Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

Яманэко

ЦитироватьЕсли честно не знаю, но допускаю.

Я служил) Я знаю как обучают) Причем я как раз из тех кого на МЯСО учили)))

ЦитироватьА зачем ВПТ такое мясо? Зачем? Менее большие армии троллоков могли бы втоптать 10 государств без проблем, если бы они были хитрее и умнее. По-моему если кто-то создаёт армию:кормит солдат, куёт оружие и доспехи, этому кому-то нужны результаты. А результаты были бы намного лучше, если бы троллоки были умнее. Дак почему не сделать их умнее? Потому что нельзя, они достигли своего предела.

Потому же, почему у нас до сих пор армию на контрактную основу не перевели) ДОРОГО, вот ключевое слово. Мясо дешевле, и легко восполняется. А такую элиту готовишь-готовишь, а потом появляется Ранд с Калландором и десятилетние труды насмарку.

ЦитироватьНо факт есть факт. Инстинкт убивать. Предоставленные сами себе, лишенные командования и приказов, троллоки будут убивать все живое, а когда это живое кончится - друг друга. Можно спорить об их интеллектуальных возможностях, но жажда убийства - заложенная при их создании программа, очевидно неискоренимая. Для того чтобы изменить это, потребуется специалист уровня Агинора - а где такого сейчас взять? 

Блин. Если бы у них убийство на уровне инстинков было бы, то троллоки просто физически не смогли бы коллективом действовать!!! Нет, их именно воспитывают....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 02 сентября 2007, 14:21
Я служил) Я знаю как обучают) Причем я как раз из тех кого на МЯСО учили)))
Понятно )) Вот ты почему за троллоков вступился ))
Цитата: Den Stranger от 02 сентября 2007, 14:21
Потому же, почему у нас до сих пор армию на контрактную основу не перевели) ДОРОГО, вот ключевое слово. Мясо дешевле, и легко восполняется. А такую элиту готовишь-готовишь, а потом появляется Ранд с Калландором и десятилетние труды насмарку.
Троллокам деньги не нужны. Так что если бы можно было обучить, то наверняка их обучили бы. И если поставить это дело на поток можно было давно армию хорошую сколотить. У троллоков было 2000 лет на это. Да и потом у нас армия далеко не главное. А троллоки созданы именно для битв. Так что для их обучения НУЖНО было сделать всё, что можно. Но нифига.
Цитата: Den Stranger от 02 сентября 2007, 14:21
Блин. Если бы у них убийство на уровне инстинков было бы, то троллоки просто физически не смогли бы коллективом действовать!!! Нет, их именно воспитывают....
Сам же говорил, у муриков есть талант убеждения ))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Den Stranger от 02 сентября 2007, 14:21
Блин. Если бы у них убийство на уровне инстинков было бы, то троллоки просто физически не смогли бы коллективом действовать!!! Нет, их именно воспитывают....

Блин.  :) ;) Об этом же РД сотни раз писал в книгах. Всеми действиями троллоков руководят два чувства :

1) Страх перед Мурддраалами, ПУ и Избранными
2) Истинкт убивать

Страх пересиливает естественное желание убивать.   8)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 02 сентября 2007, 16:10
А троллоки, если предположить. что они наполовину звери могут стареть достаточно быстро.

По-моему, каждый троллоки - это смесь человека и зверя.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 02 сентября 2007, 16:21
По-моему, каждый троллоки - это смесь человека и зверя.
Точнее половина звериных и столько же человеческих генов. но может есть еще особые породы для спецзаданий.

Zakm

Цитата: damer от 02 сентября 2007, 16:25
Точнее половина звериных и столько же человеческих генов. но может есть еще особые породы для спецзаданий.
Ага, у одного нюх как у собаки, а у другого - глаз как у орла... ;)
А ещё спецпорода с копытами для торжественныж шествий и марширования, чтобы по плацу цокали громко... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Grey

Цитата: zakm от 02 сентября 2007, 16:35
Ага, у одного нюх как у собаки, а у другого - глаз как у орла... ;)
А ещё спецпорода с копытами для торжественныж шествий и марширования, чтобы по плацу цокали громко... :)
А что? было бы круто :)
Цитата: Корлан Дашива от 02 сентября 2007, 16:21
По-моему, каждый троллоки - это смесь человека и зверя.
Ну да. А звери стареют быстрее. Так что и троллоки по идее должны стареть быстрее.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Grey от 02 сентября 2007, 14:42
...Троллокам деньги не нужны. Так что если бы можно было обучить, то наверняка их обучили бы. И если поставить это дело на поток можно было давно армию хорошую сколотить. ....
Первое чему следует обучить троллока это правильно махать мечом - это сделано.
Второе стрелять из лука - в меньших объемах но и это есть.
Командиров кого обучают годами обучат это мурики.

Если всех троллоков надо обучать до уровня муриков то это безумно дорого - сотни тысяч  бойцов сидящих за партами, жрущими дорогую еду и получающих ненужное знание вместо того чтобы в это время добывать добычу в походах.
И второ е- армия то уже есть. С этими армиями Великий Повелитель громил всех и вся.

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 02 сентября 2007, 16:45
Первое чему следует обучить троллока это правильно махать мечом - это сделано.
Второе стрелять из лука - в меньших объемах но и это есть.
можно еще обучить их фалангой строится-очень эффективно против большинства родов войск.
Цитата: Aleksej_3000 от 02 сентября 2007, 16:45
И второ е- армия то уже есть. С этими армиями Великий Повелитель громил всех и вся.
только в последнее время троллокам рога обламывают почемуто все кому не лень))

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 02 сентября 2007, 16:45
И второ е- армия то уже есть. С этими армиями Великий Повелитель громил всех и вся.

Не совсем. Те же порубежники до сих пор держатся против троллоков и муриков. Значит, усиление не помешает.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 02 сентября 2007, 16:45
Первое чему следует обучить троллока это правильно махать мечом - это сделано.
Второе стрелять из лука - в меньших объемах но и это есть.
Командиров кого обучают годами обучат это мурики.

Если всех троллоков надо обучать до уровня муриков то это безумно дорого - сотни тысяч  бойцов сидящих за партами, жрущими дорогую еду и получающих ненужное знание вместо того чтобы в это время добывать добычу в походах.
И второ е- армия то уже есть. С этими армиями Великий Повелитель громил всех и вся.
По-моему это не такое уж трудное дело. Ведь как-то они живут в Запустении. Значит еда у них есть. 5 лет обучить основам тактики, штурма, получше научить обращаться с мечём. да они бы всех людей снесли.
Добычу? Какую добычу? Только людей угоняли из Порубежья. Это могли бы быть практические занятия.
Троллоки побеждали только благодаря числу. А вот если бы к этому прибавить умение....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Эх. Все одно по одному.
Мне кажется что если бы был реальный случай где толпа УМНЫХ троллоков провела в меньшинстве удачную спецоперацию, то и тогда бы все заявили что это исключение и что троллоки все поголовно тупые.

1. Профессиональную армию с полтычка не создаш. Нужно обучение. А сам контингент весьма буйный, вот и регулярно гоняют в Пограничье, стравить пар.
2. Среди троллоков есть и те, кого можно условно назвать спецназом. Вспомним теже слова Лана про то что среди кланов троллоков есть те что получше и похуже.
3. Поскольку воспитываются троллоки в условиях Запустения, то естественно что характер у них скверный.
Кстати обратите внимание, все твари Запустения и друг с другом хлещутся а троллоки нет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 02 сентября 2007, 17:33
Мне кажется что если бы был реальный случай где толпа УМНЫХ троллоков провела в меньшинстве удачную спецоперацию, то и тогда бы все заявили что это исключение и что троллоки все поголовно тупые.
Но ни одного упоминания о таких случаях не было.
Цитата: Den Stranger от 02 сентября 2007, 17:33
1. Профессиональную армию с полтычка не создаш. Нужно обучение. А сам контингент весьма буйный, вот и регулярно гоняют в Пограничье, стравить пар.
2. Среди троллоков есть и те, кого можно условно назвать спецназом. Вспомним теже слова Лана про то что среди кланов троллоков есть те что получше и похуже.
3. Поскольку воспитываются троллоки в условиях Запустения, то естественно что характер у них скверный.
Кстати обратите внимание, все твари Запустения и друг с другом хлещутся а троллоки нет.
1. Было на это 2000 лет. После троллоковых войн слишком больших набегов не было.
2. Ну спецназом их назвать можно с натяжкой. Просто более сильные и жестокие.
3. Троллоки тоже друг с другом могут драться. Просто их сдерживают.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Цитировать1. Было на это 2000 лет. После троллоковых войн слишком больших набегов не было.

Было много мелких... Ах да, Троллоки выходили что бы получить по морде от АЯК...

Цитировать2. Ну спецназом их назвать можно с натяжкой. Просто более сильные и жестокие.

Спецназ и есть  ;)

Цитировать3. Троллоки тоже друг с другом могут драться. Просто их сдерживают.

Тогда надо как минимум одного мурика на 10 троллоков. На практике имеем что один мурик приходится на 2-3 сотни троллоков. То есть и сами неплохо сдерживаются.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Корлан Дашива

Цитата: Den Stranger от 02 сентября 2007, 17:48
Тогда надо как минимум одного мурика на 10 троллоков. На практике имеем что один мурик приходится на 2-3 сотни троллоков. То есть и сами неплохо сдерживаются.

Жить охота вот и сдерживаются. ;) А то потом придет мурик и сделает что-нибудь страшно. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере