Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

Ronnie

Цитата: Half-Elf от 11 марта 2007, 22:30
Нет, первые это и Светлые и Темные, а вторые - приверженцы Тени. Подчеркиваю, я их различаю не потому, как они себя называют, а как ведут.

Оба вида людей могут быть как Светлыми, так и Темными. Я думал, мы все же говорим о разделении в мире Джордана, а не о твоем личном, ибо это было бы абсолютно бессмысленно, мне незачем оспаривать твое разделение.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Aleksej_3000

Цитата: Half-Elf от 11 марта 2007, 22:30
Нет, первые это и Светлые и Темные, а вторые - приверженцы Тени. Подчеркиваю, я их различаю не потому, как они себя называют, а как ведут.
То есть принуждение Светлой АСски это нормально?
А выполнение клятвы одной ЧА, когда она встала на защиту Дракона, с риском для своей жизни это подло?
То есть когда Ил вживляет зернышко в руку простого воришки и посылает его почти на верную смерть (следить за ЧА) это нормально?
Точно так же нормально и шантажировать Морской Народ (Бергитте) это нормально?

Увы в этом мире светлые делают подлости ничуть не меньше воинства Великого Повелителя

Ronnie

 Только признавать этого, в отличие от Темных, не хотят, и лицемерно прячут под громкими высказываниями или высоко вздернутыми носиками.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Порубежник

К сожалению, это правда, что идущие в Свете намного чаще делают подлости, чем приспешники и отродья - добрые дела :(.

Lord_007

В этом мире можно быть просто злым,хамом, убивать всех кто на тебя косо посмотрел и не быть на стороне Тени.

Ronnie

Цитата: Порубежник от 11 марта 2007, 22:51
К сожалению, это правда, что идущие в Свете намного чаще делают подлости, чем приспешники и отродья - добрые дела :(.

Вот вот, не оправдывают они своего названия ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Aleksej_3000

Да это правда, но если доброе дело со стороны Великого Повелителя (его воинства) еще как то простительно, то постоянная подлость от Светлых это совсем никуда не годится

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 11 марта 2007, 22:42
Оба вида людей могут быть как Светлыми, так и Темными. Я думал, мы все же говорим о разделении в мире Джордана, а не о твоем личном, ибо это было бы абсолютно бессмысленно, мне незачем оспаривать твое разделение.

Хорошо, конкретизирую по КВ - в цикле приверженцы Тени хоть раз что то полезное для мира сотворили? Они пока (да и вообще) несут лишь деструктивную функцию. смысл их защищать или поощрять?

Цитата: Aleksej_3000 от 11 марта 2007, 22:45
То есть принуждение Светлой АСски это нормально?
А выполнение клятвы одной ЧА, когда она встала на защиту Дракона, с риском для своей жизни это подло?
То есть когда Ил вживляет зернышко в руку простого воришки и посылает его почти на верную смерть (следить за ЧА) это нормально?
Точно так же нормально и шантажировать Морской Народ (Бергитте) это нормально?

Увы в этом мире светлые делают подлости ничуть не меньше воинства Великого Повелителя

АС в конце концов убеждает и при всем желании не наносит убеждаемому прямой вред. пример - Морейн и гостиница мастера Фаршав - после ее сожжения ББ хотя бы оплатила ремонт.

А зачем она это сделала? Для дракона что ли?

Он заслужил, это раз. Он имел реальные шансы выжить по сравнению с любым другим претендентом, это два. Отрекшийся на месте Эл вообще бы послал кого угодно и посылал бы пока не кончатся.

Уж кто бы говорил про шантаж... Бергитте старалась не для себя и своих амбиций, а для Эл. Да и Ищущим от этого никакого урона.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

Цитата: Half-Elf от 11 марта 2007, 22:54
Хорошо, конкретизирую по КВ - в цикле приверженцы Тени хоть раз что то полезное для мира сотворили? Они пока (да и вообще) несут лишь деструктивную функцию. смысл их защищать или поощрять?

Их деструктивная функция направлена на Светлых, что вполне соответствует их статусу. Просто я не воспринимаю Свет и Тьму как абсолютные Добро и Зло. Скорее как две противостоящие друг другу стороны.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Aleksej_3000 от 11 марта 2007, 22:54
Да это правда, но если доброе дело со стороны Великого Повелителя (его воинства) еще как то простительно, то постоянная подлость от Светлых это совсем никуда не годится

Где ж ты видишь постоянную подлость? Или понимать Свет и Тень как организации, подобно детям света? нет, я уже писал выше - Свет и Тень это не рассовая или классовая принадлежность, а образ жизни.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 11 марта 2007, 22:56
Их деструктивная функция направлена на Светлых, что вполне соответствует их статусу. Просто я не воспринимаю Свет и Тьму как абсолютные Добро и Зло. Скорее как две противостоящие друг другу стороны.

Соответствует, но не оправдывает. Опять же - Джордан явно специально подчеркнул - Тень, а не Тьма. То есть противостояние есть, конечно, но не добра и зла, а морали (хоть какой то) и беспринципности (осознанной и возведенной в норму жизни).
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Aleksej_3000

Цитата: Half-Elf от 11 марта 2007, 22:54
Хорошо, конкретизирую по КВ - в цикле приверженцы Тени хоть раз что то полезное для мира сотворили? Они пока (да и вообще) несут лишь деструктивную функцию. смысл их защищать или поощрять?

АС в конце концов убеждает и при всем желании не наносит убеждаемому прямой вред. пример - Морейн и гостиница мастера Фаршав - после ее сожжения ББ хотя бы оплатила ремонт.

А зачем она это сделала? Для дракона что ли?

Он заслужил, это раз. Он имел реальные шансы выжить по сравнению с любым другим претендентом, это два. Отрекшийся на месте Эл вообще бы послал кого угодно и посылал бы пока не кончатся.

Уж кто бы говорил про шантаж... Бергитте старалась не для себя и своих амбиций, а для Эл. Да и Ищущим от этого никакого урона.

Что что а оправдываться Светлые умели.
Подумаешь Принуждение - так пользы для
Подумаешь на смерть - так он заслужил (заслужил судите)
Подумаешь Шантаж - так не для себя же

Порубежник

Цитата: Aleksej_3000 от 11 марта 2007, 22:54
постоянная подлость от Светлых это совсем никуда не годится
Нет постоянной подлости от светлых. Их в мире колеса очень мало и подлостей они не делают вовсе. Подлости делают или темные, или тусклые ;).

Half-Elf

Цитата: Aleksej_3000 от 11 марта 2007, 23:03
Что что а оправдываться Светлые умели.

Не считаю себя светлым. Как раз и сужу с беспристрастием Тьмы.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Half-Elf

Цитата: Aleksej_3000 от 11 марта 2007, 23:03
Что что а оправдываться Светлые умели.
Подумаешь Принуждение - так пользы для
Подумаешь на смерть - так он заслужил (заслужил судите)
Подумаешь Шантаж - так не для себя же

Так Тень по наглости своей и оправдываться не желает. Убил я твоего ребенка - такэто потому, что я сильней. Будешь завтра ты сильней - убьешь моего и меня впридачу. Крушение цивилизованного обшества, друзья.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings