Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

DolByc

Цитата: Den Stranger от 08 июля 2007, 19:58
Вопрос. А где сказано что их при помощи ИС создавали?

Вот здесь сказано: http://www.wotmania.com/faqtopic.asp?ID=96

Цитировать
17. Ishamael's corpse in The Dragon Reborn had only pits where his eyes and mouth once were. Was this a result of the True Power? If this is true, is the True Power the reason that Fades have no eyes, but some supernatural abilities?

The True Power is reason that Ishamael's corpse had no eyes, just as it was the reason that his eyes had been caverns of flame, but it not precisely the reason that Fades have no eyes. The True Power as well as the One Power was used in creation of Trollocs, which proved to be uncontrollable and useless as soldiers until the first Myrddraal were born, throwbacks to the human stock used in creating Trollocs, but twisted by the inclusion of the True Power in making Trollocs.
Вольный перевод выделенных черным фрагментов:
ИС, так же как ЕС была использована при создании троллоков;
извращенного участием ИС в создании Троллоков.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Денис II

А вот ещё вопрос: есть ли среди троллоков приспешники Светлого? ??? :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Бастет

Цитата: Денис II от 09 июля 2007, 10:43
А вот ещё вопрос: есть ли среди троллоков приспешники Светлого? ??? :D
ну... все таки у РД не все так не однозначно
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Бастет

Вот еще тема для размышления:
Как известно, раньше было достаточно большое количество Повелителей Ужаса, но ныне они не встречаются. Почему?
Ответ: всех перебили во время Троллоковых Воин, мне кажется малоправдоподобным, т.к. ПУ командовали троллоками и мурдраалами, а как известно, когда начинает сильно пахнуть жаренным командующий имеет цель спасти себя в первую очередь (особенно такой у которого моральные принципы остались в "прошлой жизни").
Если они выжили, значит они где-то есть. Где?
Можно предположить, что в глубинах Запустения есть что-то наподобии цивилизации (где-то же должны шить костюмчики для мурдраалов ;)), ведь там никто сильно не искал.
Тогда почему они себя не проявляют?
А может мы этого просто не видим явно?
Вот доводы в подтверждение их существования:
Все нападения троллоков и мурдраалов не просто дикие набеги, а спланированные операции. Мурдраалы нигде не описывались как мастера стратегии. Отрекшиеся очень заняты интригами и более сложными играми, чтоб еще собирать с мурдраалами полевой штаб и карпеть над картами, логичнее дать задание полководцу с четким указанием целей и задач.
И еще - Таим! Как ни бились, а подогнать под его личность хоть одного из Отрекшихся так и не смогли, всегда возникает какое-нибудь "но". Так может он и есть один из ПУ?
Есть еще мысль, что они уже на протяжении многих лет пополняют свои ряды:
1. мужчинами рандляндии способными направлять (вроде бы, процент усмиренных мужчин за ДОРАНДОВСКИЕ времена много меньше процента женщин-дичков, а это есть странно)
2. Способными направлять айильцами. Те уходят геройски погибать в Запустенье, но человек слабое существо и при хорошем таланте найти подход можно к любому, тем более тому, у которого нет ничего и терять нечего.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Корлан Дашива

ИМХО - ПУ много, нам их просто не показывают. Вернее, не всех показывают. Видимых примеров достаточно. Те же аша'маны-изменники. Или черные Айз Седай.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

redneck

Цитата: Мартина Гейл от 09 июля 2007, 11:13
Ответ: всех перебили во время Троллоковых Воин, мне кажется малоправдоподобным
И совершенно напрасно :)
Тень, как известно, очень строго карает за неудачи.
Так что альтернативой гибели на поле боя была лишь гибель от руки "союзников".
ЦитироватьМожно предположить, что в глубинах Запустения есть что-то наподобии цивилизации
Можно :)
И такое место есть. В окрестностях Шайол Гула :)
Там сохранились строения времен Эпохи Легенд, там есть кузницы, есть помещения для содержания пленных. Наверняка где-то там и изготовляют шмотки для Отродий.
Кстати, там была база Ишамаэля. И, наверняка, Моридин тоже базируется именно там (что бы по этому поводу не думал уважаемый Элан Морин) :)
ЦитироватьВсе нападения троллоков и мурдраалов не просто дикие набеги, а спланированные операции.
Ой ли? :)
А можно утверждение цитатой подкрепить?
ЦитироватьЕсть еще мысль, что они уже на протяжении многих лет пополняют свои ряды
Красивая идея :) НО:
1. Кто их обучает? Только не надо говорить, что их обучением занимался Ишамаэль.
2. Шила в мешке не утаишь. Давно бы просочилась информация об их существовании.
3. Повелители Ужаса в Последней Битве, конечно же, участвовать будут. Но это будут не взрощенные в Запустении чаннелеры, а Черная Айя вместе с ашаманами-Таимовцами. Как совершенно справедливо и было отмечено Корланом Дашивой.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Корлан Дашива

Цитата: Мартина Гейл от 09 июля 2007, 11:13
Вот доводы в подтверждение их существования:
Все нападения троллоков и мурдраалов не просто дикие набеги, а спланированные операции. Мурдраалы нигде не описывались как мастера стратегии. Отрекшиеся очень заняты интригами и более сложными играми, чтоб еще собирать с мурдраалами полевой штаб и карпеть над картами, логичнее дать задание полководцу с четким указанием целей и задач.

Согласен, мурдраалы не славятся великими полководцами. Но в хитрости им не откажешь. ИМХО урдраалы сами планируют операции. Хотя разумеется, балом правят Избранные :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Бастет

Цитата: redneck от 09 июля 2007, 12:29
И совершенно напрасно :)
Тень, как известно, очень строго карает за неудачи.
Так что альтернативой гибели на поле боя была лишь гибель от руки "союзников".
Как-то нерационально. Особенно, если и так в строю... как бы помягче выразиться... не так много опытных осталось. И ты еще собираешься вернуться. Не замечала за ВПТ самодурства, скорее расчетливость.
Цитата: redneck от 09 июля 2007, 12:29
Можно :)
И такое место есть. В окрестностях Шайол Гула :)
Там сохранились строения времен Эпохи Легенд, там есть кузницы, есть помещения для содержания пленных. Наверняка где-то там и изготовляют шмотки для Отродий.
Э-эээ... Я имела ввиду что-нибудь более цивилизованное  ???
Цитата: redneck от 09 июля 2007, 12:29
Красивая идея :) НО:
1. Кто их обучает? Только не надо говорить, что их обучением занимался Ишамаэль.
Нет, о чем я и толкую: сохранились ПУ еще со времен ЭЛ или около того (таковым я считаю Таима), вот они и обучают новобранцев.
Цитата: redneck от 09 июля 2007, 12:29
2. Шила в мешке не утаишь. Давно бы просочилась информация об их существовании.
От куда просочилась? Из глубокого Запустенья? А там много праздношатающихся?
Вон в Шара не до такой степени закрытое место, а про нее тоже ничего толкового не известно.
Цитата: redneck от 09 июля 2007, 12:29
3. Повелители Ужаса в Последней Битве, конечно же, участвовать будут. Но это будут не взрощенные в Запустении чаннелеры, а Черная Айя вместе с ашаманами-Таимовцами. Как совершенно справедливо и было отмечено Корланом Дашивой.
а я их и не исключаю
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Tire

Цитата: Мартина Гейл от 07 июля 2007, 12:36
Для того чтобы с чем-нибудь или кем-нибудь бороться нужно выяснить откуда оно берется.
Если идея - искоренить отродья полностью, то бороться нужно в первую очередь с их репродукцией. Ведь какой прок в том чтобы перебить, например, орду троллоков-бойцов, если все равно найдется несколько самцов и через некоторое время - снова орды троллоков и мурдраалов (они ведь любят размножаться).
То же самое и с драккарами.
Раз их мало используют, видимо их не ткмного как троллоков. И если они даже и размножаются, то каким-то затейливым и непростым способом, и еще наверняка территория на которой возможна, хм.., репродукция, наверняка ограничивается Запустеньем. Либо есть вариант, что Агинор в свое время создал кокое-нибудь приспособление, которое может этих самых драгкаров создавать без его участия, а сложность в настоящее время только в материале. В общем, идей может быть множество, но ни одна из них в настоящее время не может быть с достаточной достоверностью утверждена или опровергнута. И смысл?

Бастет

Цитата: Tire от 09 июля 2007, 15:43
Раз их мало используют, видимо их не ткмного как троллоков. И если они даже и размножаются, то каким-то затейливым и непростым способом, и еще наверняка территория на которой возможна, хм.., репродукция, наверняка ограничивается Запустеньем. Либо есть вариант, что Агинор в свое время создал кокое-нибудь приспособление, которое может этих самых драгкаров создавать без его участия, а сложность в настоящее время только в материале. В общем, идей может быть множество, но ни одна из них в настоящее время не может быть с достаточной достоверностью утверждена или опровергнута. И смысл?
Просто разговор на тему: "а как вы думаете?" Не так для того чтоб решить глобальную проблему рандляндского человечества, как узнать другое мнение по поводу.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Корлан Дашива

Цитата: Мартина Гейл от 09 июля 2007, 15:36
Как-то нерационально. Особенно, если и так в строю... как бы помягче выразиться... не так много опытных осталось. И ты еще собираешься вернуться. Не замечала за ВПТ самодурства, скорее расчетливость.Э-эээ...

Предателей и неудачников карают все - и Свет и Тьма. О рациональности речи не идет. Наказал одного - десять, имея в памяти печальный пример, не ошибутся. На войне как на войне, если можно так выразиться.

К тому же, ВПТ имеет вполне достаточно ПУ. Посчитать одних ЧА! ;)


Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

redneck

Цитата: Мартина Гейл от 09 июля 2007, 15:36
Не замечала за ВПТ самодурства, скорее расчетливость.
Насчет ВПТ не скажу, а за его ближайшими подчиненными - очень даже наблюдалось.
Скажем, Ланфир жестоко убила Кадара (или как там его), когда он просто сообщил ей о том, что ее любимый Льюс Терин опять предпочел ей другую.
И это пример не единичный. :(
Вообще, в сообществе Темных процветает принцип "Бей своих, чтобы чужие боялись".
ЦитироватьЭ-эээ... Я имела ввиду что-нибудь более цивилизованное
Я понимаю :)
Цитироватьсохранились ПУ еще со времен ЭЛ или около того (таковым я считаю Таима), вот они и обучают новобранцев.
В смысле - во время Разлома мужчины-чаннелеры под защитой Темного основали в Запустении школу чаннелеров?
Сомнительно всё это...
Хотя, с другой стороны, кто обучал Повелителей Ужаса во время Троллоковых Войн? Вроде как тогда со времен окончания Разлома 1000 лет прошло.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Бастет

Цитата: redneck от 09 июля 2007, 15:54
Насчет ВПТ не скажу, а за его ближайшими подчиненными - очень даже наблюдалось.
Скажем, Ланфир жестоко убила Кадара (или как там его), когда он просто сообщил ей о том, что ее любимый Льюс Терин опять предпочел ей другую.
И это пример не единичный. :(
Вообще, в сообществе Темных процветает принцип "Бей своих, чтобы чужие боялись".
Это было бы очень верно, если бы не маленькое "но" - в те времена (после ТВ) все Отрекшиеся, кроме Иши были немного заняты заточением в ШГ, а Иши такое повидение не свойственно.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Корлан Дашива

Цитата: Мартина Гейл от 09 июля 2007, 16:02
Это было бы очень верно, если бы не маленькое "но" - в те времена (после ТВ) все Отрекшиеся, кроме Иши были немного заняты заточением в ШГ, а Иши такое повидение не свойственно.

Ну и что? Избранные заняты, учреждение ченнелеров работает))
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Бастет

Цитата: Корлан Дашива от 09 июля 2007, 16:33
Ну и что? Избранные заняты, учреждение ченнелеров работает))
Ребята, извините, но у меня наверное начался идиотизм по понедельникам, я все не могу понять:
КТО ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ДОБИЛ ПУ ВЫЖИВШИХ ПОСЛЕ ТВ ??? ? Можно поименно...
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!