Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 89

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

DeFoX

#1320
Цитата: Яманэко от 18 марта 2016, 20:11Сейчас не скажу, цифры на работе остались. Но так посовременней.

"Посовременней" - понятие не всегда равнозначное "производительности".
Скажем, сейчас в продаже есть видеокарты, которые по производительности уступают той, которую я покупал в 2008 году. Просто потому как у них изначально различные целелевые сегменты, а следовательно и ТХ.

Цитата: Яманэко от 18 марта 2016, 20:11Я хочу все железо заменить, потому что проблем становится все больше и дальнейший апгрейд уже не катит.

Ну, если проблема именно с материнкой - тогда, конечно.
Я просто когда в начале года перебирал для себя варианты по соотношению производительность/цена пришел к выводу, что за ту сумму, которую мне не сильно жалко потратить у этого варианта альтернатив особо не было. Но то я, у каждого свои запросы :)

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 20 марта 2016, 13:45Ну, если проблема именно с материнкой - тогда, конечно.

Да тут не только материнка. БП глючит. Видюха глючит. В материнке есть сомнения. Сидюк накрылся. Корпус дребезжит.
Плюс надо бы оперативы докупить.
Чем всё это менять, проще новую машинку.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Что делать? Семерка не запускается в ознакомительном режиме, требует сразу ключ регистрации?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Что за байда? Не могу поставить Оперу в Семерке. Старые версии пишут что нужна перезагрузка (и ничего не происходит)
Новые выдают что недостаточно прав.
Остальные браузеры нормуль пошли.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Почему игра может лагать? При условии, что в минималку ноут вписывается.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Daini

#1325
Цитата: Удафф от 09 мая 2016, 04:32Почему игра может лагать? При условии, что в минималку ноут вписывается.
самое первое - кривая установка, второе - производительность ноута ниже декларируемой (из-за износа, накопленных ошибок и т.д.)

Цитата: Яманэко от 09 мая 2016, 01:37Что за байда? Не могу поставить Оперу в Семерке. Старые версии пишут что нужна перезагрузка (и ничего не происходит)
Новые выдают что недостаточно прав.
Остальные браузеры нормуль пошли.
попробуй запустить  в режиме совместимости с более ранней версией винды
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 09 мая 2016, 15:13попробуй запустить  в режиме совместимости с более ранней версией винды

Я уже разобрался. Там в настройках учетки были ограничения. Я понизил порог и все заработало.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Цитата: Daini от 09 мая 2016, 13:13самое первое - кривая установка, второе - производительность ноута ниже декларируемой (из-за износа, накопленных ошибок и т.д.)
Фишка в том, что лагает одна конкретная серия игрушек, одного создателя-издателя. Все остальные, даже если и подтормаживают, демонстрируют совершенно иные симптомы.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

А вот еще проблема в Семерке. Вот я захожу в папку с кучей файлов и устанавливаю свои параметры, скажем "упорядочить по дате" ну и настраиваю внешний вид файлов. Далее я выхожу из папки, захожу обратно, а там все что стояло по умолчанию так и дальше стоит.
Как сделать так что бы в папках файлы располагались исходя из твоих заданных параметров?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Не знаю, у меня все работает. А ты сортируешь, или группируешь?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Сортирую. А надо группировать?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Я делаю и то, и другое. И вроде изменения держатся.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

У меня в каких то папках держится а в каких то нет.
К примеру есть большая папка с фотографиями куда складываем готовые работы, там постоянно все сбивается.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Не знаю.У меня некорректно открывает только когда пользуешься кнопкой "показать расположение" на проигрывателе или браузере.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Daini

Вижу тут два выхода:
1 Можно наверняка помочь восстановлением ранней версии папки Local
2 Попробуй сделать это с помощью пункта "Параметры папок и поиска" в меню "Упорядочить" открытой папки. Там можно настроить вид для всех папок.
Также можно настроить вид папок по категориям если войти в Свойства папки (правой кнопкой мыши по свободному полю открытой папки) и зайти на вкладку Настройка.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...