Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 88

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Daini от 14 марта 2016, 19:22
я пороюсь и напишу тебе, сразу скажи, чью продукцию ты предпочитаешь AMD/Intel и GeForce/Rageon

Тут предубеждений нет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

ок, до завтра терпит? там конкретно надо посидеть
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Да терпит. Деньги все равно будут только недели через две :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Яманеко, примерно накидала список без учета периферии и ЖД, т.к. ты сказал, что есть они. Вот посмотри
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Во что мне обойдётся машина, способная тянуть Дарксайдерс2 на максималке без напрягов, если с нуля собирать?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Daini

То, что я для Яманэко подобрала и тебе подойдет, плюс винчестер
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Удафф

А долларами скажешь? А то я немножко в Украине живу)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Daini

Ты не можешь рубли перевести в доллары или гривны? Я могу тебе сказать курс на сегодняшний день ))) Опять же цена компьютерной техники на Украине может сильно отличаться, ты лучше у Шерлока спроси, я не очень в курсе ваших цен.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Удафф

Я по сысылке не могу пройти :/

Я пришел, а значит - оно наступило.

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

DeFoX

Цитата: Daini от 13 марта 2016, 06:11
Фотошоп и Сони Вегас требуют хороший мощный проц, не ниже ай5, лучше ай7. Или их аналоги. Для игр нужна оператива хорошая, не меньше 8 Гб, а лучше больше - учитывая дальнейший срок использования. Опять же видеокарта с памятью хотя бы 1 гиг. Больше двух ЖД ставить не оч целесообразно, лучше брать съемные. Не знаю сколько они сейчас стоят, но думаю, не меньше 4-5 тыс. Опять же цены у вас не знаю, но думаю с такими требованиями будет трудно уложиться в 25 тыс. Трудно, но не невозможно.если ставить более ранние версии фотошопа, то они не такие требовательные к процессору, Сони Вегас у меня работает на ай5, но не так быстро, как хотелось бы.

Не знаю как с ценами в РФ, у нас сейчас на розетке самый дешевый i5 обойдется уже почти в 15 тыс. рублей. В то же время FX-8300 обойдется в 10.
Конечно, интел в большинстве игр показывает лучшие результаты, однако не в 1,5 раза. Более того, игрушки поддерживающие многоядерность могут на АМД даже и пошустрее быть (хотя пока такие скорее исключение из правил, но появляются понемногу).

Я бы при ограниченном бюджете рассматривал интел лишь в случае хорошего предложения б/у (но это риск, да). В противном случае из-за этих "лишних" 5 тыс. придется брать более слабую видеократу, которые тоже ой какие недешевые. В итоге сборка хотя и будет обладает несколько более мощным камнем, но сильно просядет по видео (ну, если не пользоваться АПУ, конечно  :crazy2:), что на общей производительности скажется не благотворно.

Цитата: Яманэко от 13 марта 2016, 18:28У меня компу 10 лет. Обе проги работают нормуль.

А какая у тебя материнка? Есть неплохой вариант для 775 сокета  :-X
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 17 марта 2016, 19:54А какая у тебя материнка? Есть неплохой вариант для 775 сокета

asus p5b

Но я тут договорился, будет офисная распродажа и можно будет нормуль системник взять.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Яманэко от 17 марта 2016, 21:22
asus p5b

Но я тут договорился, будет офисная распродажа и можно будет нормуль системник взять.

Что за системник и по чем, если не секрет?

Я к чему спрашиваю? На 775 сокет можно поставить, скажем Е5450 - в сравнении с новыми процами он сейчас стоит сущие копейки (~30$), при вполне неплохой производительности.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 18 марта 2016, 19:33Что за системник и по чем, если не секрет?

Сейчас не скажу, цифры на работе остались. Но так посовременней.

Цитата: DeFoX от 18 марта 2016, 19:33Я к чему спрашиваю? На 775 сокет можно поставить, скажем Е5450 - в сравнении с новыми процами он сейчас стоит сущие копейки (~30$), при вполне неплохой производительности.

Я хочу все железо заменить, потому что проблем становится все больше и дальнейший апгрейд уже не катит.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)