Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: damer от 23 июля 2007, 17:27
может не успели?Повелителей уничтожили в первую очередь(как самых опасных), животных решили истребить во вторую-но недостаток времени-желания,  сил,  средств и т.п.-помешал.
Ага в битве в армии гибнут примерно одинаково по частям, и как правило последними гибнут самые подготовленые ветераны и командиры. Т.Е. Повелители, с их способностью к Перемещению первыми убить не могли.

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 23 июля 2007, 17:31
Т.Е. Повелители, с их способностью к Перемещению первыми убить не могли.
Разьве к тому времени технология Перемещения не была утрачена? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 23 июля 2007, 19:22
Разьве к тому времени технология Перемещения не была утрачена? ???
У АСсок была, но вот у Повелителей и Избранных такой забывчивости не наблюдается

redneck

Цитата: Aleksej_3000 от 23 июля 2007, 21:03
У АСсок была, но вот у Повелителей и Избранных такой забывчивости не наблюдается
Троллоковые Войны (ну те, в которых и участвовали Повелители Ужаса) произошли через 1000 лет после окончания Разлома.
А Разлом закончился со смертью последнего мужчины-чаннелера.
А теперь - Вопрос:
Кто научил мужчин-Повелителей Ужаса Перемещаться, если все, знавшие это искусство мирно спали под сенью Шайол Гула?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

anwe45

Цитата: redneck от 24 июля 2007, 09:42
Кто научил мужчин-Повелителей Ужаса Перемещаться, если все, знавшие это искусство мирно спали под сенью Шайол Гула?
Наверное Ишамаэль. :)
Делай, что должно - и будь, что будет.

Объективная реальность - бред, вызванный нехваткой алкоголя в крови.

Жить вредно - от этого умирают.

Rubanok

ГДЕ вообще сказанно, что ПУ умели Перемещатся? Умей они Перемещатся, победа у Тени была бы в кармане. Этого не произошло. Вывод - Перемещатся они не умели.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redneck

Цитата: Rubanok от 24 июля 2007, 09:53
ГДЕ вообще сказанно, что ПУ умели Перемещатся?
Здесь, на этой ветке :) Ни'блисом :)
ЦитироватьУмей они Перемещатся, победа у Тени была бы в кармане
Ну, не совсем в кармане (потому как Отродий через Врата не протащишь), но было бы намного тяжелее.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Порубежник

Если бы Повелители Ужаса умели перемещаться, я вообще не представляю себе, как их можно было победить. Они не связаны никакими моральными запретами и могли попросту уничтожить безнаказанно все сельское население, которое просто не возможно в таком случае защитить. И много бы тогда армии Света повоевали?
Между прочим, Троллоковы войны могут служить дополнительным аргументом в нашем давнем споре о том, кто победит в конфликте двух Башен в случае их столкновения. Если ашаманы имеют столь большое преимущество, как многие им приписывают, почему же тогда мужчины ПУ не покорили весь мир во время конфликта 2000-летней давности?

Rubanok

Цитата: Порубежник от 24 июля 2007, 10:30
Между прочим, Троллоковы войны могут служить дополнительным аргументом в нашем давнем споре о том, кто победит в конфликте двух Башен в случае их столкновения. Если ашаманы имеют столь большое преимущество, как многие им приписывают, почему же тогда мужчины ПУ не покорили весь мир во время конфликта 2000-летней давности?
Потому что ПУ не обладали теми знаниями которыми владею сейчас АМ. ПУ кстати не все были мужчинами и ввиду порчи на саидин, можно смело предположить, что они составляли меньшенство. Врядли мужчины-ПУ с радостью обучали друг друга. Среди Друзей всегда идет борьба за власть. Учитывая это, весьма сомнительно что общее количество ПУ (и мужчин и женщин вместе взятых) превосходило несколько сотен, а может и десятков человек.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Дамер

Цитата: anwe45 от 24 июля 2007, 09:50
Наверное Ишамаэль. :)
а причем здесь он?его же заточили в ШГ вместе с другими? ???

JustAMan

Цитата: damer от 24 июля 2007, 16:13
а причем здесь он?его же заточили в ШГ вместе с другими? ???
В том-то и дело, что нет :D Почитайте тут соседние темы, особенно про ляпы. Я там это место отмечал :D ;) ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Порубежник

Цитата: Rubanok от 24 июля 2007, 11:05
Потому что ПУ не обладали теми знаниями которыми владею сейчас АМ. ПУ кстати не все были мужчинами и ввиду порчи на саидин, можно смело предположить, что они составляли меньшенство. Врядли мужчины-ПУ с радостью обучали друг друга. Среди Друзей всегда идет борьба за власть. Учитывая это, весьма сомнительно что общее количество ПУ (и мужчин и женщин вместе взятых) превосходило несколько сотен, а может и десятков человек.
Но и АС сейчас обладают большими знаниями, так что паритет ;)...
Я, честно говоря, сам думал, что Повелители Ужаса в основном были поелительницами :(, но один из последних постов заставил меня заново перечитать соответствующую главу "Путиводителя", а там черным по белому - большинство составляли мужчины. А если среди них были женщины, так они получали вообще громадное преимущество в виде кругов повышенной разрядности.
С Вашей трактовкой причины поражения темных в Троллоковых войнах в принципе согласен - не только светлые друг другу мешают и создают хаос ;)...

Aleksej_3000

Мессана стала учить перемещать ЧА. Неужели думаете что своих воинов Великий Повелитель не обучил этому искуству. Тем более во времена когда это искуство знали даже АСски .

DolByc

Цитата: Aleksej_3000 от 24 июля 2007, 23:19
Мессана стала учить перемещать ЧА. Неужели думаете что своих воинов Великий Повелитель не обучил этому искуству. Тем более во времена когда это искуство знали даже АСски .
Только одну, причем запретила ей передавать это знание другим. А ту, которую она обучила, она использовала на посылках. Для того, собственно, и обучала.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

страж Белдейн

.
Цитата: Aleksej_3000 от 24 июля 2007, 23:19
Мессана стала учить перемещать ЧА. Неужели думаете что своих воинов Великий Повелитель не обучил этому искуству. Тем более во времена когда это искуство знали даже АСски .
обсуждаются времена троллоковых войн, а тогда Мессана крепко была припечатана в Шайо Гуле.