Яндекс.Метрика Новогодние традиции

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новогодние традиции

Автор Лиса Маренеллин, 25 декабря 2008, 09:07

« назад - далее »

Какая ёлка лучше?

Живая ёлочка и только живая
Искуственная ёлка, мне природу жалко
Вообще предпочитаю сосну
Совсем никакой не надо
Всё равно

Лиса Маренеллин

  У меня такой вопрос: Кто как проводит Новый Год? Только с родными или только с друзями? Дома пред телевизором с неизменным оливье или как-нибудь креативно? Поведайте нам о своих Новогодних традициях.

   Новый Год и Рождество семейне праздники. Хотя необременённая семьёй молодёжь должна встречать праздники так, как считает нужным. Раньше (до того, как обзавелась мужем и детьми) я предпочитала гулять с друзьями. Но само пришествие Нового года всегда встречала дома с родителями. после 12:30 отправлялась в клуб или ещё куда-нибудь. Сейчас будем совместно с мужем стоить свои собственные Новогодние традиции. Поживём увидим, что из этого выйдет. НО ёлка только искуственная!!!!!
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Йеннифер

Ну с родными провожу Рождество, это святое! А Новый Год с друзьями как правило. Постоянно что-то новое...

Lewis

Я в этом вопросе консерватор: провожу Новый Год в кругу семьи, перед телевизором, одновременно рассылая поздравления по SMS и оставляя сообщения на форумах. На столе, разумеется, присутствует оливье ;)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

I7cux

Какже без оливье? А у меня, помимо этого чудесного салата, присутствует ещё одно обязательное блюдо - торт "Наполеон"  :cheesy:
Иду вперёд и вверх...

Ал Эллисанде

Ага, Оливье, Наполеон (тетя всегда печет..в таких количествах, что потом его неделю не съесть)) и коктейль "северное сияния"..а еще президент, куранты и мандарины)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Йеннифер

а еще "Шубу" забыли, абажаю этот салатик :cheesy:

Симмах

Анекдот в тему:

Объявление на ёлочном базаре: "Покупатель, помни: у кого стоит дома искусственная ёлка, к тому придёт ненастоящий Дед Мороз с фальшивыми подарками!"

Феанор

)))Я восновном  с друзьями...ну иногда с семьей как в этот раз буду)) стол как всегда - оливье, шампусик...водочка))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Sharlotta

Мы празднуем с друзьями в больших компаниях вместе со всеми детьми.
А дома в будущем будем ставить только искусственную елочку. Живую будем во дворе украшать. На самом деле жалко их, да и искусственные бывают лучше, чем настоящие - красивее украсить можно - веточки равномерно расположены.
Вообще, хотелось бы уже дома праздновать в кругу близких друзей :)
И мясной салат и селедка под шубой и крабовый салат у нас тоже любят :)

Гальбаторикс

У мну дома настоящая ёлка, хотя я сторонник искусственных....
А вообще предпочитаю НГ встречать в тихом семейном кругу... Этот НГ встречал с друзьями - не понравилось.... всё таки с друзьями лучше встречаться до или после НГ (за несколько дней)

Ailene Marcasiev

Живую ёлку или сосну - жалко деревья.
Искусственную - а как природу загрязняют фабрики, которые их производят?

Вообще - лучше вообще никакой.

Но в этом году выбор сделали родственники, который считают, что без живой ёлки отмечать НГ и Рождество нельзя.

Феанор

От того что купишь искусственную, больше грязи от заводов не будет)
Зато не надо каждый год брать дорогостоящую живую, и на долго хватит искусственной)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Да и лучше искусственных Дедов Морозов чем недавно срубленных ))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Новый Год праздную традиционно - в кругу семьи с ёлкой (обязательно настоящей), шампанским, оливье и президентом в телевизоре.
А Рождество мне, нехристю, совершенно по барабану.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

МечМастер

 Новый Год - обязательно дома с женой и дочкой. Настоящая елка, которую срубили под самый НГ, Шампанское под президента и АВВУ, хорошее красное вино под отбивные собственного приготовления, салатов несколько - жена делает, но вот оливье нету. На Рождество жена с дитем идут в церковь, а я атеист, жду их на улице с фляжкой хорошего коньяка и сигаретами.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде