Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

Порубежник


Half-Elf

Цитата: Порубежник от 07 марта 2007, 00:09
А Путеводитель недалеко лежит http://www.wheeloftime.ru/putevoditel/ ;).

Спасибо :) А я то все гадаю, что это такое... Может вы так глоссарий называете....
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Centurion

Цитата: Half-Elf от 28 февраля 2007, 00:45
И ничего не добился. Хотя нет, вру - остался жив))) Правда, Ланфир и Ишу именно это и погубило. Правда, Дема к Ранду не лезет...
Ланфир по-моему пыталась охватить вниманием не мир, а Ранда, а точнее женщин, которые могли быть ему интересны

Ronnie

 Скорее все-таки именно Ранда, а в сущности - ЛТТ. Можете закидать меня тухлыми помидорами, но какой бы холодной и рассчетливой не была Ланфир, она по уши влюблена в него. Она ведь человек, и ей все человеческое не чуждо. А то, как она "погибла", еще раз доказывает это.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 08 марта 2007, 22:57
Скорее все-таки именно Ранда, а в сущности - ЛТТ. Можете закидать меня тухлыми помидорами, но какой бы холодной и рассчетливой не была Ланфир, она по уши влюблена в него. Она ведь человек, и ей все человеческое не чуждо. А то, как она "погибла", еще раз доказывает это.

Конечно, она человек. И все выспренные разговоры Грендаль о том, что Избранные - новый уровень существования - пустое бахвальство.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Кабриана Мекандес

Грендаль - не ученая, она могла и ошибаться...Тем более направляющие Единую Силу действительно немного больше чем люди..подвид  :D
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Half-Elf

Цитата: Кабриана Мекандес от 10 марта 2007, 13:16
Грендаль - не ученая, она могла и ошибаться...Тем более направляющие Единую Силу действительно немного больше чем люди..подвид  :D

Нет, это просто люди. Если человек может шевелить ушами, он ведь не представитель нового подвида ;)
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Couthon

Цитата: Кабриана Мекандес от 10 марта 2007, 13:16
Грендаль - не ученая, она могла и ошибаться...Тем более направляющие Единую Силу действительно немного больше чем Dлюди..подвид  :D
Эх, сейчас меня расстерзают :)   А что если это вовсе и не сверхлюди или какие-то особенные люди?Что если они ошибка природы (древняя мутация в незапамятные времена)?Между прочим все они верят в то, что они стоят выше простых людей (пусть даже подсознательно).Они верят в то,что они могут указывать всем и вся как лучше.И эта уверенность у них основывается всего на двух вещах: первое (и самое главное) -на собственной силе,и второе-что они дольше живут, следовательно должны быть мудрее.Но ведь давно доказано, что старость и мудрость это не синонимы.Вот и получается, что они ругают всех и вся, что делается не по их воле (а значит это НЕПРАВИЛЬНО!!!!), а сами даже не задумываются, что если бы не было таких как они в принципе, то люди не узнали бы ТАКОГО горя. Вот,наболело,высказал.Только чур камнями не кидаться! :)

Кабриана Мекандес

Камнями не будем..у нас тапочки есть..бить будем :)
Это закон джунглей, кто сильнее тот и у руля.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Couthon

Цитата: Кабриана Мекандес от 10 марта 2007, 14:17
Камнями не будем..у нас тапочки есть..бить будем :)
Это закон джунглей, кто сильнее тот и у руля.
С этим трудно поспорить  :)  Просто раздражает, что в книге Джордана никто из людей, умеющих направлять, даже не задумывался над этим!  >:(

Кабриана Мекандес

Три тысячи лет Башня была "механизмом" дергающим за ниточки тронов, думаю это для всех очевидно.
Илэйн и Найнив, а также Эгвейн задумывались об этом повстречашись с Хранительницами Мудрости и Родней
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Half-Elf

Цитата: Couthon от 10 марта 2007, 14:13
Эх, сейчас меня расстерзают :)   А что если это вовсе и не сверхлюди или какие-то особенные люди?Что если они ошибка природы (древняя мутация в незапамятные времена)?Между прочим все они верят в то, что они стоят выше простых людей (пусть даже подсознательно).Они верят в то,что они могут указывать всем и вся как лучше.И эта уверенность у них основывается всего на двух вещах: первое (и самое главное) -на собственной силе,и второе-что они дольше живут, следовательно должны быть мудрее.Но ведь давно доказано, что старость и мудрость это не синонимы.Вот и получается, что они ругают всех и вся, что делается не по их воле (а значит это НЕПРАВИЛЬНО!!!!), а сами даже не задумываются, что если бы не было таких как они в принципе, то люди не узнали бы ТАКОГО горя. Вот,наболело,высказал.Только чур камнями не кидаться! :)

Это вовсе не ошибка природы, мон ами))) Это обычные люди, получившие силу и способности отнюдь не по заслугам и использующие ее неправильно (опять таки, исключительно в нашем понимании). Тем более, как ты можешь называть неправильными и юродивыми людей, которые банально стремятся к власти. Это же огромное искушение - разве ты сам бы на их месте долго думал? Вспомни ВК и Гендальфа, и Галадриэль - от Доброго Короля до Властолюбивого Тирана один шаг. Поэтому отнюдь не удивительно, что отрекшиеся (равно как и ББ) используют свои силы себе на пользу.
Параллель с нашим миром - вот у одного человека есть ружье, а у другого нет. Значит, первый имеет больше сил и способностей, чем второй. Вопрос, как он ими распорядится и будет ли он отдавать себе в этом отчет.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Кабриана Мекандес

Немного не по теме: а когда это Гендальф чуть не стал Тираном? Галадриэль я помню, у Зеркала еле сдержалась, а Гендальф?
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Half-Elf

Цитата: Кабриана Мекандес от 10 марта 2007, 16:12
Немного не по теме: а когда это Гендальф чуть не стал Тираном? Галадриэль я помню, у Зеркала еле сдержалась, а Гендальф?

Ладно уж, оффтоп этот в принципе тему отражает.
В первой части, в самом начале, гендальф рассуждал с Фродо, когда тот хотел всучить ему кольцо.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Couthon

Цитата: Half-Elf от 10 марта 2007, 16:09
Это вовсе не ошибка природы, мон ами))) Это обычные люди, получившие силу и способности отнюдь не по заслугам и использующие ее неправильно (опять таки, исключительно в нашем понимании). Тем более, как ты можешь называть неправильными и юродивыми людей, которые банально стремятся к власти. Это же огромное искушение - разве ты сам бы на их месте долго думал? Вспомни ВК и Гендальфа, и Галадриэль - от Доброго Короля до Властолюбивого Тирана один шаг. Поэтому отнюдь не удивительно, что отрекшиеся (равно как и ББ) используют свои силы себе на пользу.
Параллель с нашим миром - вот у одного человека есть ружье, а у другого нет. Значит, первый имеет больше сил и способностей, чем второй. Вопрос, как он ими распорядится и будет ли он отдавать себе в этом отчет.
Да я и не утверждаю, что я бы поступил по другому (вот она подлинная человеческая натура!!! :)  ),я говорил, что они забывают об этом (о чем я выше уже написал) во время своих рассуждений на тему морали, прав, свобод и прочей философии.Это как умение смеяться над собой (важное качество в человеке), самокритика (здоровая) ведь тоже нужна для того, чтобы правильно анализировать свои и чужие поступки.