Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

Aleksej_3000

Я хотел бы услышать ответ кто Светлый - Волк убивающий оленя, или Олень поедающий беззащитную траву.

Нельзя уровнять миротворение , без тени не познать света.

Денис II

Цитата: Ronnie от 26 марта 2007, 01:06Вот сломают и покажут.
Как-то это уж больно напоминает пресловутое: "до основанья, а затем".
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lanfear

Вспомните слова Воланда из Мастера и Маргариты: Все живое отбрасывает Тень. Без Тени не будет жизни.
Oderint dum metuant

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 26 марта 2007, 04:07
1. А Светлые ждут какого-то спасения и возрождения... ну не смешно ли?


2. Почему нет? Не понимаю.


3. По-моему здесь кто-то другой их равняет.


1. И не зря надеются. Живой тому пример - Ранд. Но о нем просто сказано, а так перерождение не заметно для новых поколений. Ты же сам почти не замечаешь, когда растешь, а другие удивляются.
2. А кто среди приспешников, следуя чести и долгу защитить свою родную кровь, отдаст мурику себя и спасет сестру. Ох недаром РД не показал не одного из них. ПТ - это не национальность, это образ мысли, поэтому они все одинаковые.
3. Приспешники Тьмы - то есть идущие в Тени. РД их ровняет, а не я. Он же не Перумов, не проводит грань между темными и приспешниками.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Half-Elf

Цитата: Aleksej_3000 от 26 марта 2007, 17:29
Я хотел бы услышать ответ кто Светлый - Волк убивающий оленя, или Олень поедающий беззащитную траву.

Нельзя уровнять миротворение , без тени не познать света.

Олень ест потому что выживает. Волк убивает потому что выживает. Приспешник убивает потому что хочет или ему это надо ради цели.

Цитата: Lanfear от 26 марта 2007, 19:52
Вспомните слова Воланда из Мастера и Маргариты: Все живое отбрасывает Тень. Без Тени не будет жизни.

Я и не отрицал никогда, что мироздание не может существовать без Тени, зла, смерти, убийства, предательства и т.д. Наш выбор вот в чем - бороться против этого, следовать этому идейно или вообще жить не парясь. Я уважаю первый вариант, ибо он подразумевает принципиальность, честь и гордость.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Knight_of_Grail

Цитата: Aleksej_3000 от 12 марта 2007, 18:30
Обещанную награду Избранные получают, по мере сил Великого Повелителя.  да Синдани не совсем Ланфир, но близка к ней и главное у нее ее душа и память.
Майрин это АСа не знавшая Тьмы и она совершенно не Ланфир, несмотря на то что тела у них одно и тоже.

У Майрин и Ланфир не только тело одно но и личность тоже осталась одна.Что изменилось после появления Темного,только власть появилась,впрочем к ней она и стремилась.Смена имени?Иначе люди дали бы ей свое имя.

Цитировать- Не-е-е-т! - истошно завопил Асмодиан. - Ты не можешь так со мной поступить. Пожалуйста, не делай этого! Майрин, умоляю тебя!
- Мое имя Ланфир! - Ярость исказила прекрасные черты женщины.
Цитировать- Ты всегда была честолюбива, Майрин. - Собственный голос скрипуче звучал в ушах у Ранда. - Почему, по-твоему, я отвернулся от тебя? Не из-за Илиены, что бы ты ни думала. Я выбросил тебя из сердца задолго до встречи с ней. Честолюбие для тебя все. Ты всегда стремилась лишь к власти! Ты мне отвратительна!
  Она уставилась на него, крепко прижав к животу руки, темные глаза широко раскрылись.
- Грендаль сказала... - слабым голосом начала она. Сглотнув, Ланфир заговорила вновь:
- Льюс Тэрин? Я люблю тебя, Льюс Тэрин. Я всегда тебя любила и буду любить всегда! Тебе ведь это известно. Ты должен знать!
  Лицо Ранда напоминало скалу - он надеялся, что скрыл потрясение. Он ведать не ведал, откуда взялись его слова, но ему казалось, что он припоминает эту женщину. Смутный отголосок былого. Я - не Льюс Тэрин Теламон!
- Я - Ранд ал'Тор! - хрипло произнес он.
- Конечно. - Разглядывая Ранда, Ланфир медленно кивнула. К ней вернулась холодная невозмутимость. - Ну разумеется. Тебе Асмодиан рассказывал - о Войне Силы,обо мне.Он врал.Ты любил меня.Пока тебя не украла эта желтоволосая растрепа Илиена.
- На миг гнев исказил лицо красавицы кривой маской; вряд ли она даже заметила свою вспышку. - Тебе известно, что Асмодиан отсек собственную мать? Теперь это называют усмирением. Отсек и позволил Мурддраалу ее утащить. А как она кричала... Как ты можешь верить такому человеку? Ранд громко рассмеялся.
Цитировать- Ты мой, Льюс Тэрин! Мой!
- Нет. - Собственный голос, как почудилось Ранду, доходил до ушей словно через тоннель длиной в милю. Отвлечь ее от девушек. Он продолжал идти вперед не оглядываясь. - Я никогда не был твоим, Майрин. Всегда принадлежал Илиене.

Knight_of_Grail

Вся деятельность Рандландии вертится вокруг одного главного события-ТГ.
Отрекшиеся,ПТ,ОТ,во главе с Темным пытаются разрушить КВ,все остальные пытаются помещать им и сохранить мир построенный Создателем.Здесь все понятно,первые темные,вторые светлые.(Одни пытаются навязать свой образ жизни,вторые отстоять свой,есть конечно и те которым на все это наплевать).

