Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 54

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

JustAMan

Цитата: Tire от 01 апреля 2008, 23:36
Сегодня день риторических вопросов: Почему нет мурдраалов женского пола? По идее они дети троллоков, значит должны быть разнополы. Есть же голамы женщины.
Это был вопрос риторический, далее продолжение: Их действительно нет, или мы их просто не видим, то есть не различаем? Если их нет, это стратегическая задумка Джордана, или недоработка?...
А с чего Вы взяли, что их нет? Или что их не показали? Пока что, насколько я помню, с уверенностью можно сказать только про пол Шайдар Харана (из эпизода с Месааной, и, возможно, Могидин), поправьте меня, если я ошибаюсь.
Соответственно, не вижу причин, по которым бы не существовало женщин-Мурддраалов или же, что мне представляется более вероятным, Мурддраалы просто не имеют такого понятия, как пол, не зря же в оригинале к ним везде применяется местоимение "оно" ("it"), и ни разу "he" или "she" (хотя насчет последнего и ШХ не уверен - в оригинале одолел только первые 5 книг пока :-[)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

redneck

Цитата: Tire от 01 апреля 2008, 23:36
Есть же голамы женщины.
На самом деле, голамов-женщин тоже нет.
Есть голамы в виде женщин, и есть голамы в виде мужчин.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Кадир

Цитата: Tire от 02 апреля 2008, 10:41
А вдруг потомство Мурдраалов стало бы еще умнее, сильнее и продвинутее?
С этим предложением Вам следовало бы обращаться к Избранным ;=) Но я думаю бессмертный Агинор прожил достаточно долго, чтобы обдумать эту тему. Проще слепить что - то из кусков мяса, чем вынашивать, растить, воспитывать. Да, может, сильнее, но это неоправданно сложно и долго.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Пингвинчег

Простите, что вмешиваюсь в обсуждение, но у меня вопрос, который достаточно важен. В Энциклопедии, в теме Приспешники Темного в качестве такового указан Пайтр Конел (это тот парнишка, который пытался помочь Моргейз сбежать, но был повешен). Так вот, разве он Припешник? По-моему, обвинение в приспешничестве было предлогом для устранения его и давления на Моргейз. Все-таки в Энциклопедии ошибок быть не должно.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Necros

Цитата: Знахарь Дмитрий от 26 апреля 2008, 11:58
Простите, что вмешиваюсь в обсуждение, но у меня вопрос, который достаточно важен. В Энциклопедии, в теме Приспешники Темного в качестве такового указан Пайтр Конел (это тот парнишка, который пытался помочь Моргейз сбежать, но был повешен). Так вот, разве он Припешник? По-моему, обвинение в приспешничестве было предлогом для устранения его и давления на Моргейз. Все-таки в Энциклопедии ошибок быть не должно.
Если вы помните, то еще в Оке Мира упоминается некий Пайтр Приспешник Тёмного, парнишка желающий задержать Мэта и Ранда, но раскрывший себя перед всей деревней, скорее всего это одно и тоже лицо у м-ра Джордана подобные совпадения не могут быть случайностью.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Пингвинчег

Хм, скорее всего. Значит, ошибки нет.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

ЦитироватьХм, скорее всего. Значит, ошибки нет.

Кроме того как вспомним взяли их прямо во время Служения Тьме.
Инквизиторы перед другими еще могут лицемернчиать но в своем круге вряд ли.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

JustAMan

Цитата: Яманэко от 26 апреля 2008, 14:30
Кроме того как вспомним взяли их прямо во время Служения Тьме.
Инквизиторы перед другими еще могут лицемернчиать но в своем круге вряд ли.
Вот это как раз не доказательство. Что там им приписали - никто не знает. Инквизиторам, как и прочим Белоплащникам, много не надо - косо посмотрел - Приспешник. Хотя в данном случае они взяли кого надо, скорее всего.
Цитата: Восходящая Тень, Глава 32, Неизбежные вопросы
     - Так ведь Белоплащникам, им много не надо, мастер ал'Син, - ответил Перрин. - Ежели ты не кланяешься им, не расшаркиваешься на каждом шагу, ты, скорее всего. Приспешник Темного, ну а уж ежели думаешь не так, как они, тут и вопросов нет.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Яманэко

ЦитироватьВот это как раз не доказательство. Что там им приписали - никто не знает. Инквизиторам, как и прочим Белоплащникам, много не надо - косо посмотрел - Приспешник. Хотя в данном случае они взяли кого надо, скорее всего.

