Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

Ronnie

Цитата: Necros от 10 марта 2007, 22:47
Слова Ишамаэля. ;)

Я ведь сказал, наиболее вероятные. Есть и исключения, приказания-то разные бывают.

"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Necros

Цитата: Ronnie от 10 марта 2007, 22:57
Я ведь сказал, наиболее вероятные. Есть и исключения, приказания-то разные бывают.


Это скорее правило, когда это отрёкшиеся поясняли суть своих приказов?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ronnie

Цитата: Half-Elf от 10 марта 2007, 22:49
Вот-вот, Айз Седай даже не подумает над тем, чтобы увечить провинившегося, а Отрекшемуся как два пальца содрать кожу живьем. В этом разница.

Их держат Клятвы, не будь их, многие АС могли бы дойти и до насилия.

Цитата: Half-Elf от 10 марта 2007, 22:51
Именно - это проявление некотролируемого гнева. А гневом у нас заведует в семи смертных грехах сам Сатана. Неужели для гордого и уважающего себя человека будет считаться достойным идти на поводу у Люцифера?

А Светлые все поголовно держат себя под контролем... ну да.

Цитата: sasa от 10 марта 2007, 22:54
да и вообще не припоминаю что бы отрекшиеся кому то чего то обрисовывали - либо бежишь в припрыжку выполнять поручение либо ты труп, кстати даже если поручение выполнено а настроение фиговое ты все равно труп. Кстати какая власть у отрекшихся? они просто могут делать что хотят, как бешенная собака бегает и кусает кого хочет.

Под словосочетанием 'недвусмысленно обрисовывают' я имел в виду, что не ходят вокруг да около, а четко отдают приказ, сразу давая понять, насколько ничтожен его исполнитель в их глазах, тогда как АС, имея то же мнение, скроет это.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ronnie

Цитата: Half-Elf от 10 марта 2007, 22:56
Это и есть суть Отречения - делай что хочешь в угоду своим порокам. не вижу, о какой свободе или какой гордости тут можно говорить?

Суть Отречения - смена взглядов на мир. А что хотят в угоду своим порокам делают абсолютно ВСЕ, это не критерий!

Цитата: Necros от 10 марта 2007, 23:00
Это скорее правило, когда это отрёкшиеся поясняли суть своих приказов?

В каком смысле суть? Суть ни АС, ни ПТ объяснять не станет. Я имел в виду сам приказ, т.е. конкретно поручение.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 10 марта 2007, 23:01
Их держат Клятвы, не будь их, многие АС могли бы дойти и до насилия.

А Светлые все поголовно держат себя под контролем... ну да.

Под словосочетанием 'недвусмысленно обрисовывают' я имел в виду, что не ходят вокруг да около, а четко отдают приказ, сразу давая понять, насколько ничтожен его исполнитель в их глазах, тогда как АС, имея то же мнение, скроет это.

Не нужно из крайности в крайность. Я не защищаю Свет, я и сам не считаю себя светлым - я порицаю Тень.

Если б АС тоже сдирали кожу, они бы уже не были светлыми. Повелители Ужаса, не сознающие себя.

Светлые не дают выплескиваться самым черным желаниям, или потом их хотя бы совесть мучит. Что Семираг подумала, когда убила того стража - что он рано и легко умер, не дав информации. Вот.

Если ты мудрый правитель, ты не будешь тыкать подданых носом в то, что они ничтожны, а будешь поддерживать их и воодушивлять на усердное служение.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 10 марта 2007, 23:04
Суть Отречения - смена взглядов на мир. А что хотят в угоду своим порокам делают абсолютно ВСЕ, это не критерий!


Смена взглядов - это слишком широко сказано. На виду ведь весь трагизм происходящего - всесто того, что крепить силу воли и свою честь, человек становится пленником собственных пороков.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Necros

Цитата: Ronnie от 10 марта 2007, 23:04
В каком смысле суть? Суть ни АС, ни ПТ объяснять не станет. Я имел в виду сам приказ, т.е. конкретно поручение.
Не вижу в этом отличий ПТ от АС.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

sasa

Цитата: Ronnie от 10 марта 2007, 23:01
Их держат Клятвы, не будь их, многие АС могли бы дойти и до насилия.

тем не менее, клятвы или просто мораль - они их держат.

Цитата: Ronnie от 10 марта 2007, 23:04
Суть Отречения - смена взглядов на мир. А что хотят в угоду своим порокам делают абсолютно ВСЕ, это не критерий!

В этом и проблема, люди существуют в обществе. когда все остальные люди погибнут и останется только один отрекшийся, развлекаться придется выжигая просики в зеленых насаждениях. (как в мире где Ранд цаплю заработал на ладоне)

Цитата: Ronnie от 10 марта 2007, 23:04
В каком смысле суть? Суть ни АС, ни ПТ объяснять не станет. Я имел в виду сам приказ, т.е. конкретно поручение.

Вам, по моему, понравилось бы в армии.

Ronnie

Цитата: Half-Elf от 10 марта 2007, 23:09
Не нужно из крайности в крайность. Я не защищаю Свет, я и сам не считаю себя светлым - я порицаю Тень.

Если б АС тоже сдирали кожу, они бы уже не были светлыми. Повелители Ужаса, не сознающие себя.

Светлые не дают выплескиваться самым черным желаниям, или потом их хотя бы совесть мучит. Что Семираг подумала, когда убила того стража - что он рано и легко умер, не дав информации. Вот.

Если ты мудрый правитель, ты не будешь тыкать подданых носом в то, что они ничтожны, а будешь поддерживать их и воодушивлять на усердное служение.

АС кожу сдирать не могут, ибо Клятвы. Но у них нет необходимости, кто их не слушает?

Вот уж не думаю, что Колавир жутко мучала совесть за предательство Ранда. Сдерживание пороков, соевсть - эти индивидуальные черты человека, не зависящие отего Светлости или Темности. Разве что в Тени таких меньше, там условия более жесткие.

Все равно при этом считая их ничтожеством? Это политика Света. В Тени все проще - там, еще раз повторюсь, практически нет лицемерия и каждый знает свое место. А кто не знает... долго не живет.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ronnie

Цитата: Half-Elf от 10 марта 2007, 23:11
Смена взглядов - это слишком широко сказано. На виду ведь весь трагизм происходящего - всесто того, что крепить силу воли и свою честь, человек становится пленником собственных пороков.

Тоже широко сказано. Просто человек выбирает другую сторону.

Цитата: Necros от 10 марта 2007, 23:14
Не вижу в этом отличий ПТ от АС.

А ее и нет. Я про это ничего не говорил.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ronnie

Цитата: sasa от 10 марта 2007, 23:16
тем не менее, клятвы или просто мораль - они их держат.

В этом и проблема, люди существуют в обществе. когда все остальные люди погибнут и останется только один отрекшийся, развлекаться придется выжигая просики в зеленых насаждениях. (как в мире где Ранд цаплю заработал на ладоне)

Вам, по моему, понравилось бы в армии.

Держать-то держат, но порождают другие пороки.

Тут уже не важно, кто останется.

Не думаю  :)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 10 марта 2007, 23:16
АС кожу сдирать не могут, ибо Клятвы. Но у них нет необходимости, кто их не слушает?

Вот уж не думаю, что Колавир жутко мучала совесть за предательство Ранда. Сдерживание пороков, соевсть - эти индивидуальные черты человека, не зависящие отего Светлости или Темности. Разве что в Тени таких меньше, там условия более жесткие.

Все равно при этом считая их ничтожеством? Это политика Света. В Тени все проще - там, еще раз повторюсь, практически нет лицемерия и каждый знает свое место. А кто не знает... долго не живет.

Вот в этом то и дело. Даже без угрозы содрать кожу их слушают. Вот разница между страхом и уважением.

Кто сказал, что Колавир светлая? Она хотя бы имела совесть повеситься.

Ты считаешь Артура пейндрага танриала ничтожеством? Он ведь не был приспешником Тени.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

sasa

Цитата: Ronnie от 10 марта 2007, 23:21
Держать-то держат, но порождают другие пороки.

Тут уже не важно, кто останется.

Не думаю  :)


Ха, как же так, только что расказывал как это здорово - когда четкая иерархия.  Т.е. в теории здорово, а на практике что то не хочется. :)

Ronnie

Цитата: Half-Elf от 10 марта 2007, 23:21
Вот в этом то и дело. Даже без угрозы содрать кожу их слушают. Вот разница между страхом и уважением.

Кто сказал, что Колавир светлая? Она хотя бы имела совесть повеситься.

Ты считаешь Артура пейндрага танриала ничтожеством? Он ведь не был приспешником Тени.

Это уже обсуждалось. Отношение к АС в Рандландии не самое доброжелательное, и уважение во многих случаях продукт страха.

Нам теперь всех порочных Светлых в Темные переписывать? Не совесть у нее была, а гордость.

Причем здесь я?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ronnie

Цитата: sasa от 10 марта 2007, 23:27

Ха, как же так, только что расказывал как это здорово - когда четкая иерархия.  Т.е. в теории здорово, а на практике что то не хочется. :)

Я не про четкую иерархию рассказывал, а про отношение к более низким слоям населения.

PS Не плохая тема для моего 666-ого ;) поста
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)