Рассмотрим нравственную сторону жизни Рандландии.Об этой стороне жизни последователей Темного здесь уже много было сказано,также определились с остальными,признавая что они окрашены в N-ое количество оттенков между черным и белым.Теперь хотелось бы уточнить вопрос,почему в Рандландии нет белых.Кто у нас может быть антиподом Отрекшимся в этом вопросе?Те кто живут по законам
Святых.На ум приходят 10 заповедей христианства (людям другой веры свои законы).Ближе всего к ним получается стояли бы ...Туата'ан,или такие люди как Гаред Фил(конечно имеется ввиду не его забывчивость,рассеянность).К чему я собственно все это говорю.Отвечаю на одно высказывание о том что,мол к Свету тянутся только ленивые и трусливые,а вот к Темному самые самые.Для начала надо попробовать пожить немного по этим простым нравственным законам жизни светлых.Многие как
раз и скатываются к Темному,потому что у них не хватает сил на это(яркий пример-Грендаль,впрочем и другие Отрекшиеся тоже рядом находятся).Конечно проще и легче заботится только о себе за счет других,радуясь своей свободе(?).Что это?Опухоль!Скальпель мне,...спирт,...огурец.Идеалы светлых не такие уж плохие,как некоторым кажется.И кто возразит что эти идеалы недостижимы в КВ.
А вы о каких идеалах светлых говорили?Я так понял что о "Путе Листа" вы и не вспоминали.Чем не идеал для светлых-святых КВ. ;) Идеалы на то являются таковыми,чтобы к ним стремиться,реальность конечно вносит свои коррективы.Ищущий,да обрящет!


Цитата: Aleksej_3000 от 26 марта 2007, 17:29
Я хотел бы услышать ответ кто Светлый - Волк убивающий оленя, или Олень поедающий беззащитную траву.

Нельзя уровнять миротворение , без тени не познать света.

Здесь окраска ничего не значит.Принцип матери-природы "охотник-жертва".Выбора другого нет,есть то всем хочется.(Троллоков в расчет не берем,это уже извращенное творение человеческих рук,т.е. темных рук).Вопрос нравственности поступков применим только к людям,из-за чего собственно мы всех их и красим.


sasa

Цитата: Aleksej_3000 от 26 марта 2007, 17:29
Нельзя уровнять миротворение , без тени не познать света.

Миротворение само себя уровняет - просто точка отсчета, что эло, а что добро меняется постоянно, причет для каждого индивидуально. Это верно что все познается в сравнении, но если Темный придет к власти то что сейчас кажется злом будет казаться добром, а зло будет в сто раз хуже чем сейчас. Хотя мое мнение - Темный сломав колесо уничтожит существующую реальность и не будет никакого сравнения, не кому будет сравнивать.


Ronnie

Цитата: Half-Elf от 27 марта 2007, 00:27
А кто среди приспешников, следуя чести и долгу защитить свою родную кровь, отдаст мурику себя и спасет сестру. Ох недаром РД не показал не одного из них. ПТ - это не национальность, это образ мысли, поэтому они все одинаковые.

Одинаковые? Найди хотя бы двух похожих среди Избранных!
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Лютиэн Тинувиэль

Ну... У Синдани и Моггидин одинаковые чёрно-красные платья... А ещё они одинаково попали в ловушку для разума... И то, что им пока никак не выбраться из кор'сорвы их роднит. А также Моридин одинаково поглаживает или сжимает их кор'сорвы у себя на груди.

Ronnie

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 29 марта 2007, 01:06
Ну... У Синдани и Моггидин одинаковые чёрно-красные платья... А ещё они одинаково попали в ловушку для разума... И то, что им пока никак не выбраться из кор'сорвы их роднит. А также Моридин одинаково поглаживает или сжимает их кор'сорвы у себя на груди.

Но насколько разными путями они к этому пришли?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Лютиэн Тинувиэль

Пути-то разные, но результат, согласитесь, - одинаковый!!! :)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 29 марта 2007, 01:00
Одинаковые? Найди хотя бы двух похожих среди Избранных!

Ответ - все. Они все одинаковы. Потому что судят людей не по их замыслам, а по их поступкам. Да, все отрекшиеся разные, кто то горд, кто нерешителен, кто полубезумен, кто надменен, кто изврещен без меры... - но сама их суть, методы, даже образ мысли - все это стирает все границы между ними.


придумай любую ситуацию, где человек должен совершить что то для другого, быть может даже в ущерб себе - и помести туда любого отрекшегося. Они все поведут себя одинаково. Одинаково мерзко.

Хех, если б Темный нашел себе истинных избранных... но каков господин, таковы и слуги.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Aleksej_3000

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 29 марта 2007, 01:22
Пути-то разные, но результат, согласитесь, - одинаковый!!! :)
Результаты кстати тоже разные.
А что до формы (ливрее)? так ее и поменять можно

Half-Elf

Цитата: Aleksej_3000 от 30 марта 2007, 23:53
Результаты кстати тоже разные.
А что до формы (ливрее)? так ее и поменять можно

Причем тут Синдани и Могидин? Разговор ведь шел именно о способах Отрекшихся достижения цели - все ли они одинаковы.

Ланфир - дважды предательница, а Могидин не просто так прозвали Паучихой. Разница между способами и результатами есть, но небольшая. Философия что той, что другой отвратна.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings