Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 47

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Экзар Кун от 08 октября 2007, 22:37
Я считаю, что мурик командовал кулаком только в том случае, если приходится принимать решения па месте.
Мурдраал именно КОМАНДУЕТ отрядами троллоков, но в упомянутом моменте была представленна банда, а не организованный отряд. Банда либо по каким-то причинам отбившаяся от основных сил или посланная наводить хаос. У банды может быть главарь, например самый сильных и вонючий троллок :) , но она так и останется бандой, а не войсковым подразделением. К тому же неизвестно, был или не был Мурдраал с теми животными изначально. Может он с докладом к Изамолюку поехал или прогулятся и подышать свежим воздухом решил :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сrusader

я думаю что голам всё таки менее продвинутой поколение.они эффективны,но не очень разумны.А ШХ полность подконтролен и подчинён ВПТ,он принимает решения в его интересах(в случаях необходимости).Тем более согласитесь,что его способности впечетляют.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Grey

Цитата: Сrusader от 29 октября 2007, 20:18
я думаю что голам всё таки менее продвинутой поколение.они эффективны,но не очень разумны.А ШХ полность подконтролен и подчинён ВПТ,он принимает решения в его интересах(в случаях необходимости).Тем более согласитесь,что его способности впечетляют.
По-моему дело немного в другом.
Голамы тоже вполне разумны. Но голамы и ШХ - разные.
У ШХ есть возможность "путешествовать по теням" и направлять ИС. Он сильнее голама стопудово.
Но есть у него один большой минус. Он не может надолго удаляться от ШГ.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Я даже не знаю, кто опаснее...
Конечно, ШХ это ШХ - Темный в обличье мурдраала, но, если быть объективным, то я отдаю предпочтение голаму. У него куча особенностей (описанных в соотвествующем топике), которые делают его ОЧЕНЬ опасным противником в гипотетической встрече с Рандом.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 30 октября 2007, 23:50
Я даже не знаю, кто опаснее...
Конечно, ШХ это ШХ - Темный в обличье мурдраала, но, если быть объективным, то я отдаю предпочтение голаму. У него куча особенностей (описанных в соотвествующем топике), которые делают его ОЧЕНЬ опасным противником в гипотетической встрече с Рандом.
У голамов 3 особенности: сильные и ловкие, на них не действует ЕС, могут менять агрегатное состояние.
ШХ тоже силён и ловок, неизвестно кто круче.
Рядом сним вообще нельзя направлять.
Может путешествовать "по теням".
Владеет ИС.
По-моему ШХ покруче.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

игорь

круче он или нет он один,в отличие от голамов он состав командный,более свободен и инициативен в действиях,голам чисто оружие.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сrusader

что согласитесь я уже подчёркивал)
Правда ШХ не удаляется от ШГ,но мож тут есть какая то причина не связанная с его физической невозможностью сделать это.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

игорь

Я имел в виду что голамов может быть и несколько,а ШХ-индивидуален и это говорит само за себя.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Возвращаясь к теме любимых мною троллоков.
А ведь они по сути дела еще дети. Им элементарно не дают вырасти, дабы осознать всю пагубность их поступков.
Их специально поддерживают на этом уровне, потому что только на нем они поддаются самому элементарному контролю.
Смотрите, они воспринимают мир в основном эмоционально, на них можно воздействовать исключительно угрозами, быстро увлекающиеся и так же быстро остывающие, и эта жестокость. Они мучают людей так же как обычные дети любят мучить животных или насекомых, просто из любопытства или веселья.
Дети - жестокие существа, но если они вырастают то могут добиться многого.
Надеюсь и троллоки когда нибудь вырастут...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эльф Лориеновский

А что будет с этими "детьми" в случае гипотетической победы Тени? Кормить явно будет нечем. В них нет ничего человеческого, кроме "источника", это животные, вырванные из своей среды обитания, брошенные, навсегда привязанные к Тени-они исчезнут, когда она сойдет. У них нет, к тому же своей экологической ниши...
Тень то же сделала с волками!
И тем не менее-выросший троллок, кто он?
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Яманэко

А если не исчезнут? Если убрать  эту привязку, ну чисто гипотетически?
К чему это может привести?
Выросший троллок продолжает оставаться ребенком. Вырастая в теле он не вырастает в разуме.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эльф Лориеновский

Если они не исчезнут-то вскоре будут перебиты своим "естественным" обедом-людьми. Либо в облавах, либо в бесполезных набегах.
 
Интереснен вариант, если троллоков перенести в один из обезлюдивших миров-там они не будут угрозой, также как и им некого будет боятся.
1. В одном случае они,скорее, перебьют друг друга.
2. Второй вариант-человеческое начало победит, племя сумеет выжить и превратиться в общество, в поисках способов пропитания им придется делать невозможное-работать!  :) А труд, как известно, из обезъяны делает человека. :)
Неясно только сколько в них осталось от человека. Может быть и побеждать то нечему...
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Niblis

Цитата: Сrusader от 31 октября 2007, 10:05
что согласитесь я уже подчёркивал)
Правда ШХ не удаляется от ШГ,но мож тут есть какая то причина не связанная с его физической невозможностью сделать это.
ШХ может удаляться от ШГ.Физическая возможность для этого есть...просто не может долго находиться вдали от ШГ.И, судя по его ПОВ, с усилением ВПТ это скорее всего исчезнет.

Grey

Цитата: Сrusader от 31 октября 2007, 10:05
что согласитесь я уже подчёркивал)
Правда ШХ не удаляется от ШГ,но мож тут есть какая то причина не связанная с его физической невозможностью сделать это.
Он может, но ненадолго. Видимо его жизненные силы поддерживаются всецело ВПТ.
Цитата: Den Stranger от 03 ноября 2007, 18:26
Возвращаясь к теме любимых мною троллоков.
А ведь они по сути дела еще дети. Им элементарно не дают вырасти, дабы осознать всю пагубность их поступков.
Их специально поддерживают на этом уровне, потому что только на нем они поддаются самому элементарному контролю.
Смотрите, они воспринимают мир в основном эмоционально, на них можно воздействовать исключительно угрозами, быстро увлекающиеся и так же быстро остывающие, и эта жестокость. Они мучают людей так же как обычные дети любят мучить животных или насекомых, просто из любопытства или веселья.
Дети - жестокие существа, но если они вырастают то могут добиться многого.
Надеюсь и троллоки когда нибудь вырастут...
Не факт, что им не дают вырасти. Тьме было бы лучше иметь умных подручных.
Возможно их наоборот "тянут за уши" к уровню малых детей. А без присмотра троллоки бы стали просто большими злобными животными.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьНе факт, что им не дают вырасти. Тьме было бы лучше иметь умных подручных.

Имелся в виду не интеллектуальный а эмоциональный уровень)
Человек может быть нобелевским лауреатом а все равно смотреть на мир детскими глазами)

ЦитироватьВозможно их наоборот "тянут за уши" к уровню малых детей. А без присмотра троллоки бы стали просто большими злобными животными.

Вполне возможно что без присмотра их общий уровень злости сильно бы упал.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)