Яндекс.Метрика Найнив - Супер... , а супер- кто всё-таки ? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Найнив - Супер... , а супер- кто всё-таки ?

Автор Phoenix_1973, 22 февраля 2007, 19:31

« назад - далее »

Phoenix_1973

  После избавления от блока , замужества и общения с Кадсуане Седай Найнив уже не та Принятая , что терроризировала Тома с Джуилином , да дёргала косу по любому поводу . Сейчас она действительно похожа на настоящую молодую Сестру , каковой её законная Амерлин ;) и провозгласила .
  Насчёт очищения реация Кадсуане говорит очень много , даже её впечатлило то количество Саидар , которое пропустила через себя Найнив .
  Вот был ещё такой щекотливый момент в " Огнях небес " , где Найнив и Эгвейн столкнулись в ТАРе и Гвенни использовала созданные своим воображением кошмары чтоб дать Нин понять об опасностях Мира Снов . Интересно кто на чьей стороне в этой ситуации ...? ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Ronnie

 Cлово Амерлин - это здорово, но тысячелетняя традиция утверждает, что этого недостаточно для становления полноправной АС. Найнив может вести себя как настоящая АС, но никогда ее не смогут так воспринимать те, кому пришлось преодолеть тер'ангриал, чтобы добиться того же звания. Представь, ты 30 лет служил, чтобы стать генералом, а кого-то повысили за пару месяцев...
И за косу Найнив дергает с не меньшим постоянством...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Кабриана Мекандес

[/quote/]

  После избавления от блока , замужества и общения с Кадсуане Седай Найнив уже не та Принятая , что терроризировала Тома с Джуилином , да дёргала косу по любому поводу . Сейчас она действительно похожа на настоящую молодую Сестру , каковой её законная Амерлин ;) и провозгласила .
  Насчёт очищения реация Кадсуане говорит очень много , даже её впечатлило то количество Саидар , которое пропустила через себя Найнив .
  Вот был ещё такой щекотливый момент в " Огнях небес " , где Найнив и Эгвейн столкнулись в ТАРе и Гвенни использовала созданные своим воображением кошмары чтоб дать Нин понять об опасностях Мира Снов . Интересно кто на чьей стороне в этой ситуации ...? ;)
[/quote/]
На стороне Найнив , жалко ее :) Девушка которую она знала и нянчила с детства хочет напоить ее кошачьим папоротником. Мне кажется Эгвейн была не права используя то , что Мир Снов знаком ей больше и умеет она следовательно также больше , хоть она и заботилась о Найнив... не очень благородный поступок ..Также она радовалась тому , что проучила Най !  >:(  ::)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 23 февраля 2007, 16:46
Вот был ещё такой щекотливый момент в " Огнях небес " , где Найнив и Эгвейн столкнулись в ТАРе и Гвенни использовала созданные своим воображением кошмары чтоб дать Нин понять об опасностях Мира Снов . Интересно кто на чьей стороне в этой ситуации ...? ;)
Это только показало насколько Эгвейн задрала нос. Многие ее поступки может и достойны уважения, но в некоторых случаях ее бы самой не помешала хорошая трепка. Вспомните хотя бы ту неприклонность с которой она восприняла предложение Илэйн и Найнив освободить сестер от Клятв. Она даже неудосужелась выслушатть ВСЕ за и против, а просто сказала типа: "Как я сказала так и будет". Тут, полагаю, оказало дурное влияние общение с Суан. Найнив в этом плане несколько гибче. Она может выражать свое несогласие в очень бурной и резкой форме, но с доводами рассудка в большинстве случаев после соглашается.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Кабриана Мекандес

Просто Эгвейн считает , что именно Три Клятвы делуют женщину Айз Седай , Суан ей это внушила ..помоему это не так :) Клятвы в определенном смысле вредны настолько , насколько полезны.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Elayne

Найнив - прооосто умница!!! Бесит временами за чересчур вспыльчивый характер, скряжничество и пережитки деревенского прошлого, но: усмирение исцелила, саидин очистила, Лана захомутала  ::)(за это ей огромный респект!), Могиди победила (но не добила!), Айз Седай стала... Короче: пионерка, комсомолка и просто, красавца! Почёт ей и уважение.  :)
..."Ты не можешь получить того, чего желаешь. А желаешь ты как раз того, чего получить не можешь"...