Почему доказательств нету? Вот есть...

Цитировать- Ведьму застали врасплох, - пробормотал он.
     - На некоторых зрелище  казни действует именно  так, - отозвался Сарин,
будто  оправдываясь.  -  Вчера  Приспешники  Темного  угодили  в облаву. Мне
доложили,  что,  когда Тром  выломал дверь, они распевали  какие-то  мерзкие
гимны  во славу Тени. И никому -  я проверял, никому! - не пришло  в  голову
выяснить, связаны ли они с ней.

То есть были захвачены прямо во время служения
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

JustAMan

Цитата: Яманэко от 27 апреля 2008, 13:23
Почему доказательств нету? Вот есть...

То есть были захвачены прямо во время служения
Ой, виноват :-[ Забыл, что они между собой захват обсуждали...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Цитата: Grey от 09 января 2008, 15:52
гончие привезены из другого измерения
Ни в коем разе. Гончих делают из волков.

Цитата: Яманэко от 27 апреля 2008, 13:23
То есть были захвачены прямо во время служения
А вообще известны случаи пения приспешниками гимнов или совершения других подобных религиозных ритуалов? А то есть подозрение, что гимнами Тьме было объявлено нечто, на самом деле таковыми не являющиеся.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Ну наверно. Обряды точно есть.
По крайней мере, Фейн какие-то выполнял, о чем потом Морейн поведал.
Да и какая-то из АС вспоминала, как видела парнишку, учившего детей на улицах "правильному поклонению Тьме" (место сейчас не найду, но если очень надо, могу поискать). Так что гимны - не гимны, но традиции точно есть, так почему не быть гимнам? ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 20 мая 2008, 16:32
Ни в коем разе. Гончих делают из волков.

Цитату, пожалуйста.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Хмуро разглядывая следы, пересекающие камень, он [Илайас Мачира] покачал головой, и когда снова заговорил, его голос окрасился печалью. "Они когда-то были волками. Душами волков, пойманных и извращенных Тенью. Они послужили основой для создания Гончих Тьмы, Темных братьев. Я думаю, именно поэтому волки должны принять участие в Последней Битве. Или, возможно, Гончие были созданы именно потому, что волки там будут, чтобы бороться с ними. Узор порой сплетается так, что соваррские кружева по сравнению с ним просто детский лепет. Все равно, это было давным-давно, во время Троллоковых Войн или Войны Тени, насколько я знаю. У волков длинная память. То, что знает один волк, никогда не забудется пока живы другие. Они избегают разговоров о Гончих Тьмы, и также избегают самих Гончих. Может погибнуть сто волков, пытаясь убить одного Темного брата. Но хуже, если они потерпят неудачу - Гончая может пожрать души умирающих, и через год, раньше или позже, появится новая свора Темных братьев, которые не будут помнить, что когда-то были волками. Я надеюсь, что они не помнят".
     Перрин натянул поводья, хотя испытывал потребность продолжать движение. Темные братья. Волчье имя для Гончих Тьмы, приобретало дополнительную силу.

ПС:8
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Цитата: Знахарь Дмитрий от 31 мая 2008, 20:16
А насчет отличают... У них, что есть имена? Кроме Шайдара Харана, он исключение.
Цитата: Властелин Хаоса, Пролог, Первая весть
     - Я отведу тебя к Великому Повелителю, - заявил Мурддраал. - Я - Шайдар Харан.
     Он повернулся и начал взбираться по склону, проворно, словно змея. Чернильно-черный плащ свисал с плеч неестественно прямо и не шевелился при движении. Демандред поморщился. Сколько он помнил, Полулюдям всегда давали имена на Троллоковой тарабарщине - язык, выговаривая, сломаешь. Но Шайдар Харан на Древнем Наречии означало Рука Тьмы. Это было неожиданностью, а неожиданностей Демандред не любил, особенно у Шайол Гул.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"