Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 46

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

Grey

Цитата: Niblis от 05 сентября 2007, 21:51
нам немало показаны отряды без муриков, адекватно выполняющие задачи-Если их задачей было умереть без толку от рук меньшего количества деревенских парней, не нанеся даже повреждений им, то они справились с этой задачей.
Это мог быть отряд, потерявший мурика и пытавшийся сбежать из Двуречья. И какая это глава?
Цитата: Den Stranger от 05 сентября 2007, 19:05
Неа)
То что с одной цитатой я ошибся ничего не значит. В Твердыне нам показано что они и без муриков действовали.
Опять же при зачистки Двуречья нам показано что мурики были не во всех отрядах. И что на 10 тысячное войско их было примерно с полсотни. То есть один мурик координировал действия скажем трех-четырех получотенных отрядов троллоков (нам такие там в основном показывали)
Разднли 10000 на 50, получится 200. 200 троллоков на одного мкрика. Обычная практика. Кулак троллоков это 100-200 особей.
Так что не аргумент )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 06 сентября 2007, 03:01
Это мог быть отряд, потерявший мурика и пытавшийся сбежать из Двуречья. И какая это глава?Разднли 10000 на 50, получится 200. 200 троллоков на одного мкрика. Обычная практика. Кулак троллоков это 100-200 особей.
Так что не аргумент )
200 троллоков на мурика это явно не обычная практика. Насколько я помню мурику давали по 10-15-20 троллоков.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 06 сентября 2007, 10:22
200 троллоков на мурика это явно не обычная практика. Насколько я помню мурику давали по 10-15-20 троллоков.
Откуда инфа? Мурики командуют кулаком троллоков. В кулаке 100-200 особей.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 06 сентября 2007, 03:01
Это мог быть отряд, потерявший мурика и пытавшийся сбежать из Двуречья. И какая это глава?Разднли 10000 на 50, получится 200. 200 троллоков на одного мкрика. Обычная практика. Кулак троллоков это 100-200 особей.
Так что не аргумент )
Это первая группа уничтоженных Перрином троллоков.
А вот касательно кулака троллоков вы ИМХО правы...
Глоссарий Ока Мира:
ЦитироватьКУЛАК.Основная боевая единица троллоков, непостоянной численности;всегда больше одной сотни, но не больше двух.Кулаком обычно, но не всегда, командует Мурддраал.
В подобном вопросе я Глоссарию склонен доверять.

Grey

Цитата: Niblis от 06 сентября 2007, 11:21
Это первая группа уничтоженных Перрином троллоков.
Блин. Не помню я этого момента. Ща поищу.
Цитата: Niblis от 06 сентября 2007, 11:21
А вот касательно кулака троллоков вы ИМХО правы...
Глоссарий Ока Мира:В подобном вопросе я Глоссарию склонен доверять.
И сразу поясню, что не всегда командует мурдраал это значит может командовать избранные, ПУ, Фейн или ИзамоЛюк ))))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Niblis от 06 сентября 2007, 11:21
Это первая группа уничтоженных Перрином троллоков.
Это была засада. Все думали, что троллоков мало и они без мурика, но потом на людей напал большой отряд с муриком. Почитай дальше.

Цитата: Grey от 05 сентября 2007, 18:47
Ну мурдраалы то там были. И не мало. Так что не аргумент ))

