Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Подземный замок

Автор Ailene Marcasiev, 28 декабря 2008, 19:32

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

Обитель Аша'манов называлась Башней только для сравнения со строением, возвышающегося в центре блестящего белокаменного города Тар Валона. Под фундаментом дворца из отполированного чёрного камня находится множество уровней с запутанными узкими коридорами. А также большими и малыми залами, и совсем маленьким каморками. Лестниц здесь нет. На нижние уровни можно попасть по всё тем же коридорам, только идущим под уклон и сужающимся в конце, как туннели в пещерах.

Также как и в настоящих, естественных пещерах, здесь, чем глубже, тем сильнее ощущается холод. Тоже самое и с освещением. Если на верхних этажах через отверстия в потолке, сделанных в первую очередь для того, чтобы в подземелье поступал воздух, проходит достаточно много света, да за тем, что в лампах постоянно было масло, тоже тщательно следят, то внизу приходится полагаться только на Силу. Потому что тем, для кого расположенные там комнаты свет ни к чему. Оставаясь в темноте и слушая журчание текущей ещё глубже под землей, этим несчастным приходится молиться Создателю о том, чтобы к ним в камеру спустился кто-нибудь из Аша'ман, и осветил помещение с помощью светового шара. Им ведь не было известно, что замок построили огир и сделали всё возможное, чтобы река никогда не нашла себе путь наверх. Но дождавшись, узник тот час пожалел бы о своём желании или подумал бы, что, произнося молитву, случайно ошибся и призвал вместо Создателя Тёмного, потому что смог бы наконец-то рассмотреть место, в котором находится.

Только не подумайте, что в каждом из маленьких помещений, предназначенных для пленных врагов, заложников или преступников была ужасная грязь. Ничего подобного. Даже кровь здесь смывали после каждого "сеанса" с кем-то из пленников. Но инструменты, которые есть, правда, только в нескольких камерах, кого угодно могли привести в уныние. Развешанные на стене (например, ошейники, плети и т.п.) или разложенные на маленьком деревянном столу в углу (щипцы, молотки, клещи, чаша с холодной водой, ножи всех размеров), стоящий в углу высокий стул, в сиденье и подлокотники которого были вделаны острые шипы. Хотя бы лучше бы он радовался, что когда его доставили сюда, сразу связали потоками Воздуха. А то ведь бродя в темноте по комнате, мог наткнуться на этот стул... И... Вряд ли смог бы встать с него самостоятельно.

olorin

Переходные Врата распахнулись в одном из самых просторных помещений Подземного Замка. Из них первыми вышли Айз Седай, шончанин, а потом уже и МХаэль Олорин.
- Вот, мы теперь и избавились от назойливого общества в той таверне, - произнёс МХаэль, как только Врата закрылись за ним, - Итак, я хочу знать откуда ты научился направлять и какой твой потенциал. Думаю, что здесь нас никто не подслушает. Говори свободно.
Истина - дочь времени.

игорь

- Да нигде не учился, у нас в Алкваме если бы узнали то сразу бы убили, щас конечно по свободнее, но не распространяюсь. А потенциал незнаю, в полную силу пока не приходилось, профессия слишком тонка.
Ринг все это время оглядывал унылое, сырое помещение, с затейливым креслом. "Цивилизация... наши как то попроще.. "
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

olorin

- Ты сейчас уже освобождён от щита Айз Седай. Зачерпни саидин до максимума, я хочу узнать, насколько ты силён, - Олорин заметил как Айз Седай смотрит на Ринга и лишь усмехнулся.
Истина - дочь времени.

игорь

Кэлин уже чувствовал свободу, но сдерживал себя, а сейчас он схватил саидин, вновь борьба, но он справился и зачерпнул столько, что даже испугался, как бы не потерять.
- Вот пожалуйста, больше наверное несмогу, раньше не приходилось столько сразу брать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

olorin

Когда Кэлин зачерпнул до своего предела, то Олорин улыбнулся.
- Очень даже неплохо. Ты немного слабее Дамера, но и это тоже впечатляет. Я хотел бы с тобой поговорить..., - Олорин покосился на Айз Седай, - ... о будущем. Твоём будущем. Как ты смотришь на то, чтобы....
Но Олорина прервали. Из одной из тёмных проёмов в задней части помещения раздался смех.
- Вижу, что вы тут веселитесь, - произнёс Данген, усмехаясь, - Что отец, теперь вербовка происходит здесь? Я как погляжу ты улыбаешься. Похоже, что твоя улыбка отражает скрытое безумие. Неужели, только я это вижу.
- Что ты тут делаешь? - улыбка Олорина исчезла, от неё даже не осталось и следа, - Я надеялся, что больше тебя не увижу.
Истина - дочь времени.

игорь

С виду Ринг выглядел, как и до этого немного потерянным, но на самом деле он весь напрягся, мышцы сжались, внутренне он свернулся, как тугая пружина, единственно, что могло быть заметно - он сжал кулаки. "Один удар и капсула в перстне лопнет, оцарапав и выпустив в рану яд.... надо ждать...пока второй уйдет..." Кэлин посмотрел на женщину, потому что мужчин он и так чувствовал благодаря саидин. "Давай подойди по ближе и поймешь, что воронов просто так не дают."
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

"Какая изящная белоснежная шея, с каким удовольствием я ее сверну.."
Кэлин продолжал стоять не сводя взгляда с женщины.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

olorin

Данген с усмешкой посмотрел на девчёнку, что звалась Айз Седай. На третьего в этой пещере он просто не обращал внимания. Он ему был не помехой.
- Я много думал о том, что произошло в Запустении, - произнёс Данген, - И приёл к выводу, что очень жалею о том, что ты не умер тогда. Я, знаешь ли, спустился вниз, но тела твоего там не обнаружил. И был крайне разочарован. С ключём ты меня хорошо надул, нечего сказать. Но я обязательно найдё его.
- А я сожалею ,что породил такого выродка как ты, - МХаэль печельно посмотрел на сына, - Ты никогда не найдёшь второй ключ. Он находется вне досягаемости для тебя.
- Это мы ещё посмотрим, папа, - последнее слово молодой Ашаман произнёс с такой интонацией, словно это было ругательство, - Твоему правлению пришёл конец! Ты слишком долго задержался на этом свете. Отправляйся к Шайитану!
И Данген ударил Силой по опорным точкам в пещере, обрушив свод на всех троих, сам же он успел выскользнуть из комнаты, залившись диким, безумным смехом. 
Истина - дочь времени.

игорь

Все произошедшее было настолько стремительным, что Ринг хоть и успел частью защититься видя потоки саидин, но все равно его придавило, правда только ногу, но это ограничило его свободу, он даже забыл про существование этой злой женщины.
- Черт дери его, думал быдут пытать, а не сразу хоронить. ХА ха ха!
"Ну....дружище..пока мы живы...сгинь.. ты давно сдох...а может ты...хи хи... заткнись..."
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

"Чертова нога... ну ладно...не время убивать , если убью ее то живым не выбирусь....ага вот она где..."
Кэлин совсей силы ударил жгутом воздуха женщину, чуть ниже спины и тут же закрылся щитом. В глазах его стояло неудержимое веселье.
"Надо было клеймо зделать, но и так сойдет."
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

"Вытащу ногу и просто перережу горло, если догоню , хватит игр."
Ринг начал напрягшись поднимать плиту, наблюдая за коридором в котором скрылась шаленоска и удерживая щит.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

- Ну давай попробуем, задай вопрос, а я подумаю отвечать тебе или убить тебя. Ха Ха Ха!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

#13
- Зачем! А затем, что перед лицом Тармон Гайдон, люди должны быть вместе! Но теперь все это не важно, теперь я все силы положу на то, что бы выловить и уничтожить тебя!
Кэлин пока не дергался, просто сосредатчиваясь, на эту сил вполне хватит, но она здесь не одна, а М'хаэль гораздо сильнее его.
- Причине мне вред и я буду знать, что брат уничтожит ваш Орден Порубежья чего бы это ему не стоило, я ягненок по сравнению с ним сыном Мойдарта!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

- Да, конечно легко разглагольствовать о властном строе той или иной державы. Но пока мы убили Отрекшегося, мы обьединяем страны погрязжие в междоусобицах. А что сделали вы борящиеся за дело Света, причем методами Шадар Логота!
Келин играюче рассек ее плетение, о котором узнал по усилившемуся зуду. Но на ответный удар сил было мало, поэтому он дальше готовился к обороне, ведь женский потенциал ему не узнать.
- Угроза - это то что я нападу на тебя! А вот то что сделает брат - это не угроза, а констатация факта! И не важно случайно или нет, мы с братом терпеть друг друга не можем, но кровь взывает  к отмщению!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...