Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

Tire

Цитата: Den Stranger от 05 июля 2007, 18:27
Командовать наоборот легче тупыми воинами) Образованные они начинают думать и задавать вопросы типа "А нафига вот это нам надо?"
есть тупые, а есть тупые но образованные, которым говоришь стройсь и они понимают что надо делать :)

Яманэко

Цитироватьесть тупые, а есть тупые но образованные, которым говоришь стройсь и они понимают что надо делать

Не спорю) Но это скорее не тупые а дисциплинированные)

ЦитироватьСчитаешь, есть и мирное население? С чего взял?))  Троллоки создавались не чтобы строить свое государстов, а быть воинской расой.

Создавались. Но за три тыщи лет самоорганизовались)))

ЦитироватьА с чего мы вообще взяли, что всех троллоков обучают письменности? Возможно, в каждом кулаке есть один писарь. И хватит с них.

Если есть писарь, значит есть чего писать) Накладную на выдачу обмундирования и замену оружия))
А это опять же подразумевает что внутри у них строгая система с элементами культуры)) Обычные варвары обходятся без этого)

ЦитироватьЭто жесть!     *Доктор биологических и генетических наук, профессор Агинор, приглашает юных троллоков в свое УЗ! Там преподаются такие предметы, как: Правильная разделка туши, Нецензурные руны, Подчинение мурдраалам, История троллоков и многое другое! Не проходите мимо!*

Ты понял мою мысль))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Tire от 05 июля 2007, 18:18
Во-первых Отрекшимся не до того, есть там у троллоков культура или нет, пока они выполняют приказы и размножаются в количестве достаточном для их планов.
Кстати, как они размножаются, нам не сказали. ;)

Цитата: Den Stranger от 05 июля 2007, 18:05
Значит троллоки не настолько рабы.
К тому же повторюсь нам показывают их солдат, причем именно рядовых, а те всегда выглядят немного приниженными.
А то что учат языку и письменности, даже этот факт говорит что воспитательный фактор присутствует. Причем в немалом объеме. Обычному человеку что бы научится писать и читать  требуется как минимум несколько месяцев. Это выходит что у троллоков таки есть своеобразные учеьные заведения где им преподают зачатк грамотности....))

*мечтательно* Может даже и университеты с академиями имеются) Под патронажем Доктора биологических наук Агинора)
Ещё чуть-чуть, и Рысь пойдёт основывать сообщество троллоков. :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lanfear

Предупреждение Денис II. Флудить все же не стоит, я так считаю.
Oderint dum metuant

Бастет

Цитата: Денис II от 05 июля 2007, 20:35
Кстати, как они размножаются, нам не сказали. ;)
обычным способом - при помощи самок:
ЦитироватьКак и в Эпоху Легенд сражаются и охотятся только мужские особи Троллоков. Самки выполняют чуть более заметную роль, чем инкубаторы. Очень похоже на то, что самкам Троллоков очень нравится быть беременными.
Путеводитель
или тебе важен сам процесс? ;)

А у троллоков есть все же цивилизация, хоть какая:
1. где-то же тусят их женщины, пока мужики с детьми (мурдраалами) на экскурсии по мирным землям ходят
2.
ЦитироватьПо крайней мере сейчас, Троллоки сами делают доспехи и свое оружие, грубое и несовершенное в сравнении с людским, но не менее смертельное.
Путеводитель
а для этого нужны хоть какие-то преспособления, в поле на коленке доспехи не смостыришь

И задатки мышления тоже - у совсем идиотов не может быть тяги к проявлению индивидуальности:
ЦитироватьМногие Троллоки демонстрируют странное пристрастие к татуировкам, пирсингу различными резными фиговинами из кости или к странным прическам.

А вот что меня действительно интересует: кто шьет вещи мурдраалам?
ЦитироватьИх оружие, доспехи и стиль сражения гораздо более сложны, чем у их родственников. Они носят черные доспехи, выполненные в форме тела, облегающего фигуру и никогда кольчуги или доспехи из кожи. Кроме того, они носят черные комбинезоны и бриджи, дающие максимальную защиту и свободу движений, схожих со змеей. И конечно черный плащ с глубоким капюшоном, накинутый поверх доспехов и часто скрывающий меч — их основное оружие
Кажется троллоки для этого, действительно, туповаты и неуклюжи, а когда пытаюсь представить Полулюдей за шитьем моя фантазия подавляется смехом ;D но, возможно, им это проще, чем объяснить мамочке с папочкой, какой именно костюмчик должен быть ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Zakm

Ну там же (в Такан-Даре) есть какие-то особые кузнецы, видимо там и портные такие же есть... Такой индустриальный и промышленный край... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

redneck

Цитата: Мартина Гейл от 05 июля 2007, 22:19
1. где-то же тусят их женщины, пока мужики с детьми (мурдраалами) на экскурсии по мирным землям ходят
Ну, вопрос несложный :)
Понятное дело, что водят маленьких троллочат в детский сад, где тех обучают по программе, разработанной еще Месаной Седай.
И еще ухаживают за юкками и монстерами, рассажеными на склонах Шайол Гула :)

Что же касается троллочьей письменности, то я считаю, что это ляп РД.
Пошел, понимаешь, по стопам Профессора.
И совершенно напрасно.
Совершенно нет смысла в создании Темного Наречия.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Rubanok

Цитата: redneck от 05 июля 2007, 23:30
Совершенно нет смысла в создании Темного Наречия.
Почему же? Троллоки - монстры. Не все они скроены по одному образцу и речевой аппарат (да и другие тоже :) ) у различных индивидуумов сильно оличается. В этом случае общение становится затруднитеьным - невсякий может выговорить слова обшего, неговря уже о том, чтобы че-та там на нем накалякать. Так и появляются язык и письменность Отродий.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redneck

Цитата: Rubanok от 05 июля 2007, 23:42
Почему же? Троллоки - монстры. Не все они скроены по одному образцу и речевой аппарат (да и другие тоже :) ) у различных индивидуумов сильно оличается. В этом случае общение становится затруднитеьным - невсякий может выговорить слова обшего, неговря уже о том, чтобы че-та там на нем накалякать. Так и появляются язык и письменность Отродий.
И что? Неужели кто-то собирается обсуждать с троллоками "Анализ Осознанного Значения" или  "Понимание Причины"?!?
Да нет же!
"Пушечному мясу" достаточно набора команд, перед которым лексикон Эллочки Людоедки будет являться недостижимым идеалом :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Бастет

Цитата: redneck от 05 июля 2007, 23:51
И что? Неужели кто-то собирается обсуждать с троллоками "Анализ Осознанного Значения" или  "Понимание Причины"?!?
Да нет же!
"Пушечному мясу" достаточно набора команд, перед которым лексикон Эллочки Людоедки будет являться недостижимым идеалом :)
А почему все считают, что троллоков научили языку?
Может у них сработала генетическая память, как у монстра Франкинштейна?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

redneck

Цитата: Мартина Гейл от 05 июля 2007, 23:57
А почему все считают, что троллоков научили языку?
Может у них сработала генетическая память, как у монстра Франкинштейна?
Через три с лишним тысячи лет?!?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Бастет

Цитата: redneck от 06 июля 2007, 00:00
Через три с лишним тысячи лет?!?
Ну у того тоже не сразу ;D да и животные гасти замедляли развитие ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

страж Белдейн

Вообщето в троллоках есть чтото человеческое не даром агинор смешивал гены людей и животных, а человеческая часть троллока может  воспринимать и воспроизводить элементы культуры как у людей, письменость ремесло и т.п.

Денис II

Цитата: Мартина Гейл от 05 июля 2007, 22:19
обычным способом - при помощи самок:или тебе важен сам процесс? ;)
А я и не знал! :) Правда, не знал. Путеводитель я не читал (только избранные места), а в книгах про самок ничего нет. Троллоки же настолько различны, что, как мне показалось, просто не могут быть одним биологическим видом. А идея нескольких видов, сосуществующих в едином сообществе, мне показалась бредовой. Вот я и решил, что, наверное, к нормальному размножению они не способны. Откуда же они беруться, спросите вы? А их делают, подумал я. Как? Видимо, подвергая захваченных людей какой-то трансформации.

Но если они размножаются, как все прочие, снова встаёт вопрос: это один вид или несколько (десятков)?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Бастет

Цитата: Денис II от 06 июля 2007, 11:23
А я и не знал! :) Правда, не знал. Путеводитель я не читал (только избранные места), а в книгах про самок ничего нет. Троллоки же настолько различны, что, как мне показалось, просто не могут быть одним биологическим видом. А идея нескольких видов, сосуществующих в едином сообществе, мне показалась бредовой. Вот я и решил, что, наверное, к нормальному размножению они не способны. Откуда же они беруться, спросите вы? А их делают, подумал я. Как? Видимо, подвергая захваченных людей какой-то трансформации.
и кто, если Агинор временно отсутствовал? И захваченных людей, как я понимаю, троллоки предпочитали есть, а не трансформировать в лишние рты :)
Цитата: Денис II от 06 июля 2007, 11:23
Но если они размножаются, как все прочие, снова встаёт вопрос: это один вид или несколько (десятков)?
Предполажу, что троллоки не сильно разборчивы в выборе партнера, как говориться: кто последний - тот и папа, поэтому такое разнообразие фенотипов (прям как в России).

А вот другой законный вопрос? Как драккары размножаются?
Вот про ИХ самок я ничего не нашла:
ЦитироватьДрагкары очень похожи на высокого роста мужчину с чрезвычайно бледной кожей, закутанного в черный просторный плащ. Длинные черные до плеч волосы, элегантно спадают на спину, увеличивая иллюзию. В действительности то, что все приняли бы за плащ, является парой огромных крыльев, как у летучей мыши, способных поднять его в воздух. Под ними можно обнаружить худосочное тело, похожее на человеческое, только кожа очень бледная, почти белая, и на таких человеческих руках есть длинные острые когти.
Путеводитель
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!