Яндекс.Метрика Архив обсуждений

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Архив обсуждений

Автор Half-Elf, 23 февраля 2007, 00:10

« назад - далее »

Half-Elf

Кто у Перумова фэнтэзи читал? Начиная от Кольца Тьмы и заканчивая последней Войной Мага.
По мне так Кольцо Тьмы - лучшее российское фэнтэзи. ИМХО (елсли не ошибаюся эта абревиатура означает личное мнение :))

Внимание: данная тема является архивом, в котором собрано обсуждение всего творчества Ника Перумова. Во множестве встречаются спойлеры. На данный момент архив заблокирован, все дальнейшие обсуждения в соседних темах.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Necros

Цитата: Half-Elf от 23 февраля 2007, 00:10
Кто у Перумова фэнтэзи читал? Начиная от Кольца Тьмы и заканчивая последней Войной Мага.
По мне так Кольцо Тьмы - лучшее российское фэнтэзи. ИМХО (елсли не ошибаюся эта абревиатура означает личное мнение :))
Мне тоже понравилось.В тот периуд я был готов прочитать всё что угодно лишь бы о Средиземье.Но Адамант Хены меня просто взбесил...
Войне Мага могу поставить четвёрку не больше не меньше.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Half-Elf

Цитата: Necros от 23 февраля 2007, 00:19
Мне тоже понравилось.В тот периуд я был готов прочитать всё что угодно лишь бы о Средиземье.Но Адамант Хены меня просто взбесил...
Войне Мага могу поставить четвёрку не больше не меньше.

Про адамант категорически поддерживаю >:( Конец там вообще непонятный. Вот если бы он тонко связал ее с хрониками Упорядоченного, вот это было бы лучше ???
Война мне в целом понравилась. У НП есть два неоспоримых преимущества - он любит описывать что то мастерское (Типа Серой Лиги и т.д.), чего не найдешь у других авторов, и способен верными слова воодушевить, не испортить пафосный момент. Зато главный и неоспоримый недостаток - он иногда просто загоняется (те же описания заклинаний)
Зато мне Хедин и Ракот понравились  :)
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

 Честно признаюсь, что кроме Кольца Тьмы Перумова почти не читал, НО! Думаю, основной причиной этому является именно эта книга.
 Вобщем, ничего особенного я и не ожидал, но тем не менее по прочтении разочаровался. Начиная с того, что так и не нашел, чем же, кроме места действия, связаны произведения Толкиена и Перумова, и кончая тем, что где-то к середине первой книги уже задалбывает читать про супергероев, которых позже и вовсе обрядили в мифрил, так что они стали абсолютно неуязвимыми и втроем валили толпы врагов. А учитывая, что в итоге повествование довольно быстро вышло за те пределы Средиземья, что описывал Толкиен, я вообще так и не понял, зачем было связывать эти книги с работами Профессора (не говоря уже про некоторые явные противоречия, а Адамант Хенны с его концовкой - просто жуть (хотя сама идея Адаманта ничего)). Как отдельное самостоятельное произведение я бы спокойно воспринял сие творение, хотя в восторг по поводу таланта автора не пришел бы. Но заявление о продолжении Властелина Колец все изменило, не знаю даже, прочитаю ли когда еще чего из творчества Перумова.
 Понимаю, не все так считают, это мое личное мнение, но все-таки мне как (не побоюсь этого слова) фанату Профессора Кольцо Тьмы после Властелина Колец, Сильмариллиона, Незаконченных Сказаний и почти всех 12-и томов Истории Средиземья показалось чуть ли не издевательством над миром, который с таким старанием и мастерством всю свою сознательную жизнь создавал Джон Рональд Руэл Толкиен.
 Я сказал.

PS Не стал создавать отдельную тему, ибо это не актуально, я думаю, но здесь напишу, раз зашла речь - в апреле сего года выходит составленная "наследниками" и потомками Толкиена полноценная книга о жизни и смерти детей Хурина (Турина Турамбара в частностии). Напомнинаю, что в Сильмариллионе этому уделяется лишь глава с хвостиком, пусть и самая длинная, а в Незаконченных Сказаниях история, хотя и законченная, но еще во многом недоработанная.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Кабриана Мекандес

Перумов...до Джордана мой любимый автор :)
А началось все с того , что двоюродный брат принес " Одиночество Мага" , а дальше пошло поехало :) Помоему Перумов - лучший фэнтези автор России , хотя ему нехватает такой проработки мира , как у Джордана.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

ELEDWEN

Цитата: Necros от 23 февраля 2007, 00:19
Но Адамант Хены меня просто взбесил...
абсолютно согласна, не имел он морального права творить такое  >:( при всей его одаренности мог бы не портить чужую.
а книги у него нормальные, вот иллюстрации, мечта художника  ::)

Half-Elf

Насчет супергероев: Если тебя одеть в мифрил, ты доже будешь все время в первом ряду биться, даже если сам не захочешь - старший по званию прикажет ;) :) Фолко вон приказали лучниками командовать.

Миры у него и впрямь недостаточно проработаны, зато великолепно сделана сама вселенная.

Вот иллюстрации Бондаря на самом деле великолепны - а Лео Хао меня разачаровал.

Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

ELEDWEN

полностью согласна.

Aleksej_3000

Первое  Перумов не лучшее российское фентези - на таком же уровне Семенова, Лукьяненко, да и многоие другие.
Второе - сечас Перумов пошел в разнос

Half-Elf

Цитата: Aleksej_3000 от 02 марта 2007, 00:43
Первое  Перумов не лучшее российское фентези - на таком же уровне Семенова, Лукьяненко, да и многоие другие.
Второе - сечас Перумов пошел в разнос

У Лукьяненко и Семеновой произведения настолько поверхностны и неглубоки, а уж про их миры я вообще не говорю. На их фоне Перумов смотрится настоящим мастером. Конечно, не сравнить с Джорданом или Мартином, но тоже неплохо.

А почему в разнос?
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Порубежник

Цитата: Half-Elf от 03 марта 2007, 21:37
У Лукьяненко и Семеновой произведения настолько поверхностны и неглубоки, а уж про их миры я вообще не говорю. На их фоне Перумов смотрится настоящим мастером. Конечно, не сравнить с Джорданом или Мартином, но тоже неплохо.
Если считать "Дозоры" - фентези (а почему бы и не считать?), тогда я категорически не согласен. А вот "Не время для драконов" мне не понравилось! Наверное они с Перумовым хотели Джордана запретить ;)!

Aleksej_3000

Цитата: Half-Elf от 03 марта 2007, 21:37
У Лукьяненко и Семеновой произведения настолько поверхностны и неглубоки, а уж про их миры я вообще не говорю. На их фоне Перумов смотрится настоящим мастером. Конечно, не сравнить с Джорданом или Мартином, но тоже неплохо.

А почему в разнос?
Волкодав не поверхностен (не надо его по фильму судить) - он просто менее масштабен. Что касательно Лукьяненко  то у него есть немало интересных и оригинальных рассказов.
ну и мастер стеба Белянин

Кабриана Мекандес

ЦитироватьА почему в разнос?
Многих разочаровал финал Хранителя Мечей , думаю ему не надобыло пробовать новый стиль на такой удачной...марке  :o
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Half-Elf

Цитата: Кабриана Мекандес от 04 марта 2007, 11:19
Многих разочаровал финал Хранителя Мечей , думаю ему не надобыло пробовать новый стиль на такой удачной...марке  :o


Финал я лично вообще не признаю. Император и Фесс заслуживают... чего то другого. Хотя и это неплохо. Может, и Ранда ждет нечто подобное.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Half-Elf

Цитата: Aleksej_3000 от 03 марта 2007, 23:36
Волкодав не поверхностен (не надо его по фильму судить) - он просто менее масштабен. Что касательно Лукьяненко  то у него есть немало интересных и оригинальных рассказов.
ну и мастер стеба Белянин


Фильм я вообще не смотрел. А книга - неплоха в принципе, но в ней нет ничего особенного - стандартное фентези. Как Макирнан и иже с ним. Дозоры - просто проблемы, раскрываемые там, настолько затасканы и так обыденно преподаются, что и читать становится... неинтересно. Джордана и Мартина и по пять-шесть раз каждую книгу перечитывал, а Семенову и Лукьяненко - максимум один.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings