Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

Rubanok

Помогите нубу!!!

Есть сайт на сервере. Но троян украл пароль и лог к нему и работать из-за всякой дряни, которая туда летит стало проблематично. Я попросил дать мне новые логин и пароль. Дали

HTTP_HOST :             https://*********
USER :                      *******
PASSWD :                  *******

FTP_HOST :              ftp://*******
FTP_USER :               *******
FTP_PASSWD :           *******

MYSQL_DB :
DB_NAME :                     ******
DB_USER :                     ******
DB_USER_PASSWD :        ******

Но че с этой радостью делать хз? Т.е. у меня есть адреса, пароли и логи, но как залить сайт? Я раньше работал с сайтом черед Тотал Командер, а тут... Прошелся по адресу  https://*********, ну так оно мне кинуло на некую тестовую страницу Апачи...

ЦитироватьThis page is used to test the proper operation of the Apache HTTP server after it has been installed. If you can read this page it means that the Apache HTTP server installed at this site is working properly.

Бла-бла-бла...

If you are the website administrator:

You may now add content to the directory /var/www/html/. Note that until you do so, people visiting your website will see this page and not your content. To prevent this page from ever being used, follow the instructions in the file /etc/httpd/conf.d/welcome.conf.

You are free to use the images below on Apache and CentOS Linux powered HTTP servers. Thanks for using Apache and CentOS!
Помогите разобраться пожалуйста!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Как вообще залить сайт на хост в моем случае, с помощью какой проги, что и где прописать? Я просто ф панике! Через Командер, ФайлЗилла и просто через браузер мне светит ошибку 530 при попытке соединения... Чета я совсем не соображаю. Хелп плиз! Спасайте нуба!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Так с предыдущим вопросом разобрался.
Теперь вот какая проблема. Некоторые файлы не хотят загружаться через ftp-клиент. Почему непонятно. Никаких ограничений по объему, по расширению или по доступу для этих файлов нет. Место выделано больше чем нужно... Может ли это быть какой-то глюк или неправильные настройки криворукого админа сервера?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

arcanis

Цитата: Rubanok от 15 марта 2010, 23:52Теперь вот какая проблема. Некоторые файлы не хотят загружаться через ftp-клиент. Почему непонятно. Никаких ограничений по объему, по расширению или по доступу для этих файлов нет. Место выделано больше чем нужно... Может ли это быть какой-то глюк или неправильные настройки криворукого админа сервера?
какой фтп клиент? встроенный в браузер? микромягкий? или отдельная какая софтина?

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Люпобытно, кто нить из завсегдатаев в здешних краях в маках разбирается?
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 16 марта 2010, 01:56
Люпобытно, кто нить из завсегдатаев в здешних краях в маках разбирается?
сдается мне ШХ разбирается

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

#51
Цитата: arcanis от 16 марта 2010, 01:20
какой фтп клиент? встроенный в браузер? микромягкий? или отдельная какая софтина?
FileZilla.
Все, проблема исчезла, но в чем она заключалась так и осталось загадкой...

Еще вопросик: есть ли какие-нибудь методы попробовать обезопасить сайт от вирусов и всяких криворуких уродов с помощью файла конфигурации .htaccess? Доступ с определенных IP-шников закрыть можно как и редиректить, но есть ли что-то еще?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

arcanis

Цитата: Rubanok от 18 марта 2010, 00:53
FileZilla.
Все проблема исчезла, но в чем она заключалась так и осталось загадкой...
что то мне в названии подсказывает что он был написан программистами с мозилы :)а браузерные фтп-клиенты никогда себя с хорошей стороны не показывали :)

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

Цитата: arcanis от 18 марта 2010, 01:00
что то мне в названии подсказывает что он был написан программистами с мозилы :)а браузерные фтп-клиенты никогда себя с хорошей стороны не показывали :)
Ну, я и Тотал Командером забросить пробовал и через этот, как его, ftp2net из браузера... Пробовал и архивом заливать с последующей распаковкой. Все это были глухие номера. А седня утром проблема сама собой исчезла...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

arcanis

Цитата: Rubanok от 18 марта 2010, 01:06А седня утром проблема сама собой исчезла...
ну исчезла и черд с ней :)может и правда какие чудесные косяки с сервером :)

Действительный член клуба Зануд

Луан

Цитата: Rubanok от 18 марта 2010, 00:53Еще вопросик: есть ли какие-нибудь методы попробовать обезопасить сайт от вирусов и всяких криворуких уродов с помощью файла конфигурации .htaccess? Доступ с определенных IP-шников закрыть можно как и редиректить, но есть ли что-то еще?
Можно защитить, мой сайт раз 5 ломали, прежде чем не додумался, как это сделать. Во-первых надо правильно выставить chmod, запретить загрузку файлов в директории. Во-вторых, если сайт не статический, а на чем-то вроде php, необходимо в скриптах, в которых включается другой файл (например, с помощью include), запретить загрузку файлов с других доменов (я это сделал, анализируя передаваемый параметр, исключая ссылки, в которых передается http и ftp).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

arcanis

практически компьютерная проблема :)
все мы разбирали мп3плеера - только не говорите что это не так :) - и видели там батарейку (аккумуляторную есно, а не пальчиковую :)). И видели на ней небольшую микросхему. Вопрос - сильно смертельно для плеера будет удаление сей микросхемы, начало которой связано с контактами батарейки, а конец с проводами, ведущими на основную схему?

Действительный член клуба Зануд

Луан

Думаю, что он ее отсутствия не переживет. Ее ведь туда не для веса поставили.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Sovin Nai

2arcanis
А погуглить?  :coolsmiley:

прелесная история - взлеты, падения, интриги, искания, перипетии, и яркий финал:
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=59638&st=0

Цитата: arcanis от 10 апреля 2010, 13:04
все мы разбирали мп3плеера - только не говорите что это не так :)
нифига ни так  :D
Doctor Invicibilis

Шерлок

Цитата: arcanis от 10 апреля 2010, 14:04все мы разбирали мп3плеера - только не говорите что это не так
точно брат)) я не разберал)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.