Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

Half-Elf

Цитата: Lanfear от 16 апреля 2007, 21:13
В принципе, рассуждать со 100% уверенностью о том, что значит быть "до конца или не до конца" Приспешником, мы не можем. Ибо у каждого персонажа своя шкала оценки восприятия своего падения. Карридин, к примеру, тоже жалел семью, но себя жалел еще больше. Приспешница Мелиндра искренне привязалась в Мэту ну и еще много примеров.

Ну это понятно. что все относительно ;) Однако, хоть Карридин сожалел о семье, это не помешало ему обменять их жизнь на свою. И может Мелиндре и нравился Мэт, почему тогда она попыталась продырявить ему живот? То, что они "хорошо" относятся к чему бы то ни было, их не оправдывает.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Lanfear

Также, как не оправдывает Приспешника Ингтара его финальный поступок. Может он за свою бытность Приспешником натворил дел похуже в миллион раз!
Oderint dum metuant

Half-Elf

Цитата: Lanfear от 16 апреля 2007, 21:38
Также, как не оправдывает Приспешника Ингтара его финальный поступок. Может он за свою бытность Приспешником натворил дел похуже в миллион раз!

Это чистая теория ;) Натворивший дел похуже не вернулся бы к свету - простой психологический фактор. Человек боится быть неправым, и весьма неохотно признает это. Сознаться в Приспешничесттве значит фактически подписать себе смертный приговор. Большинство приспешников, которые может и хотят раскаятся, не сделают этого, ибо БОЯТСЯ. З. Фрейд...
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Яманэко

Что то мне троллоки таки покоя не дают. Ну что то здесь не так.
То их изображают примитивами, то показывают организованность.

Что у нас имеется из фактов.
1. Троллоки агрессивны и всеядны. Вот тут первый вопрос. Врожденная это агрессивность или навязанная. Я склоняюсь ко второму варианту. С врожденной троллоки давным давно в Запустении перебили бы друг друга, или их популяция была бы крайне мала. Ну не смогло бы Запустение выдавать таких орд исчисляемых чуть ли не миллионами. Скорей всего в троллочьих кланах с рождения культивируется ненависть к тем кто живет за пределами Запустения. Причем культивируется весьма успешно. Те ненавидят там все, даже животных. Скорей всего идет пропаганда, что все что за пределами является испорченым и это необходимо уничтожить. Насчет всеядности, ну что можно сказать. Это уже похоже заложено генетически.
2. У Троллоков есть язык и даже письменность. Это означает что они поднялись далеко с примитивного уровня. Хотя тут думается опять чувствуется рука Тени. Темному нужн был инструмент контроля над разумом. Литература как мы помним может является таким инструментом. Скорей всего внутри кланов распространены своеобразные Темные Писания зачитывая которые программируют Троллоков на войну с людьми. Зачитыванием скорей всего занимаются Мурдраалы. Иных слушать вряд ли будут.
3. У них есть организационная структура, и даже внутренняя символика. Опять же что то не вписывается в схему о тупых животных...
4. Трусость.  Ну здесь сложно сказать. Да Мурдраалы привязывают троллоков к себе, но только в спецоперациях. Там где нельзя допустить промашки. В большинстве своем троллоки могут действовать вполне самостоятельно.
5. Пока что все. Но как мне кажется исследуя и сопоставля факты мы найдем немало интересного....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

страж Белдейн

Маленькое соображение, у троллоков очень развито чутьё, и по запах они как волки различают свой чужой, ну и инстинкты волчей стаии тоже можно к ним применить, своих не жрать пока можно жрать чужого, а запах основная часть системы свой чужой.

Яманэко

Значит внутри клана запаховая система, а меж кланов система символов, в осном используемая Мурдраалами. Кстати есть соображение. Раз меж кланами существует определенная разница, то и используются они наверное для различных целей. Своеобразный аналог воинских сообществ у Айил.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Бастет

Цитата: Den Stranger от 26 июня 2007, 01:09
Что то мне троллоки таки покоя не дают. Ну что то здесь не так.
То их изображают примитивами, то показывают организованность.

Что у нас имеется из фактов.
1. Троллоки агрессивны и всеядны. Вот тут первый вопрос. Врожденная это агрессивность или навязанная. Я склоняюсь ко второму варианту. С врожденной троллоки давным давно в Запустении перебили бы друг друга, или их популяция была бы крайне мала. Ну не смогло бы Запустение выдавать таких орд исчисляемых чуть ли не миллионами. Скорей всего в троллочьих кланах с рождения культивируется ненависть к тем кто живет за пределами Запустения. Причем культивируется весьма успешно. Те ненавидят там все, даже животных. Скорей всего идет пропаганда, что все что за пределами является испорченым и это необходимо уничтожить. Насчет всеядности, ну что можно сказать. Это уже похоже заложено генетически.
А я считаю, что агрессия у тролоков врожденная, и даже не совсем генетически, а скорее влияние места рождения, ведь в Запустении ни кто добрым нравом не отличается, это  похоже на влияние радиации - направленная мутация, выражающаяся в скверности характера. А вот чтоб тролоки друг друга не пережрали - имеются мурдраалы - они и есть их двигатель организации. Просто как-то мне тяжело представить Получеловека толкающего политагетативные речи перед толпой трлоков.
Цитата: Den Stranger от 26 июня 2007, 01:09
4. Трусость.  Ну здесь сложно сказать. Да Мурдраалы привязывают троллоков к себе, но только в спецоперациях. Там где нельзя допустить промашки. В большинстве своем троллоки могут действовать вполне самостоятельно.
да ну? ??? не припомню массовой операции тролоков без понукания
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Яманэко

ЦитироватьА я считаю, что агрессия у тролоков врожденная, и даже не совсем генетически, а скорее влияние места рождения, ведь в Запустении ни кто добрым нравом не отличается, это  похоже на влияние радиации - направленная мутация, выражающаяся в скверности характера. А вот чтоб тролоки друг друга не пережрали - имеются мурдраалы - они и есть их двигатель организации. Просто как-то мне тяжело представить Получеловека толкающего политагетативные речи перед толпой трлоков.

Хммм. Троллоки Фена, даже без самого Фейна и влияния Мурдраала особо ни на кого не нападали, подчиняясь приказам по возможности.
С врожденной агрессивностью, ими управлять гораздо тяжелее было бы.

Цитироватьда ну?  не припомню массовой операции тролоков без понукания

Я говорю не о понукании а о жестком контроле.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

leo

В прологе Возрождённого Дракона к Джайхиму Карридину явился странный Мурдраал.Особенно настораживают такие цитаты:
ЦитироватьБескровные губы получеловека вывернула улыбка
ЦитироватьМурдраал рассмеялся так ,что кости у Карридина скрипнули.
Цитировать....приговаривал ласково Мурдраал......Мурдраал улыбался
Но ведь судя по убеждения РД,Безглазые неспособны выражать эмоции(за исключением Шайдара Харана).

JustAMan

Где-то тут это уже обсуждали...
По-моему, здесь - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=443.0
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Яманэко

Так, пара мыслей.

Первая, насчет навязанной ненависти. Она именно навязанная и именно к тем кто за пределами. В противном случае троллоки еще в детстве перебили бы друг друга, осталась бы лишь горстка бойцов индивидуалистов. Да вспомните картина Запустения. Там именно так и есть. Все ненавидят всех и действуют в одиночку. А троллоки нет. Они даже при отсутствии сдерживающей силы в виде Мурдраалов действуют организованно, в коллективе.
Второе. У троллоков развита индивидуальность, хоть и на пимитивном уровне те пытаются выпендрится с теми же доспехами или еще с чем то там.

Ну и третье на закуску) Нам же по сути дела все время показывают Вооруженные Силы Запустения. То есть обычных солдат) А пытаясь понять культуру народа имея в качестве образцов всего лишь военных, можно получить весьма искаженные представления))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Корлан Дашива

Цитата: Den Stranger от 05 июля 2007, 13:40
Ну и третье на закуску) Нам же по сути дела все время показывают Вооруженные Силы Запустения. То есть обычных солдат) А пытаясь понять культуру народа имея в качестве образцов всего лишь военных, можно получить весьма искаженные представления))))

Сомневаюсь, что среди троллоков и мурдраалов встречается мирное население))) Не для того они были созданы. ИМХО культуры у них как таковой не существует.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Корлан Дашива

Цитата: Den Stranger от 05 июля 2007, 16:59
Доказательства в студию)))

Эээ.. Чего именно доказательства?)) Того, что у троллоков нет культуры? Да очень просто!) Во всем цикле троллоки выступали как существа, созданные исключительно для войны. Проще говоря, пушечное мясо) Ну зачем таким существам культура?) Кто ж им позволит ее создать, в конце-концов? :D
Доказательства конечно не стопроцентные, но во всяком случае логические ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Яманэко

У этого пушечного мяса есть своя письменность (нафиг оно мясу) есть своя внутриклановая система, среди них встречаются на свой манер достаточно яркие индивидуумы (тока нам их почти не показывают) ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)