание каким-либо "детектором". Это просто следует из определения понятия "тело". Фактически, то что ты предполагаешь звучит так : когда некто становится Приспешником, ему под кожу вживляют радиомаячок ( рисуют на лбу звездочку невидимыми чернилами и т.п. ), а все Отродья Тени обладают передатчиком принимающим сигналы от радиомаячка ( способностью видеть в особом диапазоне длин волн, видя невидимые чернила и т.п. ) - причем "радиомаячок" или "чернила" надо понимать в буквальном, физическом смысле, т.к. тело - объект физический. Мне такое представление кажется диким, и хотя формально такое и возможно, мне тем более непонятна твоя уверенность, реднек, что в книге все именно так а не иначе. Откуда уверенность?  :o Где в книге хоть один намек на то что это именно так, а по-другому быть не может?  :o

2 Макареня. По поводу того, что все завязано на ЕС. Суть в том, что Фейн не только ченнелеров-Приспешников видел, но и обычных Приспешников тоже, так что к ЕС это не имеет никакого отношения.

Поэтому, считаю, что метка ставится и считывается нефизическими способами, посредством влияния ВПТ на реальность мира, а раз нефизическими - значит духовными.  :)

Хотяяя...... :D можно, например, сказать, что ВПТ влияет на тела именно физически. Т.е. верен вариант с радиомаячком/чернилами, где эти самые маячки ( чернила ) - физический аспект влияния ВПТ на тех, кто ему служит. :) Только я не пойму, в такой трактовке - какая разница мечены тела или души? ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 07 марта 2008, 19:34
Да нет. Сказано что Фейн чувствовал даже потенциальных приспешников, еще до принесения клятв...

Где? Цитату! :)

2 redneck. Сорри, не прочел последний твой пост. Метки могут быть ИС, только если ИС понимать в обобщенном смысле - как влияние ВПТ на мир. Т.е. если считать "пузыри зла", людей разваливающихся на жуков, привидения и т.п. - если считать все это следствием того, что сам ВПТ направляет ИС, то тогда - да, метки могут быть плетениями ИС. Иначе же - неужели ты думаешь, что Ишамаэль за каждым Приспешником бегал, чтобы ему метку поставить?  ;D :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

ЦитироватьКто у него есть?  Горстка  оставшихся с ним бывших Чад
Света,  Мурдраал,  стая  троллоков,  укрывшаяся  за  городом,  да  несколько
Приспешников  Темного - здесь, в Кэймлине, и  по дороге  в Тар  Валон. И что
любопытно, в последнее время он стал  отличать  этих Приспешников, даже тех,
которые  только намеревались  принести обеты  Тени, от  всех  прочих  людей.
Словно у каждого из них клеймо на лбу.

Вот эта цитата) Сойдет?)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

redneck

Цитата: Элан Морин Тедронай от 07 марта 2008, 19:40
Цитироватьнеужели ты думаешь, что Ишамаэль за каждым Приспешником бегал, чтобы ему метку поставить?
Эта метка была далеко не на каждом Приспешнике.
Более того - всех отмеченных можно пересчитать по пальцам. Причем большинство из них были Отмечены еще до Разлома Мира.
Заметь - обычные Приспешники отличают друг друга по различным секретным знакам. Даже те из них, которые владеют Единой Силой.
О чем это говорит? Да о том, что на них нет никакой метки. Ни на теле, ни на душе.
Как узнают их Отродья?
Хм... А они их именно узнаЮт?
Ну, в крайнем случае, можно предположить, что у Отродий существует некая способность видеть предрасположенность к служению Тени. Предрасположенность - в смысле сочетания качеств личности. Ну там, непомерная алчность, или непомерное честолюбие... В общем, что-то в этом роде.
Кстати, может быть способности Фейна тоже из этой оперы :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

redneck

Да, и вот еще: Обеты Тени.
Может быть обстоятельства их принесения накладывают свой отпечаток.
Скажем, АС из Черной Айя приносят свои Обеты на Клятвенном Жезле.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Makarenya

По-моему не на клятвенном, хотя вроде были ссылки, что на АС обеты тёмному действовали ровно как клятвы АС на жезле. Возможно это какой-либо терангриал, или сожет непосредственное влияние тёмного (через ИС?)
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

redneck

Цитата: Makarenya от 20 марта 2008, 16:52
По-моему не на клятвенном, хотя вроде были ссылки, что на АС обеты тёмному действовали ровно как клятвы АС на жезле. Возможно это какой-либо терангриал, или сожет непосредственное влияние тёмного (через ИС?)
Может и так.
Толко вот перед принятием новых Клятв нужно было избавиться от действия старых.
И, кстати, у Тени был еще один Клятвенный Жезл. Тот, который был отдан Севанне.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

JustAMan

Цитата: redneck от 07 марта 2008, 21:17
Да, и вот еще: Обеты Тени.
Может быть обстоятельства их принесения накладывают свой отпечаток.
Скажем, АС из Черной Айя приносят свои Обеты на Клятвенном Жезле.
А кто сказал, что Черных Айя отличали бы Отродья Тени? Факты подобного в студию! ;)
Клятвы же ЧА приносили на Клятвенном Жезле, по крайней мере Клятвенным Жезлом они снимались, а ЧА Галина очень удивилась, увидев другой Жезл у Севанны.
Цитата: Путь Кинжалов, Глава 11, Обет
     - Тогда, конечно же, ты не будешь возражать против того, чтобы поклясться на этом, - промолвила Севанна, показывая что-то белое. Галина подняла глаза, и у нее зашевелились волосы. Дикарка держала в руках белый, гладкий, словно сделанный из полированой кости жезл длиной в фут и толщиной в женское запястье. Неужели айильцы ухитрились каким-то образом похитить из Башни Клятвенный Жезл?
     Потом Галине удалось разглядеть выгравированные на обращенном к ней конце стержня знаки - цифры, бывшие в ходу в Эпоху Легенд. Они обозначали число сто одиннадцать. Жезл Башни отмечало число три, как полагали многие, знаменующее собой Три Обета, приносимые Айз Седай. Значит, предмет в руках Севанны - вовсе не то, чем показался вначале (иначе говоря, не Клятвенный Жезл Белой Башни - прим. JustAMan), но даже окажись здесь завораживающая взглядом очковая змея из Затопленных Земель, она не приковала бы к себе взгляд Галины так, как эта вещица.
Нет никаких оснований полагать, что ЧА клянутся на другом Жезле, однако на каком-то Жезле они все же клянутся, т.к. иначе их лица не были бы лишены возраста (см. соответствующую тему, там я приводил слова РД, подтверждающие это)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Tire

Сегодня день риторических вопросов: Почему нет мурдраалов женского пола? По идее они дети троллоков, значит должны быть разнополы. Есть же голамы женщины.
Это был вопрос риторический, далее продолжение: Их действительно нет, или мы их просто не видим, то есть не различаем? Если их нет, это стратегическая задумка Джордана, или недоработка?...

Кадир

Невежливо отвечать вопросом на вопрос, но: зачем они нужны? и без них прекрасно обходимся. Чтобы создавать троллоков и Мурдраалов, совокупляться Отродьям не надо.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Tire

А вдруг потомство Мурдраалов стало бы еще умнее, сильнее и продвинутее?