Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

Half-Elf

Те кто сражается с Темным, и есть светлые ;) Правда, я не знаю уто утверждает, что они святые. просто они живут обычной человеческой жизнью, а темные (конкретно у РД, то есть приспешники тени), хотят чуть большего чем остальные и как можно более легким (ЛИБО единственно возможнывм, но не очень то честным способом). А раз у РД единственная возможность достичь того же бессмертия - служение Темному, вот они и встали на скользкую дорожку.


Если Колесо обладает хоть какой то формой разума, то этим приспешникам после смерти очень бы попало.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Aleksej_3000

Цитата: Half-Elf от 26 марта 2007, 00:18
Те кто сражается с Темным, и есть светлые ;) Правда, я не знаю уто утверждает, что они святые. просто они живут обычной человеческой жизнью, а темные (конкретно у РД, то есть приспешники тени), хотят чуть большего чем остальные и как можно более легким (ЛИБО единственно возможнывм, но не очень то честным способом). А раз у РД единственная возможность достичь того же бессмертия - служение Темному, вот они и встали на скользкую дорожку.


Если Колесо обладает хоть какой то формой разума, то этим приспешникам после смерти очень бы попало.
Тогда получается что те кто сражается со светлыми и есть Воинство Великого Повелителя?
Ничего подобного  АСски сражаются и с нами и с Чадами, и нельзя уверенно сказать что они или Светлые или Темные. В мире милион оттенков. Ине всебелое и не все черное. Как пример какого цвета Ингтар?

Ronnie

 Точно, как в мобильнике - 65000 цветов  ;)

Если бы было только белое и черное, КВ не стало бы шедевром - так, очередная фэнтези-новелла...

Даже у Профессора, где Моргот казалось бы однозначно черное... все равно есть место таким как Голлум, Грима, Денетор, Боромир и прочие...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

sasa

Цитата: Ronnie от 26 марта 2007, 00:30
Точно, как в мобильнике - 65000 цветов  ;)

Если бы было только белое и черное, КВ не стало бы шедевром - так, очередная фэнтези-новелла...

Даже у Профессора, где Моргот казалось бы однозначно черное... все равно есть место таким как Голлум, Грима, Денетор, Боромир и прочие...
Цветов миллион, но черный только один

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 26 марта 2007, 00:30
Точно, как в мобильнике - 65000 цветов  ;)

Если бы было только белое и черное, КВ не стало бы шедевром - так, очередная фэнтези-новелла...

Даже у Профессора, где Моргот казалось бы однозначно черное... все равно есть место таким как Голлум, Грима, Денетор, Боромир и прочие...


Денетор, Боромир не были слугами зла, Гримма хотел лишь себе оттяпать, про голлума уж молчу. У РД Тень это не просто противопоставление свету, это идея. Идея сломать колесо. В КВ, по моему, единственным идейным представителем был сам Темный, может еще Иша. и все.
А Моргот зло только в глазах героев ВК, от лица которых мы и читали. Я его не защищаю, но он не воплощение зла, да и не люблю когда говорят что у ДЖРРТ все полярно.

Я и не говорил, что все, кто сражается со светом, есть тень. И в свете есть междуусобицы. Они не идеальны. Просто в масштабах РД светлые - это обычные, как мы с вами люди, сражающиеся с Тенью так как она им угрожает.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

Цитата: Half-Elf от 26 марта 2007, 00:40
Денетор, Боромир не были слугами зла, Гримма хотел лишь себе оттяпать, про голлума уж молчу. У РД Тень это не просто противопоставление свету, это идея. Идея сломать колесо. В КВ, по моему, единственным идейным представителем был сам Темный, может еще Иша. и все.

Я не говорил, что были слугами зла, я как раз намекал на оттенки.

Цитата: Half-Elf от 26 марта 2007, 00:40
А Моргот зло только в глазах героев ВК, от лица которых мы и читали. Я его не защищаю, но он не воплощение зла, да и не люблю когда говорят что у ДЖРРТ все полярно.

Он зло в том смысле, в каком оно у Толкиена представлено, ибо делал ВСЕ наперекор Валарам. Ну да мы скатываемся в оффтоп.

Цитата: Half-Elf от 26 марта 2007, 00:40
Я и не говорил, что все, кто сражается со светом, есть тень. И в свете есть междуусобицы. Они не идеальны. Просто в масштабах РД светлые - это обычные, как мы с вами люди, сражающиеся с Тенью так как она им угрожает.

А Тень - люди не менее обычные, но со своими идеалами и целями. Грань между Светом и Тенью по причине многооттенковости провести не всегда просто.

"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 26 марта 2007, 00:51
А Тень - люди не менее обычные, но со своими идеалами и целями. Грань между Светом и Тенью по причине многооттенковости провести не всегда просто.

Какие идеалы у Тени?

сломать Колесо?

А что они смогут создать на его месте?
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

Цитата: Half-Elf от 26 марта 2007, 00:57
Какие идеалы у Тени?

сломать Колесо?

А что они смогут создать на его месте?

Вот сломают и покажут.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 26 марта 2007, 01:06
Вот сломают и покажут.

Что покажут то? ;) Кузькину мать)))))
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

 Что они могут создать вместо Чертова Колеса, которое тысячелетиями водило людей за нос по кругу.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 26 марта 2007, 01:09
Что они могут создать вместо Чертова Колеса, которое тысячелетиями водило людей за нос по кругу.

Вот с этим я, если честно, согласен. ненавижу замкнутость.
На эту сторону Колеса мне глаза открыл, как ни странно, Перумов в финале войны Мага. Любая Замкнутость гибельна сама по себе.

Просто мне их методы и принципы (то есть отсутствие оных) не нравятся.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

Цитата: Half-Elf от 26 марта 2007, 01:12
Вот с этим я, если честно, согласен. ненавижу замкнутость.
На эту сторону Колеса мне глаза открыл, как ни странно, Перумов в финале войны Мага. Любая Замкнутость гибельна сама по себе.

Просто мне их методы и принципы (то есть отсутствие оных) не нравятся.

Я Перумова (кроме Кольца Тьмы) не читал, а уж методы - каждому свои по вкусу, тут не поспоришь
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 26 марта 2007, 01:25

Я Перумова (кроме Кольца Тьмы) не читал, а уж методы - каждому свои по вкусу, тут не поспоришь

Спорь не спорь, но на узкой дорожке за мечи хватаются.... А иногда и на широкой.

Я ж не о свободе воли говорю. Свобода Воли, это когда человек сам накладывает на себя запреты, а не кто то на него. Поэтому мне и интересно как можно защищать тех, кто не долго будет думать, держа нож у горла женщины не ради кошелька, а ради какой-то высшей цели. причем эта высшая цель сильно попахивает всеобщим разрушением.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

 А защищать тех, кто это делает ради кошелька или удовольствия можно?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 26 марта 2007, 01:35
А защищать тех, кто это делает ради кошелька или удовольствия можно?

Так я их и не защищаю - сам первому голову отрублю. Но я их понимаю.

А вот приспешников - нет. Для меня они слабовольны и извращены, и лишь потакают своим порокам. Даже аргументы тут не нужны - достаточно прочитать цикл.

Так вот скажи мне - почему ты их защищаешь?
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings