Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

JustAMan

С K-Lite Codec Pack'ом идёт неплохой видеоплеер - Media Player Classic. Могу порекомендовать также VLC, или LightAlloy.
А вообще в нормальном видеоплеере можно настраивать отставание/опережение звука от видео, хотя, если скажем у других играется тот же файл нормально - ищи проблемы в своей системе, в первую очередь в кодеках.
Вот, например, в том же Media Player Classic:
1. Открываешь видео
2. Идешь Play->Audio->Options...
3. Подбираешь значение Audio time shift (временной сдвиг звуковой дорожки), чтоб совпало как надо. Может, надо останавливать воспроизведение и запускать снова, не помню...
Пардон, что по-английски даю пункты - стоит только такой, но, думаю, разберёшься :)

З.Ы. Да-да, это я конь с крыльями :cheesy:
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ал Эллисанде

Да я разными пробовала, даже скачала несколько - все равно..
В медиа плеере классик - тоже самое.. Подобрать, подобрала, но я не могу подобрать с такой точностью, чтобы оно продержалось весь фильм..с середины опять расхождения, чем дальше, тем хуже...((
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

JustAMan

Это на всех фильмах или на конкретном? Если на конкретном, может, фильм битый?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ал Эллисанде

У меня только с этим.
Да вроде у всех с ним все впорядке...мда((
Проклятие просто какое-то с этим фильмом..ну никак не посмотреть уже несколько лет..вечно что-то не так..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Асунава

Виной прогрессирующему отставанию или опережению звуком видео могут быть только кривые ручки человека, делавшего файл. Проще найти и скачать корректную версию файла, чем с секундомером отмечать милисекунды.

Симмах

У меня подобное было с Appleseed качества Blueray. Там просто изображение затормаживалось немного, отставало от звука, чем дальше тем больше. Я последние кодеки K-Lite Codec Pack'ом установил и через Media Player Classic смотрел. Вроде норм было. Я бы посоветовал просто другого качества фильм скачать.

JustAMan

Ну да, это вариант, если качество слишком высокое, и компьютер просто не успевает обрабатывать вовремя видео, а звук нормально успевает. Тогда надо действительно качество похуже искать или комп помощнее ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Яманэко

Кстати мож у кого было такое? У меня VLC-media player иногда тож глючит. Звук идет нормально а картинка скачками. С другими плеерами подобного не было.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ал Эллисанде

Цитата: Симмах от 25 декабря 2008, 00:31
Я бы посоветовал просто другого качества фильм скачать.
Ну, да..я так и сделала..Но у меня торрент глючный..качать - скачивает, а отдавать не хочет..Я уже замучилась новые акки создавать :D
Цитата: JustAMan от 25 декабря 2008, 14:41
Ну да, это вариант, если качество слишком высокое, и компьютер просто не успевает обрабатывать вовремя видео, а звук нормально успевает. Тогда надо действительно качество похуже искать или комп помощнее ::)
такое тоже бывало)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

JustAMan

Цитата: Яманэко от 25 декабря 2008, 14:51
Кстати мож у кого было такое? У меня VLC-media player иногда тож глючит. Звук идет нормально а картинка скачками. С другими плеерами подобного не было.
Дело в том, что VLC довольно сильно отличается от других плееров - в отличие от остальных, в него самого встроено довольно много кодеков. Поэтому в данной ситуации скорее всего проблема была во встроенном кодеке...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ал Эллисанде

мм..А никто не знает, из myspace можно скачать музыку как-нибудь?
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Йеннифер

Ну, я когда-то пробовала, и все что мне разрешил myspace, это спереть музыку на свой профиль. Но возможно есть умельцы которые знают как это сделать.

Shaidar_Haran_v.3.0

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ал Эллисанде

Спасибо! Только у меня все не как у людей!)) Попробовала я эту штуку, теперь у меня на майспейс в окне проигрывателя вообще ошибка и даже послушать ничего нельзя((
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны