Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 55

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

Grey

Цитата: Денис II от 20 мая 2008, 16:32
Ни в коем разе. Гончих делают из волков.
Гы, цитата от 9 января )
Ну по теме. Души волков, как-то пойманные и извращённые тенью - это не другое измерение?
И именно связью сразу с двумя измерениями объясняется их странное свойство оставлять следы только на камне, причём следы как бы вызженные (возможно материя переносится как раз в другое измерение). Ну по крайней мере я так думаю. Кстати, возникают ассоциации с муриками (с их плащами и возможностью перемещаться по теням)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 06 июня 2008, 13:04
Гы, цитата от 9 января )
Ну не был я в БГ ~4 месяца. Когда вернулся, стал отвечать на то, что вы тут без меня понаписали.

Цитата: Grey от 06 июня 2008, 13:04
Ну по теме. Души волков, как-то пойманные и извращённые тенью - это не другое измерение?
И именно связью сразу с двумя измерениями объясняется их странное свойство оставлять следы только на камне, причём следы как бы вызженные (возможно материя переносится как раз в другое измерение). Ну по крайней мере я так думаю. Кстати, возникают ассоциации с муриками (с их плащами и возможностью перемещаться по теням)
Начнём издалека. Что такое другое измерение?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

JustAMan

Цитата: Знахарь Дмитрий от 12 июня 2008, 21:49
Умением выслеживать Дракона обладает только Фейн, в крайнем случае еще Ишамаэль, но вряд ли. Мачин Шин именно поэтому признал его и не тронул. Если бы у него прост обыло пусто и нечего съесть, Фейн бы окаменел, как и троллоки.
Не будем искажать истину :)
Насчет умения Фейна чуять троих та'веренов - тут спорить не с чем. Насчет находить - утверждение неоднозначное ;)
Далее. Почему Фейна не съел Мачин Шин - понятно не совсем, однако метка Темного, думается, тут совершенно ни при чем. И вот почему:
Цитата: Око Мира, Глава 47, Опять предания Колеса
     - Фейн говорил правду, как он видел ее, - сказала Морейн. - Мне он не смог бы солгать, хотя скрыл многое.
<...>
     - Значит, именно следившего за нами Фейна вы и почувствовали, - сказала Эгвейн. Лан кивнул. - Как он спасся от... от Черного Ветра? - Голос девушки дрогнул; она остановилась и сглотнула комок. - Он ведь был у Путевых Врат сразу после нас.
     - Он спасся и не спасся, - сказала Морейн. - Черный Ветер настиг его... и он, как говорит, понял голоса. Некоторые приветствовали его, как будто он - один из них; другие боялись его. Едва Ветер окутал Фейна, все исчезло.
Очевидно (мне, по крайней мере) именно наличие частицы Шадар Логота помогло ему выжить. Во всяком случае, эта частица хорошо объясняет наличие части голосов, боявшихся его (Аридол ведь вел с Тенью непримиримую борьбу), и часть приветствовавших его - видимо, безумие Черного Ветра в чем-то сродни было безумию Фейна/Мордета.

Далее, что касается троллоков и Черного Ветра. Черный Ветер троллоков ест, а не превращает в камень.
Смотрим:
Цитата: Восходящая Тень, Глава 27, В Путях
     Неожиданно из тускло-серебристого зеркала вылетел Лойал и кубарем покатился по земле. Следом высунулись морды двоих троллоков, но, прежде чем эти твари успели выскочить наружу, зеркальная поверхность покрылась рябью, а затем запузырилась и потемнела, облепляя баранье рыло с рогами и орлиный клюв в перьях густой клейкой массой. В голове Перрина, в самом мозгу, зазвучали голоса - тысячи безумных голосов, твердящих на все лады: "Кровь! Кровь! Горькая кровь. Кровь и кости. Пить кровь, сокрушать кости! Мо-о-о-оэг! Горький мозг! Сладкие вопли! Поющие вопли! Нежные души, едкие души! Пожрать души! Бо-о-оль! Как сладостна боль!" И так без конца, снова, снова и снова.
     Визжа и корчась, троллоки бились в сгущающейся кипящей тьме, но, как ни старались вырваться, их засасывало все глубже и глубже. Осталась лишь одна судорожно хватавшая воздух когтистая волосатая лапа, затем исчезла и она. Клокочущий мрак вспучился, вздувшись пузырем, но тут с обеих сторон появились створки, оттеснили тьму и соединились.
Если бы троллоки застыли в камень - сколько бы их там скопилось после того, как Перрин закрыл Пути? Вряд ли бы новые отряды прошли.
Цитата: Восходящая Тень, Глава 42, Пропавший лист
     - Ловко ты придумал, Златоокий, запереть Путевые Врата.
     Перрин напряг слух. Невозможно было понять, из какого уголка чащобы доносится этот голос. Нигде даже лист не шелохнулся.
     - Если бы ты знал, сколько Отродий Тени погибло, пытаясь вырваться из Путей, тебя бы это порадовало. Мачин Шин пировал у этих ворот. Ловко придумал, да не очень. Сам видел, Врата-то снова открыты.
Если уж говорят "пировал", значит съедено там было совсем не мало, да и троллоки не мыши по размеру - точно бы заткнули ворота. ;)
Цитата: Око Мира, Глава 45, Что идет следом во мраке
     У подножия одного из мостов возвышались фигуры троллоков - застывших в момент, когда они размахивали топорами с шипами и мечами-косами. Серые и в таких же язвах, как сам камень, огромные тела по пояс были погружены во вспухшую пузырями поверхность. Некоторые пузыри полопались, обнажив множество окаменевших в крике и рычащих от страха лиц-морд. Ранд услышал, как за спиной у него кого-то тошнит, и с трудом справился с собой, чтобы не составить тому компанию. Даже для троллоков эта смерть была ужасной.
     В нескольких футах за троллоками мост обрывался. Путеводный столб валялся, разбитый на тысячу осколков. Лойал осторожно слез с лошади, поглядывая на троллоков так, будто считал, что те способны ожить. Он торопливо обследовал остатки путеводного столба, подобрал металлическую надпись, которая раньше была инкрустирована в камень, потом залез обратно в седло.
     - Это был первый мост по дороге отсюда к Тар Валону, - сообщил огир.
     Мэт, отвернувшись от троллоков, утирал рот тыльной стороной ладони. Эгвейн прятала лицо в ладонях. Ранд подвел лошадь поближе к Беле и тронул девушку за плечо. Она развернулась в седле и вцепилась руками в юношу, вздрагивая всем телом. Тот сам едва не дрожал; от дрожи его удержали объятия девушки.
     - Как хорошо, что мы не идем в Тар Валон, - заметила Морейн.
     Найнив обернулась к Айз Седай:
     - Как вы можете относиться к этому так равнодушно? То же самое могло случиться и с нами!
     - Вероятно, - безмятежно сказала Морейн, и Найнив так скрипнула зубами, что Ранд услышал это. - Хотя более вероятно, - продолжала невозмутимо Морейн, - что мужчины, те Айз Седай, кто создал Пути, защитили их ловушками от созданий Темного. В те времена, до того как Полулюдей и троллоков выбили в Запустение, они должны были опасаться их атак. В любом случае медлить нам здесь нельзя, и, какую бы дорогу мы ни избрали, назад или вперед, там тоже, по всей вероятности, как и везде, есть ловушки. Лойал, вам известен следующий мост?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Пингвинчег

Цитата: JustAMan от 12 июня 2008, 22:26
Не будем искажать истину :)
Не будем. :)
Цитата: JustAMan от 12 июня 2008, 22:26
Насчет умения Фейна чуять троих та'веренов - тут спорить не с чем. Насчет находить - утверждение неоднозначное ;)
Согласен, спасибо за поправку.
Цитата: JustAMan от 12 июня 2008, 22:26
Далее. Почему Фейна не съел Мачин Шин - понятно не совсем, однако метка Темного, думается, тут совершенно ни при чем. Очевидно (мне, по крайней мере) именно наличие частицы Шадар Логота помогло ему выжить. Во всяком случае, эта частица хорошо объясняет наличие части голосов, боявшихся его (Аридол ведь вел с Тенью непримиримую борьбу), и часть приветствовавших его - видимо, безумие Черного Ветра в чем-то сродни было безумию Фейна/Мордета.
А вот здесь не согласен. Мачин Шин - порождение порчи на саидин, то есть в конечном счете - порождение Темного.
Машадар - враг Темного, если бы Черный Ветер видел в нем только частицу Машадара - наверняка просто уничтожил бы. И Фейн не смог бы понять голоса, так как силы эти хоть и сходны, но противоположны по направленности и разные как по действию, так и по внешнему виду. Кроме того, разве Фейна касался Машадар? Его захватил Мордет, но Мордет - не Машадар, не его олицетворение. Это безумная личность. И после того контакта Фейн возненавидел Темного и сумел избавиться от его власти.
По поводу ловушек в Путях - тоже согласен, здесь все логично.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

JustAMan

А про Машадара я и полслова не сказал ;) Не надо мне это приписывать. Я сказал "Шадар Логот", а это две большие разницы :)
Машадар - лишь следствие преображения Аридола, не более того.

Затем, что есть Черный Ветер - "науке не известно". Вернее, известно, что он - порождение порчи на саидин, это-то да. Но вот выводить из этого, что он - порождение Темного, я бы не стал. Слишком неочевидно все это.

Цитата: Знахарь Дмитрий от 13 июня 2008, 11:47
И Фейн не смог бы понять голоса, так как силы эти хоть и сходны, но противоположны по направленности и разные как по действию, так и по внешнему виду. Кроме того, разве Фейна касался Машадар? Его захватил Мордет, но Мордет - не Машадар, не его олицетворение. Это безумная личность. И после того контакта Фейн возненавидел Темного и сумел избавиться от его власти.
Но он же понял голоса, правда? ::) Причем только часть голосов его приветствовала, а часть боялась.
А вообще дело ясное, что дело темное ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Пингвинчег

Цитата: JustAMan от 13 июня 2008, 12:22
А про Машадара я и полслова не сказал ;) Не надо мне это приписывать. Я сказал "Шадар Логот", а это две большие разницы :)
Виноват. Однако я хотел пояснить свою позицию, потому и пошел от противного.
Цитата: JustAMan от 13 июня 2008, 12:22
Затем, что есть Черный Ветер - "науке не известно". Вернее, известно, что он - порождение порчи на саидин, это-то да. Но вот выводить из этого, что он - порождение Темного, я бы не стал. Слишком неочевидно все это.
Ну не знаю. А к чему еще это можно привести?
Цитата: JustAMan от 13 июня 2008, 12:22
Но он же понял голоса, правда? ::) Причем только часть голосов его приветствовала, а часть боялась.
Согласен. Приветствовали те ,что составляют сходство. Боялись - те которые наоборот.
Цитата: JustAMan от 13 июня 2008, 12:22
А вообще дело ясное, что дело темное ;D
Как всегда когда дело касается Тени. :)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Виктор

ЦитироватьЭлан Морин Тедронай:
Не совсем так. Гончие Тьмы Гончим Тьмы рознь. В ВД их спокойно расстреливали из луков и они от этого очень даже умирали и очень даже насовсем.
Видимо существует несколько (по крайней мере две) Разновидности Гончих.
  Ранд, ВХ гл.3:
ЦитироватьДаже Гончие Тьмы, даже они могут появиться, но, во всяком случае пока, сам Темный еще не поскачет позади своей Дикой Охоты. Правда, с ними и без того хлопот не оберешься. Некоторых ты, наверное, сможешь уничтожить, но другие, если верить древним преданиям, уязвими лишь для погибельного огня.

Пингвинчег

По-моему, здесь все просто - неубиваемыми являются те, которые первичны, то есть те несколько стай, созданные во время Войны Тени. А те, кто появились из убитых волков - более уязвимы, так как подверглись только вторичному действию Тени (специально не говорю Истиинной Силы, чтобы не быть закиданным гоной породой, но подразумеваю, разумеется, ее).
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Aleksej_3000

Если я правильно читал, то волки всегда боролись с Великим Повелителем, и наврятли годятся как материал для Гонщих

Пингвинчег

"Перекрестки Сумерек", главы где-то вначале - там Илайас рассказыавает Перрину, почему волки так ненавидят Гончих и что гончая может сделать с волками - превратить убитых волков в Гончих.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Небольшие мысли на тему троллоков и их вкусовых пристрастий.
И так, как нам говорят из всех блюд троллоки боьше всего предпочитают человечину. Вопрос почему? Рассматриваем версии:

1. Из вкусовых качеств
2. Это заложено в их верованиях. (В некоторых племенах считается что съев человека ты получаешь всю его силу и мужество. Хотя троллоки едят всех подряд, но если допустим исходить из того что им промывают мозги, и делают людей высшей расой, то немудрено что они при первом же случае стремятся приложится к мудрости людской. Пускай и в вареном виде)
3. Что бы доказать свое чувство превосходства. (прямо противоположное пункту два. Здесь уже троллоки доказывают свое моральное превосходство над людской расой.)
4. Это в них поддерживается руководством свыше, своебразное соревнование. (Съешь сто людей и получи шикарный значок)

В принципе пока только четыре пункта) Выводы из них предлагаю сделать уже другим)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

В принципе нормально.
Троллоки недураки и перешли на наиболее оптимальный вид питания.
Впрочем других версий это не отменяет)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Виктор

  Кроме того мы видели только войсковые подразделения троллоков, которым необходимо быстро и скрытно перемещаться. А в этом случае люди - пища идеальная для транспортировки - сама двигается, выполняет приказы, не разбредается по сторонам. Попробуйте так же организовать стаю овец или коров - мороки выше головы.
  Да, и насколько помню, нигде не упоминается, что именно человечина - любимое лакомство. Вроде где-то было упоминание, что троллоки всеядны, однако предпочитают мясо, только и всего.