Ronnie

 С Могидин есть проблемы, там без Бергитте Найнив бы очень крупно досталось...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 23 февраля 2007, 17:42
Это только показало насколько Эгвейн задрала нос. Многие ее поступки может и достойны уважения, но в некоторых случаях ее бы самой не помешала хорошая трепка. Вспомните хотя бы ту неприклонность с которой она восприняла предложение Илэйн и Найнив освободить сестер от Клятв. Она даже неудосужелась выслушатть ВСЕ за и против, а просто сказала типа: "Как я сказала так и будет". Тут, полагаю, оказало дурное влияние общение с Суан. Найнив в этом плане несколько гибче. Она может выражать свое несогласие в очень бурной и резкой форме, но с доводами рассудка в большинстве случаев после соглашается.
Ну , нос Престол Амерлин имеет право быть слегка приподнятым  ;). А уж трёпок ей хватило на десятерых на всём протяжении серии .

Что касается того момента , то когда читал впервые моё впечатление было такое же - Эгвейн переборщила . Но потом задумался и пришёл к такой мысли - Гвенни знает характер Нин с детства и понимала что менее радикальным способом ту не убедить быть осторожной , важно что она контролировала ситуацию , это был не один из тех случайно блуждающих по ТАРу кошмаров , что завлекли Шириам и её подруг . То что она радовалась могу понять , это чувство женщины , доказавшей свою независимость от бывшей наставницы , у меня подобный момент в жизни тоже был  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Цитата: Elayne от 23 февраля 2007, 18:11
усмирение исцелила, саидин очистила, Лана захомутала  ::)(за это ей огромный респект!), Могиди победила (но не добила!), Айз Седай стала...
Усмирение мужчины лучше исцеляют, причем тоже сами научились. Саидин очистила... а Ранд там случайно мимо проходил? :) Она была просто инструментом, выбранным за способность зачерпнуть большое кол-во ЕС (врожденная способность, а не её заслуга) и за то, что Ранд вырос в той же деревне, что и она (тоже - врожденное :) ). Лана - тут да, захомутала... возможно правда, что он на неё первым глаз положил. Про Моги см. выше от Ronnie, хотя во второй раз Най её действительно перехитрила. Айз Седай она-таки ещё не стала. Распоряжение Эг незаконно. Т.е. если Эг действительно при помощи дурной казуистики можно признать АС (хотя не все признают, и это спор не для АС, а для юристов), то назначение волей ПА нескольких принятых полноправными сестрами невозможно и незаконно. Существует официальная процедура принятия в "сан" и то, что её пока удалось (?) обойти Эг не делает возможным такие фортели. ПА не обладает абсолютной властью у АС, даже если не учитывать, что ПА сейчас 2... :) И не может ПА своей властью делать из произвольно выбраных принятых то что захочет. Кстати, Эг, будучи в плену придерживается такой же точки зрения относительно АСки, разжалованной в принятые. Двойные стандарты! :) Так что Най пока не АС, хотя полагаю, что РД спустит это дело на тормозах.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

ELEDWEN

найнив иногда ведет себя как испанки,есть у меня пара друзей из этой солненчой земли, так ее поведение просто как у них, когда они злятся, это так забавно  ;)
ну подумаешь, что найнив теребит косу, у каждого свой пунктик. а айз седай ей суждено быть.

