Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

sasa

Да, бесполезняк спорить - Перумов слишком сильно засел в их головах.

Ronnie

 К твоему сведению, Перумова читал только Кольцо Тьмы и жутко им недоволен.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: sasa от 12 марта 2007, 21:13
Да, бесполезняк спорить - Перумов слишком сильно засел в их головах.

Если уж на то пошло, Перумовым увлекаюсь я. От него то я и подчерпнул для себя что есть быть светлым и темным.

Так, давайте наконец подведем небольшой итог чтоб хоть знать, кто за что аргументирует.

Я считаю, что Тень изначально - зло, что принципы ее - бесчестны, что все беды КВ пошли именно из-за нее (все глобальные беды), а приспешники тени все поголовно (да, именно поголовно) бездушные подонки, да еще и не всегда блещут умом. Итог моей позиции таков, что все последствия ее деяний и всех ее приспешников необходимо без злобы и ярости уничтожить, как срезают гной на организме человека. Ничего полезного, конструктивного и достойного Тень не несет, поэтому ей один путь - костер или скальпель хирурга.
P.S. И я никоим образом не защищаю или порицаю светлых, они - обычные люди и вообще к теме не относятся.

Sasa, порубежник и Lord_007 меня частично поддерживают, добавляя что либо к моим аргументам и высказывая свои.

Ronnie и Алексей наоборот, приводят аргументы в защиту Тени и ее принципов, и пытаются частично сваливать вину на светлых (которые к теме не относятся), или говоря что они нмчуть не лучше приверженцев Тени.

Я ничего не упустил?
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Aleksej_3000

Упустил - отродья да, одназначно нехорошие и создавались с единственной целью.
Друзья и Избранные тоже люди и они делали как хорошее, так и плохое. В мире не быват только Черной краски. и Ингтар тому яркий пример

Ronnie

 Верно - Отродья это инструменты. Для чего создавались, для того и пригодились.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Про отродий тут никто и не спорит, это очевидно. А вот Ингтар... Лично мне кажется, что настоящим ПТ он никогда и не был. Он стал приспешником, иак как потерял надежду, а в конце концов вообще отрекся от них. Я думаю, что единственное исключение лишь подтверждает правило.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Half-Elf

Перечитывал Путеводитель и кое что понял.
Теперь соглашусь с тем, что Темный иногда выполняет (или частично выполняет) то, что обещал:
1. Не хочу повторяться о том, что в служении Тени человек получает возможность удовлетворить все свои тварные желания.
2. ПТ и впрямь иногда получают реальную возможность разбогатеть и прославиться (реальный пример - Троллоковы войны)
3. Порой Повелители Ужаса (ПУ) и впрямь получают реальную власть. (опять таки Троллоковы войны - орды троллоков вели именно ПУ).

Остается только отметить, что это щедрое проявления благодарности хозяина своим "друзьям" имело место всего раз в истории.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Aleksej_3000

Цитата: Half-Elf от 13 марта 2007, 22:56
Про отродий тут никто и не спорит, это очевидно. А вот Ингтар... Лично мне кажется, что настоящим ПТ он никогда и не был. Он стал приспешником, иак как потерял надежду, а в конце концов вообще отрекся от них. Я думаю, что единственное исключение лишь подтверждает правило.
Впустить в Цитадель врага это не только предательство. Это отрезанный путь к Свету. А он его все равно находит

Aleksej_3000

Цитата: Half-Elf от 13 марта 2007, 23:51
...Остается только отметить, что это щедрое проявления благодарности хозяина своим "друзьям" имело место всего раз в истории.
Не раз - посчитае еще и Избранных

Half-Elf

Цитата: Aleksej_3000 от 13 марта 2007, 23:54
Впустить в Цитадель врага это не только предательство. Это отрезанный путь к Свету. А он его все равно находит

Да, предательство в Фал Дара единственный показанный нам грех Ингтара. Но он во всяком случае раскаялся, а это дорогого стоит. И дорогу к Свету он себе не отрезал. Вопрос был в его личной чести (а она у него есть - лишний показатель его как неприспешника), и он выбрал смерть.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Half-Elf

Цитата: Aleksej_3000 от 13 марта 2007, 23:55
Не раз - посчитае еще и Избранных

А что Избранные? Получили свои теплые места в основном потому, что были наимощнейшими в силе. Заслужила свой пост разве что Майрин да Иша.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

 Навскидку - Демандред не уступал ЛТТ в полководстве.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 14 марта 2007, 00:02
Навскидку - Демандред не уступал ЛТТ в полководстве.

Ну это в принципе не факт. Не доказано то есть. Если б Дема был в два раза лучше АЯКа но не мог бы направлять, он никогда бы не стал отрекшимся.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Half-Elf

Где то выше было сказано, что личным советником Лютейра Пейндрага Мндвина был Иша. Это доказано?
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Aleksej_3000

Цитата: Half-Elf от 14 марта 2007, 00:05
Где то выше было сказано, что личным советником Лютейра Пейндрага Мндвина был Иша. Это доказано?
Это предположение, но с большой долей вероятности