Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Огни небес, после убийства Равина.
ЦитироватьПротив  такого  напора устоять  было невозможно. Звериные крики и вопли
ярости превратились  в испуганный вой, и троллоки россыпью кинулись наутек -
куда угодно,  лишь  бы прочь от страшного человека.  Ранд  видел,  как  один
Мурддраал попытался  развернуть беглецов,  но  тотчас же был  растоптан -  и
всадник, и конь. Однако остальные Исчезающие лишь пришпоривали своих коней.
Восходящая Тень
ЦитироватьМурддраалы попытались развернуть  троллоков  и бросить их на ополченцев
из Сторожевого Холма, но  тщетно. Повернувшие падали, сраженные стрелами, не
успев пробежать  и пятидесяти шагов. Исчезающий упал вместе с конем - его не
двуреченцы подстрелили, а сбили с ног и затоптали впавшие в панику троллоки.


Яманэко

Давайте оценим действия троллоков.

Око Мира
Ну к Ночи Зимы претензий нет
С одним муриком атаковать три цели находящиеся на солидном удалении друг от друга. Действовали слажено, и если бы не плохая разведка все бы у них получилось и никакая Морейн бы не спасла никого.
Дальше, дорога к Беломостью и Шадар Логот. В принципе тоже все хорошо и четко спланировано. Что касается трусости тролоков которые боялись идти в Шадар Логот. Ну ловите аналогию, обычных солдат безо всякой защиты гонят на радиоактивное поле. Как вы думаете что будут делать командиры да и солдаты? Командиры растреляют пару подчиненных а солдаты на скорую руку постараются пересечь опасную зону. Что мы и видели.

Великая Охота.
Нападение на Фал Дара опять проведено четко. Основная ударная группа потерь не понесла, все задачи выполнены.
Горы.
То что троллоки отказались преследовать Ранда, вполне объяснимо. Понеся потери следовало логично предположить что там их ждет ловушка и засада.
Кайриен. Тут вообще одно восхищение. Идеальная маскировка и просто великолепно организованная засада. Без Лойала с одним Хурином Ранд бы не вырвался.

Возрожденный Дракон.
Опять же атака в Горах Тумана. Все четко и красиво. Тихо подойти и нанести удар. Без Морейн и Лана все прошло бы на пять баллов

Восходящая тень - Огни Небес
Здесь идут сплошь массовые атаки тролоков что в Эмондовом Лугу что в Пустыне. Особой трусости я не вижу. Везде чувствуется грамотная рука стратега, и солдаты ведут себя вполне достойно.

В последующих книгах троллокам уделяется мало внимания. Можно вспомнить разве что Нож Сновидений и атаку троллоков на поместье. Но самое интересное что там тоже особых притензий нет. Массовая атака на противнки обладающего серьезным огневым преимуществом.
Нет, чем дальше тем больше убеждаюсь. Не такие уж они жывотные.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

ЦитироватьОко Мира
Ну к Ночи Зимы претензий нет
С одним муриком атаковать три цели находящиеся на солидном удалении друг от друга. Действовали слажено, и если бы не плохая разведка все бы у них получилось и никакая Морейн бы не спасла никого.
Дальше, дорога к Беломостью и Шадар Логот. В принципе тоже все хорошо и четко спланировано. Что касается трусости тролоков которые боялись идти в Шадар Логот. Ну ловите аналогию, обычных солдат безо всякой защиты гонят на радиоактивное поле. Как вы думаете что будут делать командиры да и солдаты? Командиры растреляют пару подчиненных а солдаты на скорую руку постараются пересечь опасную зону. Что мы и видели.
Ну атаковать мирное население много ума не надо. На ферме Ранда убили овечек. Не профессионально. Да и задачу они не выполнили.
Я в ауте. Это где командиры будут расстреливать подчинённых?
ЦитироватьВеликая Охота.
Нападение на Фал Дара опять проведено четко. Основная ударная группа потерь не понесла, все задачи выполнены.
Горы.
То что троллоки отказались преследовать Ранда, вполне объяснимо. Понеся потери следовало логично предположить что там их ждет ловушка и засада.
Кайриен. Тут вообще одно восхищение. Идеальная маскировка и просто великолепно организованная засада. Без Лойала с одним Хурином Ранд бы не вырвался.
Хочу заметить, что троллоки лишь исполнители. Это не они отказались преследовать Ранда, а их командиры, не они придумали план освобождения Фена, не они придумали маскировку. А в том, что бы просто исполнить прекрасный план много ума не надо.
ЦитироватьВосходящая тень - Огни Небес
Здесь идут сплошь массовые атаки тролоков что в Эмондовом Лугу что в Пустыне. Особой трусости я не вижу. Везде чувствуется грамотная рука стратега, и солдаты ведут себя вполне достойно.
Ну командиры впринципе нормально сработали. В пустыне смогли провести троллоков далеко.
Но у Эдмондового Луга чёт было не очень. И сама схема нападения, тупо бежало много мяса. И солдаты, больших свирепых животных втоптали деревенские парни.
ЦитироватьВ последующих книгах троллокам уделяется мало внимания. Можно вспомнить разве что Нож Сновидений и атаку троллоков на поместье. Но самое интересное что там тоже особых притензий нет. Массовая атака на противнки обладающего серьезным огневым преимуществом.
Нет, чем дальше тем больше убеждаюсь. Не такие уж они жывотные.
Странно ты убеждаешься )  Действия командиров переносишь на троллоков.
Да и командиры ступили у поместья. Зачем пустили троллоков такой плотной толпой? Если бы троллоки шли более свободно было бы намного лучше.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьНу атаковать мирное население много ума не надо.

Даже мирное население может оказаться жутко немирным.

ЦитироватьНа ферме Ранда убили овечек. Не профессионально.

Психанули когда увидели что добыча улизнула. Ну бывает.

ЦитироватьДа и задачу они не выполнили.

Разведка плохая оказалась.

ЦитироватьЯ в ауте. Это где командиры будут расстреливать подчинённых?

Во время Второй мировой растреливали солдат прям перед строем. Не хотели идти через минные поля.

ЦитироватьХочу заметить, что троллоки лишь исполнители. Это не они отказались преследовать Ранда, а их командиры, не они придумали план освобождения Фена, не они придумали маскировку. А в том, что бы просто исполнить прекрасный план много ума не надо.

Обычные животыне вообще никакого плана выполнить не смогут)
А эти смогли и нормально исполнили)

ЦитироватьНу командиры впринципе нормально сработали. В пустыне смогли провести троллоков далеко.

Ну хоть здесь не споришь)
Кстати мастерства командиров мало если подчиненные тупые)

ЦитироватьНо у Эдмондового Луга чёт было не очень. И сама схема нападения, тупо бежало много мяса. И солдаты, больших свирепых животных втоптали деревенские парни.

Нормально они с деревней сработали. Изолировали, провели несколько пробных атак, оценили оборонительный потенциал тогда и полезли. Причем хорошо полезли, с двух сторон.
Всего две ошибки совершили, не оставили резерва и оставили без внимания остальные деревни.
А так... При Кресси французских рыцаерей, элиту из элит тупо валили простые английские крестьяне)

ЦитироватьСтранно ты убеждаешься )  Действия командиров переносишь на троллоков.

На уровне взводов командование стопроцентно троллочье это раз
С тупыми подчиненными много не навоюешь это два)

ЦитироватьДа и командиры ступили у поместья. Зачем пустили троллоков такой плотной толпой? Если бы троллоки шли более свободно было бы намного лучше.

Не расчитали артиллерийский потенциал защитников поместья.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

ЦитироватьНа уровне взводов командование стопроцентно троллочье это раз
С тупыми подчиненными много не навоюешь это два)
Каких взводов? Боевые формирования троллоков - кулак. Больше нет. А с кулаком всегда мурик. Ну а если уж приходится разделять силы, то  мурик скажет что делать.

Вот поэтому многочисленные армии троллоков и проигрывают малочисленным крестьянским парням.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Я непонимаю, где это троллоки проигрывали от того что были тупыми?
В Оке мира они почти везде рулили и если проигрывали то только от стечения обстоятельств.
В Великой охоте аналогичное состояние.
В Возрожденном драконе опять же, если бы не предупреждение Морейн и волки Перрина то завалили бы Шайнарцев как нефиг делать.
Дальше что? Восходящая тень, про Тирскую твердыню я уже говорил что если бы не Калландор и дрязги Отрекшихся, Тайренцев с Айил пинками бы оттуда вынесли.
В Двуречье, опять же условия сложились такие что окажись на месте троллоков толпа бронированных Шайнарцев или Шончан, то получили бы по самое не могу.
В Айильской пустыне все нападения были организованы с целью отвлечения внимания.
Что осталось? Только атака на поместетье.
Но там все выглядит как упущение разведки.
Все, никакой тупизны)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Гыыыыы. А ты что хочешь? Что бы они тупо выходили на поле и ждали смерти?
Во всех случаях отряды троллоков более многочисленны, однако их валят.
А ОМ несколько десятков троллоков не смогли нормально окружить дом и обезвредить 2 (!) людей. Троллоки или бегут вперёд убивать (без строя или тактики) или бегут назад из-за страха смерти (топчат своих командиров).
Это всё от переизбытка мозгов? )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Заметь, валят их всего в трех книгах. В Оке Мира, когда Ранд впервые прикоснулся к источнику, в Восходящей Тени где они попадают в ловушку и в Ноже Сновидений при атаке поместья.

В остальных местах они действуют:
А) Внезапными набегами (в Фал Дара их было меньше защитников но проникнуть в крепость и унести Рог и Кинжал они сумели), плюс Пустыня
Б) Засадами ( Штурм Тира ну и засаду на Перрина)
То есть не везде по тупому толпой.

И ответь мне на один вопрос.
Смогли бы выжить теже Белоплащники если бы попали в ту самую засаду в Эмондовом лугу в какую попали троллоки?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

ЦитироватьЗаметь, валят их всего в трех книгах. В Оке Мира, когда Ранд впервые прикоснулся к источнику, в Восходящей Тени где они попадают в ловушку и в Ноже Сновидений при атаке поместья.
Кхм. Всего в трёх книгах? В ВО тоже троллоков били, мало конечно, но били. В ВД, при нападение на лагерь в горах. В ВТ в Тирской Твердыне валили. В ВТ, когда напали на айильскую деревню в скалах, не помню точно, но троллоки вроде та тоже были.
Может ещё есть. Точно не помню.
ЦитироватьВ остальных местах они действуют:
А) Внезапными набегами (в Фал Дара их было меньше защитников но проникнуть в крепость и унести Рог и Кинжал они сумели), плюс Пустыня
Б) Засадами ( Штурм Тира ну и засаду на Перрина)
То есть не везде по тупому толпой.
Это не их заслуга.
И ответь мне на один вопрос.
ЦитироватьСмогли бы выжить теже Белоплащники если бы попали в ту самую засаду в Эмондовом лугу в какую попали троллоки?
Наверняка. Десят тысяч Чад против деревенских жителей, да Чада бы их просто снесли. И нападение с 2-х сторон их бы не сломило, развернулись бы и двуреченцам пикец.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьВ ВО тоже троллоков били, мало конечно, но били.

Нападение на Фал Дара  я не считаю. Там их не побили.

ЦитироватьВ ВД, при нападение на лагерь в горах.

Каюсь, упустил)

ЦитироватьВ ВТ в Тирской Твердыне валили

Нечестные условия) Ранд, плюс Калландор плюс помощь Ланфир) У них шансов не было изначально)

ЦитироватьВ ВТ, когда напали на айильскую деревню в скалах, не помню точно, но троллоки вроде та тоже были.

Отвлекающий удар.

ЦитироватьЭто не их заслуга.
И ответь мне на один вопрос.

Ты сам себе противоречишь. То у тя троллоки толпами бегают, но стоит им нормально воевать как тут же это не их заслуга.
Учти даже там где их бьют с ними и Мурики и всякие Приспешники имеются)

ЦитироватьНаверняка. Десят тысяч Чад против деревенских жителей, да Чада бы их просто снесли. И нападение с 2-х сторон их бы не сломило, развернулись бы и двуреченцам пикец.

Неуверен. Силу Двуреченского лука признали Айил и Шайдо.
Я уже говорил про битвы при Айзенкуре и Крэсси когда такие же крестяьне валили из луков рыцарей профи. Так что Белоплащников бы там просто смели. Они бы просто не смогли перестроится и развернутся.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

ЦитироватьНечестные условия) Ранд, плюс Калландор плюс помощь Ланфир) У них шансов не было изначально)
Если бы поступили умно, то сначала они бы завалили Ранда, а потом уже остальных.
ЦитироватьОтвлекающий удар.
Только толку не было )
ЦитироватьТы сам себе противоречишь. То у тя троллоки толпами бегают, но стоит им нормально воевать как тут же это не их заслуга.
Учти даже там где их бьют с ними и Мурики и всякие Приспешники имеются)
А где противоречие то?
Почти любое их действие - приказ мурика. И кстати, я уже высказывал своё мнение о муриках. Командиры из них фиговые. Они пастухи, тупо направляют стадо.
ЦитироватьНеуверен. Силу Двуреченского лука признали Айил и Шайдо.
Я уже говорил про битвы при Айзенкуре и Крэсси когда такие же крестяьне валили из луков рыцарей профи. Так что Белоплащников бы там просто смели. Они бы просто не смогли перестроится и развернутся.
Ну двуреченский лук - это конечно круто, но и он бы не помог на мой взгляд. Троллоков почему втоптали? Потому что они повернулись и побежали. Если бы приняли бой может ещё и ничья была, а так....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Grey от 12 ноября 2007, 18:54
Если бы поступили умно, то сначала они бы завалили Ранда, а потом уже остальных.
Они и попытались - однако там оказалась Ланфир и даже попытка серым нанести смертельный удар  провалилась. А затем против Защитников и Айил + вышедший в злобе Ранд нечего им и не светило.

ЦитироватьТолько толку не было )
Да в таких вещах против таверена очень сложно что то срубить - все равно что играть в кости против Мэта

ЦитироватьПочти любое их действие - приказ мурика. И кстати, я уже высказывал своё мнение о муриках. Командиры из них фиговые. Они пастухи, тупо направляют стадо.
Тут разделюсь на две части - ума и силы им хватало уничтожить процветающие государства
2. Любое действие рядового солдата это приказ командира. Но вот в бою командир не всегда способен этот приказ отдать, однако даже в самых суровых битвах Кулак Троллоков старался удержаться в месте. За это им отдельный респект. А Мурики не тупо направляют, а имено ВОЮЮТ.

ЦитироватьНу двуреченский лук - это конечно круто
Это не просто круто - это даже в ближнем бое удержало от столкновения Чад Бронхольда, которые банально струсили

Grey

ЦитироватьОни и попытались - однако там оказалась Ланфир и даже попытка серым нанести смертельный удар  провалилась. А затем против Защитников и Айил + вышедший в злобе Ранд нечего им и не светило.
Во-первых была попытка только серыми людьми. Потом Ранд запарился бегать по Твердыне ивалить троллоков и муриков вручную. И только после этого Ланфир подсказала ему взять Калландор.
ЦитироватьДа в таких вещах против таверена очень сложно что то срубить - все равно что играть в кости против Мэта
Как и в любых других...
ЦитироватьТут разделюсь на две части - ума и силы им хватало уничтожить процветающие государства
2. Любое действие рядового солдата это приказ командира. Но вот в бою командир не всегда способен этот приказ отдать, однако даже в самых суровых битвах Кулак Троллоков старался удержаться в месте. За это им отдельный респект. А Мурики не тупо направляют, а имено ВОЮЮТ.
Китайцы тоже могут много кого надрать, потому что их МНОГО.
А откуда инфа, что в любых битвах кулак старается удержаться вместе?
ЦитироватьЭто не просто круто - это даже в ближнем бое удержало от столкновения Чад Бронхольда, которые банально струсили
Это где такое было?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Им ничего не светило сразу после того как Ранд вышел и увидел нападение на его охрану (она состояла уже вроде из айильцев вместе с ДЕВАМИ).
И Калладор был уже не нужен. Впрочем с Коллодором Ранд просто слегка побыстрее порешил нападавших.
Инфа из книг - кулаки исповедуют как боевую единицу. И Порубежники их различают. Буть у них единая масса это была бы просто излишней инфой.

Это было в Эмоновом Луге, сразу после последней битвы, когда Чадо Бронхольд собирался арестовать Перрина. Из отряда выделились Байар и Фарран вытащили мечи, однако оба замерли увидев как двуреченцы подняли луки.
Замечу там было не ТРИ ЧАДА, а ЦЕЛЫЙ ОТРЯД который в бою не пострадал.