Rubanok

Цитата: zakm от 23 февраля 2007, 21:51
Распоряжение Эг незаконно. Т.е. если Эг действительно при помощи дурной казуистики можно признать АС (хотя не все признают, и это спор не для АС, а для юристов), то назначение волей ПА нескольких принятых полноправными сестрами невозможно и незаконно. Существует официальная процедура принятия в "сан" и то, что её пока удалось (?) обойти Эг не делает возможным такие фортели. ПА не обладает абсолютной властью у АС, даже если не учитывать, что ПА сейчас 2... :) И не может ПА своей властью делать из произвольно выбраных принятых то что захочет. Кстати, Эг, будучи в плену придерживается такой же точки зрения относительно АСки, разжалованной в принятые. Двойные стандарты! :)
АС становятся женщины ЗАСЛУЖИВШИЕ этот титул. Что мы знаем о процедуре принятия в сестры? Испытание дурным тер'ангриалом? НИ ОДНА из ныне живущих АС не пережила и половины того, что выпало на долю супердевочек. Найнив выдержала поединок с Могидин, помогла убить Равина и очистить саидин, вычислила и взяла в плен Отрекшуюся. Что все это как не испытание? Разве не заслужила она своими делами титул Слуги Всего Сущего? Тоже относится к Илэйн и Эгвейн. АС в большинстве своем носят титул забывая его значения и несмотря на то, что их в ББ около 1.000 сделать ничего несделали. Проблемы мира решают вчерашние дети, а сестры сидят себе и думу думают. Так кто после это действительно АС? Двойные стандарты? Человек ЗАСЛУЖИЛ титул АС. Этот титул удается заслужить пройдя многолетнее обучение и пройдя испытание, заслужить своими потом, кровью и душевными муками, а Элайда "разжаловав" сестру плюнула в глаза такому человеку. И это женщина, которая является "Матерью" всем "дочерям", которая должна их поддерживать и наставлять. Представте себе, что Вы получили высшее образование, защитили диплом, получили корочки, а скажем через год к Вам приходят и говорят, что нет у Вас образования, мол Вы какойто проступок совершили, но сам проступок с учебным процессом ну никак не был связан и несмотря на то, что Вы ЗАСЛУЖИЛИ бакалавра или магистра, Вам кажут кукиш. По-моему нелогично.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ronnie

 Однако чтобы заслужить магистра, нужно защитить диплом, перед этим пройдя курс обучения.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Zakm