Этот момент? Восходящая Тень, глава 40

- Они сзади! Ко мне! Ко мне, Двуречье! Сзади. Там лошади и...
- Фэйли!
Тишина взорвалась воплями, яростными криками и дикими завываниями, раздававшимися со всех сторон. Шагах в двадцати от него на открытое место вылетел здоровенный троллок с бараньими рогами и поднял длинный, причудливо изогнутый лук. Натянув тетиву к уху, Перрин плавно пустил стрелу с широким наконечником и тут же потянулся за следующей. Взревев, троллок повалился наземь с торчащей между глаз стрелой. Но и троллок успел спустить тетиву. Черная стрела размером с небольшое копье ударила Перрина в бок с силой кузнечного молота.
Вскрикнув, он согнулся. Лук и выхваченная из колчана стрела упали на землю. Боль расходилась волнами от торчавшего в боку чернооперенного древка. Когда Перрин попытался вздохнуть, стрела задрожала, каждое ее содрогание вызывало новую волну боли.
Еще два троллока перемахнули через своего мертвого сотоварища. Один с волчьей мордой, другой с козлиными рогами, оба в черной чешуйчатой броне. Каждый был выше Перрина и вдвое шире его в плечах. Размахивая кривыми мечами, они устремились к нему.
Невероятным усилием Перрину удалось выпрямиться. Обломав черное, с большой палец толщиной древко, он выхватил топор и бросился на врагов. Бросился с воем, чего почти не сознавал. Красная пелена ярости застилала ему глаза. Троллоков защищали черные панцири с шипами на оплечьях и наручах, но он неистово размахивал топором, словно собирался вырубить под корень весь Мокрый Лес.
- За Адору! За Диселле! За маму! О Свет, моя мама! Чтоб вам сгореть!
Неожиданно он понял, что кромсает валяющиеся на земле окровавленные туши, и, рыча, заставил себя остановиться, содрогнувшись от этого усилия и от боли в боку. Крики и вопли почти стихли. Неужели он остался один?
- Ко мне! Двуречье, ко мне!
- Двуречье! - послышался отчаянный крик из влажной чащобы, и кто-то подхватил его в другой стороне. - Двуречье!
Двое! Всего двое!
- Фэйли! - заревел он во всю мочь. - О Свет! Фэйли!
Молниеносное движение словно протекшего сквозь деревья тела указало на приближение Мурддраала, прежде чем Перрин смог отчетливо его увидеть. Черные доспехи напоминали змеиную чешую, чернильный плащ свисал с плеч, даже не развеваясь на стремительном бегу. Оказавшись поблизости. Исчезающий замедлил шаг. Он знал, что Перрин ранен, считал его легкой добычей и был не прочь позабавиться. Взгляд безглазого чудовища пронизывал страхом.
- Фэйли? - насмешливо прошипел Мурддраал. Голос его звучал, как шорох сухой листвы. - Твоя Фэйли была чудесна. И на вкус тоже...
Перрин с ревом бросился вперед. Черный клинок отбил первый удар топора. Второй. Третий... Болезненно бледное, словно слизень, лицо Мурддраала стало сосредоточенным - под яростным напором ему пришлось перейти к обороне. Но ненадолго. Исчезающий был гибок, как гадюка, и быстр, как молния, а Перрин истекал кровью. Бок горел огнем, силы покидали его. Еще чуть-чуть, и черный меч пронзит его сердце.
Нога Перрина поскользнулась во взбитой сапогами грязи, Мурддраал занес черный клинок, и... почти неуловимый для взгляда удар меча снес половину безглазой головы. Она свесилась набок, из обрубка шеи забил фонтан черной крови. Все еще размахивая мечом, не желавший расставаться с жизнью Мурддраал шагнул вперед, споткнулся и рухнул на землю.
Перрин отполз в сторону, не отводя взгляда от человека, спокойно вытиравшего клинок пригоршней листьев. С плеч Айвона свисал меняющий цвета плащ.
Вот чем закончилось. Так что мурик с ними был.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 06 сентября 2007, 11:24
Блин. Не помню я этого момента. Ща поищу.И сразу поясню, что не всегда командует мурдраал это значит может командовать избранные, ПУ, Фейн или ИзамоЛюк ))))
ВТ глава 40. Охота на троллоков.
А вот касательно то7го, кто может командовать-Избранные командуют всем войском, ПУ крупными частями войска...как и Изамолюк. судя по Двуречью.А Фейн просто предатель, на которого есть приказ Моридина об уничтожении.

Niblis

Цитата: Grey от 06 сентября 2007, 11:34
Это была засада. Все думали, что троллоков мало и они без мурика, но потом на людей напал большой отряд с муриком. Почитай дальше.
Вот чем закончилось. Так что мурик с ними был.
Не тот момент...перечитайте всю главу.Засада была позднее...Момент, который привел я, был из воспоминаний Перрина о событиях ДО приезда Фэйли и Люка.А засада была другим отрядом троллоков после отъезда Люка.
Даже дам подробную цитату
ЦитироватьОхотник на троллоков. По правде сказать, он еще маловато  сделал, чтобы
заслужить такое прозвище. Через два дня после  освобождения  госпожи Лухан и
через день после того, как Верин и Томас поехали своей дорогой, Перрин и его
спутники - пятнадцать  двуреченских  парней - наткнулись  на  еще дымившиеся
руины  фермерского дома. Предав  земле останки  его  обитателей  -  то,  что
удалось отыскать в золе, - они двинулись  на  поиски нападавших. С  навыками
Гаула  и  чутьем  Перрина выследить троллоков было нетрудно  - зловоние  еще
висело  в воздухе. Поняв, что Перрин всерьез задумал охотиться на троллоков,
некоторые из двуреченских молодцов заколебались. Сам Перрин подозревал, что,
если погоня продлится достаточно долго, большая часть  его отряда втихомолку
разбежится по домам, но всего через три мили след вывел к привалу троллоков.
Отродья Тени не позаботились выставить дозорных, ибо  с этой ленивой  шайкой
не было  Мурддраала,  а  двуреченские охотники  умеют  подбираться к  добыче
бесшумно.  Полегло  тридцать  два  троллока,  причем  многие  были  пронзены
стрелами  прямо   в  своих  вонючих  одеялах,  даже  не  успев  понять,  что
происходит,  не успев завыть, не говоря уже о том,  чтобы схватиться  за меч
или топор.
     Даниил, Бан и другие парни собирались весело отпраздновать свою великую
победу,  пока один из  них не  заглянул в стоявший на  золе костра громадный
железный котел. Большинство тут же  бросилось за  деревья  - их выворачивало
наизнанку.  Многие  рыдали,  не  стыдясь  своих слез. Перрин собственноручно
вырыл  одну могилу и похоронил  останки. Кому  они  принадлежали, установить
было  невозможно.  Сам  он  чувствовал себя ничуть не  лучше остальных,  его
мутило, а желудок стянуло узлом.
     На следующий  день, когда был взят еще один зловонный  след,  никто  не
колебался, хотя кое-кто и  поворчал. Вскоре Гаул обнаружил отпечатки копыт и
сапог, слишком больших для человека. Заросли на опушке Мокрого Леса скрывали
сорок одного троллока и одного Исчезающего. На сей раз караул был выставлен,
хотя большинство часовых храпели на постах. Впрочем, им вряд ли помогло бы и
неусыпное бдение.  Тех,  кто  не спал,  прикончил  тенью  скользивший  между
деревьями Гаул,  а  потом навалились двуреченцы. Отряд Перрина  вырос уже до
тридцати  человек, и  все они,  особенно те, кто видел  остатки  троллочьего
пиршества,  сражались как  бешеные.  Их  яростные  крики  не  уступали диким
завываниям троллоков.  Последним  расстался  с  жизнью  утыканный  стрелами,
словно дикобраз  иглами, Мурддраал.  Даже когда  он  наконец затих, никто не
решился вытащить свои стрелы из его тела.
а вот после этого уже приехали Фейли и Люк...и вскоре была засада.

Spirit

Цитата: Niblis от 06 сентября 2007, 11:40
Не тот момент...перечитайте всю главу.Засада была позднее...Момент, который привел я, был из воспоминаний Перрина о событиях ДО приезда Фэйли и Люка.А засада была другим отрядом троллоков после отъезда Люка.
Даже дам подробную цитатуа вот после этого уже приехали Фейли и Люк...и вскоре была засада.
Люк и руководил этими троллоками. Вот и вышла засада и т.д. Так бы фиг устроили что.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Niblis от 06 сентября 2007, 11:40
Не тот момент...перечитайте всю главу.Засада была позднее...Момент, который привел я, был из воспоминаний Перрина о событиях ДО приезда Фэйли и Люка.А засада была другим отрядом троллоков после отъезда Люка.
Даже дам подробную цитатуа вот после этого уже приехали Фейли и Люк...и вскоре была засада.
Угу прочитал. Ну у меня есть 2 предположения. Или этих троллоков просто выпустили для наведения хаоса. Сказали режди и жгите сколько хотите. Или они просто валил от Белоплащников, которые их потрепали.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 06 сентября 2007, 11:53
Угу прочитал. Ну у меня есть 2 предположения. Или этих троллоков просто выпустили для наведения хаоса. Сказали режди и жгите сколько хотите. Или они просто валил от Белоплащников, которые их потрепали.
Не думаю что это имело отношение к Белоплащникам. А вот выпустили для наведения хаоса-без сомнения...как и обычно :)...весь поход на Двуречье имел можно сказать такую цель :) ... а Мурддраалов с каждым мелким отрядом троллоков не посылают-их не так много было вообще.

Экзар Кун

Явно белопащники и слыхом не слыхивали) Я считаю, что мурик командовал кулаком только в том случае, если приходится принимать решения па месте. Пример - нападение на Фал Дара, охота за Перрином в Путях. В других же случаях Темный не желал зря тратить воинов качеством повыше, ведь, отправляя кулаки на штурм, командовать уже особо и не надо. Пример - нападение на Ранда ста тысяч троллоков.

Aleksej_3000

Пример то не удачный - там было не мало муриков

Экзар Кун

Кто то должен был доставить троллоков к поместью. Дальше они сами.

Grey

Цитата: Экзар Кун от 09 октября 2007, 00:17
Кто то должен был доставить троллоков к поместью. Дальше они сами.
Не, пример не катит. Там были мурики и полегли они вместе с троллоками.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.