Яндекс.Метрика Приспешники Тьмы и Отродья Тени - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Приспешники Тьмы и Отродья Тени

Автор Half-Elf, 22 февраля 2007, 18:25

« назад - далее »

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 14 ноября 2007, 23:43
Им ничего не светило сразу после того как Ранд вышел и увидел нападение на его охрану (она состояла уже вроде из айильцев вместе с ДЕВАМИ).
И Калладор был уже не нужен. Впрочем с Коллодором Ранд просто слегка побыстрее порешил нападавших.
Инфа из книг - кулаки исповедуют как боевую единицу. И Порубежники их различают. Буть у них единая масса это была бы просто излишней инфой.

Это было в Эмоновом Луге, сразу после последней битвы, когда Чадо Бронхольд собирался арестовать Перрина. Из отряда выделились Байар и Фарран вытащили мечи, однако оба замерли увидев как двуреченцы подняли луки.
Замечу там было не ТРИ ЧАДА, а ЦЕЛЫЙ ОТРЯД который в бою не пострадал.
Что значит ничего не светило? Ранд не бессмертен. Вполне могли убить.
Ну понятно, что их боевая единица - кулаки. А к чему это?

Это где 400 Чад было ОКРУЖЕНО ПРЕВОСХОДЯЩИМИ СИЛАМИ двуреченцев?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Экзар Кун

Цитата: Grey от 09 октября 2007, 09:31
Не, пример не катит. Там были мурики и полегли они вместе с троллоками.

Сомнительно, что планирующий операцию предполагал применение врат смерти, или как их там. Сами мурики уж точно не предполагали.

Aleksej_3000

Цитата: Grey от 15 ноября 2007, 12:22
Что значит ничего не светило? Ранд не бессмертен. Вполне могли убить.
Ну понятно, что их боевая единица - кулаки. А к чему это?

Это где 400 Чад было ОКРУЖЕНО ПРЕВОСХОДЯЩИМИ СИЛАМИ двуреченцев?
1. Могли, но он был в гневе, и сам всех убивал. Убить его могла только Ланфир, но увы любовь ослепляет
2. Да тогда, но им же тогда хватило наглости попытаться арестовать и увести Перрина. Чего же их испугали какие то фермеры?

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Ордейт

Цитата: Экзар Кун от 16 ноября 2007, 19:30
Сомнительно, что планирующий операцию предполагал применение врат смерти, или как их там. Сами мурики уж точно не предполагали.
Да у них мозгов бы не хватило предположить такое)))

Grey

Цитата: Lewis от 07 января 2008, 22:56
Не думаю, что они умеют направлять, по крайней мере в таком виде, как мы привыкли. По сути, все создания Тьмы (ну, кроме троллоков) имеют какие-нибудь задатки к этому, но они получили их от своего создателя, Агинора. И проявляются они в их сверхспособностях: у драгкаров - поедание души, у Мурддраалов - сверхестесственная пластичность и способность перемещаться в тенях...
Цитата: Лиса от 09 января 2008, 15:30
   Не забудьте ещё и то, что Мудраалы чувствуют как кто-либо направляет. Эта их способность сама по себе уже говорит о какоё-то потенциальной возможности чувствовать Источник.
Хочу заметить, что особая грация муриков или изменение агрегатного состояния голамов - это физические особенности. Так же способность путешествовать по теням или не оставление следов гончими приписывается тому, что они из других измерений. Ну точнее гончие привезены из другого измерения, а мурики находятся и там и там. Но вот способность чувствовать ченнелеров, ужасающий взгляд, способности драгкара приманивать людей и выпивать душу, невосприимчивость к ЕС, незаметность серых людей - всё это по-моему очень даже связано с ЕС или может ИС.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 09 января 2008, 15:52
Хочу заметить, что особая грация муриков или изменение агрегатного состояния голамов - это физические особенности. Так же способность путешествовать по теням или не оставление следов гончими приписывается тому, что они из других измерений. Ну точнее гончие привезены из другого измерения, а мурики находятся и там и там. Но вот способность чувствовать ченнелеров, ужасающий взгляд, способности драгкара приманивать людей и выпивать душу, невосприимчивость к ЕС, незаметность серых людей - всё это по-моему очень даже связано с ЕС или может ИС.
Я не отрицаю - связана. Но, ИМХО, НАПРАВЛЯТЬ Силу они не могут. Я думаю, что Агинор просто наделил их такими способностями, и все.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 09 января 2008, 17:47
Я не отрицаю - связана. Но, ИМХО, НАПРАВЛЯТЬ Силу они не могут. Я думаю, что Агинор просто наделил их такими способностями, и все.
А способности эти как действуют? Если связано с силой, то это именно направление, но в одной определённой области.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 09 января 2008, 18:13
А способности эти как действуют? Если связано с силой, то это именно направление, но в одной определённой области.
Мне так кажется, что они действуют на уровне безусловных рефлексов. Все равно что дышать. И Мурддраалу не надо напрягаться, чтобы пройтись по теням, а драгкару - чтобы вырвать душу из тела.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 09 января 2008, 18:21
Мне так кажется, что они действуют на уровне безусловных рефлексов. Все равно что дышать. И Мурддраалу не надо напрягаться, чтобы пройтись по теням, а драгкару - чтобы вырвать душу из тела.
Ну это наверняка так и есть. Но и ченнелерам не надо сильно напрягаться что бы направлять.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Они скорее всего живые тер'ангриалы. Тер'ангриалы тоже могут действовать у людей не могущих направлять. А у них тер'ангриалами являются тела.
И получается они не направлять могут, а пользаваться этими тер'ангриалами.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Lewis

Цитата: Grey от 09 января 2008, 20:11
Ну это наверняка так и есть. Но и ченнелерам не надо сильно напрягаться что бы направлять.
Ты не понял. Я имел в виду, что они не черпают Силу, не свивают потоки, НЕ НАПРАВЛЯЮТ, т.е. их нельзя отрезать от Источника! :) Может я ошибаюсь, но где-то говорилось, что троллоков практически не загнать в стеддинги, только если Мурддраалы их туда не погонят. А ведь в стеддингах нельзя направлять.
Вот, нашел в глоссарии:
Цитировать...Ни один троллок не входит в стеддинг, если его не гонят, и даже Мурддраал войдет туда лишь в случае крайней нужды и с величайшим нежеланием и отвращением.
Мне кажется, что Агинор просто-напросто привил им эти сверхспособности при помощи генной инженерии. Ведь подумай: если бы они действительно направляли, то их бы пришлось обучать этому. А ты где-нибудь слышал об обучении Мурддраалов?

Цитата: Egwene от 09 января 2008, 20:34
Они скорее всего живые тер'ангриалы. Тер'ангриалы тоже могут действовать у людей не могущих направлять. А у них тер'ангриалами являются тела.
И получается они не направлять могут, а пользаваться этими тер'ангриалами.
Т.е. использовать самих себя?  ??? Как это возможно?

У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Egwene

Цитата: Lewis от 09 января 2008, 22:07
Т.е. использовать самих себя?  ??? Как это возможно?
А что в этом невозможного? Агинор их такими создал. Наделил их разумом, почему они не могли пользоваться тер'ангриалами? Все действия запрограммированы и доведены до автоматизма. И тер'нгриалы всегда с собой.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

ЦитироватьТы не понял. Я имел в виду, что они не черпают Силу, не свивают потоки, НЕ НАПРАВЛЯЮТ, т.е. их нельзя отрезать от Источника!  Может я ошибаюсь, но где-то говорилось, что троллоков практически не загнать в стеддинги, только если Мурддраалы их туда не погонят. А ведь в стеддингах нельзя направлять.
Дак им не недо ничего свивать. Они просто делают то, что сами не понимают, а по-сути направляют. Многие люди могут делать вещи не понимая всей "технологии", например двигать ушами. Никто не может объяснить как это точно делать, но ведь делают. Так же и с отродьями. Может быть у них даже готовые плетения получаются.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Silk911

#764
Никто ни задумывался что Масима тоже может быть преспешником? у меня появилось такое измышление.

Про Масиму отдельная тема есть. Посмотри там. Я думаю, там разные версии есть. ;)

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,276.0.html

Элан Морин Тедронай