Цитата: Rubanok от 24 февраля 2007, 00:35
АС становятся женщины ЗАСЛУЖИВШИЕ этот титул. Что мы знаем о процедуре принятия в сестры? Испытание дурным тер'ангриалом? НИ ОДНА из ныне живущих АС не пережила и половины того, что выпало на долю супердевочек. Найнив выдержала поединок с Могидин, помогла убить Равина и очистить саидин, вычислила и взяла в плен Отрекшуюся. Что все это как не испытание? Разве не заслужила она своими делами титул Слуги Всего Сущего? Тоже относится к Илэйн и Эгвейн. АС в большинстве своем носят титул забывая его значения и несмотря на то, что их в ББ около 1.000 сделать ничего несделали. Проблемы мира решают вчерашние дети, а сестры сидят себе и думу думают. Так кто после это действительно АС? Двойные стандарты? Человек ЗАСЛУЖИЛ титул АС. Этот титул удается заслужить пройдя многолетнее обучение и пройдя испытание, заслужить своими потом, кровью и душевными муками, а Элайда "разжаловав" сестру плюнула в глаза такому человеку. И это женщина, которая является "Матерью" всем "дочерям", которая должна их поддерживать и наставлять. Представте себе, что Вы получили высшее образование, защитили диплом, получили корочки, а скажем через год к Вам приходят и говорят, что нет у Вас образования, мол Вы какойто проступок совершили, но сам проступок с учебным процессом ну никак не был связан и несмотря на то, что Вы ЗАСЛУЖИЛИ бакалавра или магистра, Вам кажут кукиш. По-моему нелогично.
Мы имеем то, что мы имеем...
Хочу сразу оговориться, что по большинству вопросов, связанных с АС я придерживаюсь мнения, сходного с Вашим, а иногда и с мнением более резких товарищей. :) Но.
АС сейчас называются именно эти никчемные тётки из Башни, первоначальный смысл названия утерян, говорить не о чем. Признаем, что все те, кого здесь называют "супердевочками" и не претендуют на звание АС в понимании ЭЛ. (И правильно делают - до тех стандартов могут пока и не дотянуть.) Они спят и видят как бы стать частью - полноправной частью - именно существующей в нынешнем виде ББ. Заметьте, законы ББ ни у кого из них особых нареканий не вызывают. Повторюсь, казуистически удалось придать официальное звание АС одной только Эг. Причем, в моем понимании, это тоже неоднозначно и можно оспорить, но - ладно. Согласимся. Так вот, в существующей нынешней ББ есть чёткий регламент получения шали (статуса АС). "Политическая целесообразность" раздачи шалей - не пляшет. Пользуясь Вашей аналогией, это то же самое, что, к примеру, первокурснику на факультете физ. воспитания ректор выдаёт диплом об окончании университета с отличием на основании того, что тот играет в футбол за сборную страны. Причем, выдает его "из личных запасов, с одной своей подписью, возможно даже без печати.
Давайте смотреть правде в глаза. Эг НАЗНАЧИЛА девочек АС не только потому, что те талантливы и побывали в сложных ситуациях, а и потому, что они - её подруги. И уж совсем смешно назначение АС Фаолайн и ещё одну принятую, не помню имени, просто ЗА КОМПАНИЮ, чтобы её действия не сочли кумовством! Это вдрызг дискредитирует и так самоуправную, преступную и незаконную идею "в АС по блату".
Я согласен, что ББ в нынешнем виде - пережиток, она нежизнеспособна. Но если супердевочки так туда хотят (а их очень манит именно звание АС в нынешнем виде - привелегии, возможность требовать почтения и т.д.), то пусть играют по правилам этих вожделенных АС. А не ссылаются на свою исключительность. Кстати, если Най действительно схлестнулась и с Мигидин и с Равином, то никаких подвигов Ил я припомнить не могу.
Опять повторюсь, даже теоретически у Эг, как у ПА, нет и не было абсолютной власти. 
Если она думает, что может по прихоти возвышать, то почему она отказывает Элайде в праве по прихоти понижать? А отвлеченное понятие справедливости, целесообразности и симпатии не дает ей дополнительных прав.
Если ты Амерлин - соблюдай законы.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: zakm от 24 февраля 2007, 01:20
Мы имеем то, что мы имеем...
Хочу сразу оговориться, что по большинству вопросов, связанных с АС я придерживаюсь мнения, сходного с Вашим, а иногда и с мнением более резких товарищей. :) Но.
АС сейчас называются именно эти никчемные тётки из Башни, первоначальный смысл названия утерян, говорить не о чем. Признаем, что все те, кого здесь называют "супердевочками" и не претендуют на звание АС в понимании ЭЛ. (И правильно делают - до тех стандартов могут пока и не дотянуть.) Они спят и видят как бы стать частью - полноправной частью - именно существующей в нынешнем виде ББ. Заметьте, законы ББ ни у кого из них особых нареканий не вызывают. Повторюсь, казуистически удалось придать официальное звание АС одной только Эг.
Опять повторюсь, даже теоретически у Эг, как у ПА, нет и не было абсолютной власти. 
Если она думает, что может по прихоти возвышать, то почему она отказывает Элайде в праве по прихоти понижать? А отвлеченное понятие справедливости, целесообразности и симпатии не дает ей дополнительных прав.
Если ты Амерлин - соблюдай законы.
Как Вы сами заметили - имеем то что имеем. Ситуация за последние несколько лет в ББ координально изменилась и не в лучшую сторону. Почему следует придерживатся тысячелетних традиций и законов, которые более не эффективны и отжили свое? Вы правильно заметили, что ББ в нынешнем виде это пережиток. Так почему же правила/законы/традиции не могут быть изменены? АС уже давно не "играют" по правилам. И не только друг с другом, но и остальным миром. Башня меняется уже СЕЙЧАС и супердевочки являются значительной частью этих изменений. Ведь надо же с чего-то начинать. Если о Элайде действительно можно сказать, что она действует из прихоти, то об Эгвейн нет. Решение возвести своих подруг в должность АС было продиктовано не в меньшей мере целесообразностью. Вспоминая обстановку в Рандландии положится на сестер, которые видят в новоиспеченной Амерлин девушку на побегушках не представляется возможным. АС что так что этак часто-густо брезгуют законами и традициями написанными ими самими и нарекать на Эг я не стал бы, а Илэйн и конечно же Найнив попрежнему считаю полноправными АС.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

#29
А тогда нечего идти в эту богадельню - ББ!
Они хотят и рыбку съесть, и... остальное по тексту... :)
Цитата: Rubanok от 24 февраля 2007, 13:14
Решение возвести своих подруг в должность АС было продиктовано не в меньшей мере целесообразностью. Вспоминая обстановку в Рандландии положится на сестер, которые видят в новоиспеченной Амерлин девушку на побегушках не представляется возможным.
То есть всё как я и писал - не Закон, а целесообразность. :)
Как говорится, "дура lex sed lex" - в смысле закон, конечно, дурацкий, но это - закон! :)
А то, что делают Эг и Элайда называется одним словом - беззаконие. Или тирания.
Все остальные стараюстя соблюдать хотя бы законы ББ.
И я так и не понял, чем оправдать назначение Фаолайн и ещё кого-то?
Давайте и Шарину сразу АС назначим, и Николь.

Так я уже писал, что РД, похоже, тоже считает, что снял проблему в плане "айзседайства" Ил и Най. Видимо, так всё и останется...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)